Глаголица• 08 марта 2013

Слепой метод набора текста - это редкость?

Девочки, собственно вопрос такой - умеете ли вы набирать тест на клаве "слепым методом" всеми 10 пальцами. Я умею и никогда не считала это каким-то отличительным качеством. Но когда мои знакомые или сотрудники видят это они делают круглые глаза, и не понимают как такое возможно))) Меня бабушка учила с 12лет - она преподаватель машинописи была, так я  еще на обычой машинке строчила) Это редкость разве сейчас?
Результат:
вже голосів: 98
54 (55.1%) Подсматриваю иногда или задействованы не все пальцы
27 (27.55%) Да, умею в совершенстве
17 (17.35%) Нет, а что это?
Волшебная палочка• 08 марта 2013
Не умею, но знаю что это. А вы хвастаетесь?
автор Глаголица • 08 марта 2013
Девочки, а кто голосует ’умею’ где и как вы учились7
natacomin• 08 марта 2013
Я раньше тоже так печатала если тексты большие, а вообще при маленьких нагрузках в наборе текста ленюсь.
Но я тоже училась на печатной машинке и на работе тоже не понимают как я так быстро печатаю если нужно чтото срочное и большое.
Кредитная• 08 марта 2013
чи не чи))) им овладеть то можно за неделю, при желании, тренировка, еще раз тренировка и потом только применять постоянно.
Ангелочек с рожками• 08 марта 2013
Не умею,но меня лично этим не удивишь
Кредитная• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
программу скачала и училась, отлично просто
lunna.• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
я проходила соло на клавиатуре, а потом бебитайп. Знакомые что видят тоже округляют глаза) Правда иногда буквы местами меняю))))
Keyra• 08 марта 2013
Иногда подсматриваю.
Например дома работаю за компом, там большая клавиатура, когда пересаживаюсь за ноут мужа или в гостях сижу за чужим компьютером, приходится перестраиваться под другую клавиатуру, тогда подсматриваю.
Вообще печатаю очень быстро. Думаю сейчас это не редкость.
Учиться начинала еще в школе, была тогда программка ’Соло на клавиатуре’.
автор Глаголица • 08 марта 2013
Ответ дляВолшебная палочка
было бы чем опрос создала с целью узнать редкость это сейчас или нет, вот если бы я одна была на 100 человек, вот тогда да
Ночка• 08 марта 2013
набираю конечно но всеми десятью пальцами, а примерно 5-6
но практически не смотрю на русскую клавиатуру; на английскую - посматриваю ))
автор Глаголица • 08 марта 2013
Ответ дляКредитная
да вы шо! месяц-два-три - день в день, если вы так говорите значит вы не пробовали
Talea• 08 марта 2013
я 10 лет назад научилась по методу Шахиджаняна, скачайте программку из интернета и учитесь.
Elenushka• 08 марта 2013
Когда работала - владела в совершенстве, сейчас уже почти 5 лет в декрете, потому подсматриваю))

Научилась, когда пошла работать, установила себе спец.програмку, которая обучает слепому методу - по ней очень легко научиться
Я считаю, что сейчас плохо уже набираю, а муж когда видит, как печатаю - удивляется, говорит ’это ты на кидстаффе так научилась строчить))’
lisa.bozh• 08 марта 2013
соло на клавиатуре - это старый тренажер, лет 6 назад проходила.
FIRST• 08 марта 2013
Ответ дляlisa.bozh
А у меня нервы не выдерживают - когда с 10 раза на 50 строчке набора опять ’ой!’-и все сначала.
Elenushka• 08 марта 2013
Ответ дляlisa.bozh
ооо, точно, именно на этой программке и научилась
Кредитная• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
а вы так говорите, значит оно вам туго давалось))) неделя бездеяния на работе и печатала, печатала, и научилась, я способная
lunna.• 08 марта 2013
Ответ дляFIRST
согласна, от этого ой аж подскакивала иногда) и клаву хотелось побить)))))) Но на новых соло ней ой, а другой звук.
Любимка-анонимка• 08 марта 2013
я на трех языках печатаю вслепую. тексты набираю. в школе был двугодичнй курс, типа как труды))) потом при универе были курсы.
o4enzol• 08 марта 2013
’Соло на клавиатуре’ прошла не весь, на буквы не смотрю, могу подсматривать знаки препинания, отличная программка, хотя далеко не новинка, научилась очень быстро, просто было желание, по срокам сейчас не подскажу, но вот так задание, за заданием, сейчас бывает смотрят с удивлением, но скорее люди более пожилые, молодняк на ’вконтактах’ и ’одноклассниках’ учатся.
Апрель Ивановна• 08 марта 2013
ой, учили как-то не пригодилось)
tuse4ka1988• 08 марта 2013
красный диплом, далее аспирантура и диссертация. да и работа связана с бумагами - метод сам собой выработался)))))
автор Глаголица • 08 марта 2013
Ответ дляКредитная
да туго, в 12 лет погулять охота, а тут бабушка заставляет херней заниматься) еще и на печатной машинке обычной, от которой пальцы неделю болели))) за лето выучила
Кредитная• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
ну да, раньше ж не было инета, который это дело упрощал, по программе очень легко учиться, ну возможно у бабушки тоже была интересная методика
dragonflylui• 08 марта 2013
тогда методика у всех была одинаковая. были тяжеленные печатные машинки. я как вспомню те экзамены ))))))))) гы..надо было под капирку без единой ошибки и на скорость...
во!
tigrushka.com.ua• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
я умею) в школе проходили машинопись (это было лет 15 назад), где-то до сих пор даже тренажер лежит): на А4 клеили квадратики с буквами для тренировки дома, хотя я через неделю поняла, что он мне не нужен, т.к. дома был уже комп)
*Latika*• 08 марта 2013
Училась по программе. Помню месяц каждый вечер делала упражнения. НАдо было 100 упражнений сделать. каждое из нескольких подпунктов. Так обидно было, когда почти всё упражение подпункта выполнишь, а потом сделаешь 3ю ошибку и все сначала. Зато сейчас красота - очень время экономиться, когда нужно переписываться с покупателями).
Прасковична• 08 марта 2013
Я никогда не смотрю на клавиатурУ, прошла будучи беременной курс СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ.
ГЛЮкоза• 08 марта 2013
поработайте пол года/ год в колл-центре, будете печатать даже ногой))))
Tanik@• 08 марта 2013
Ответ дляГлаголица
В мои школьные годы в старших классах было учебно-производственная практика, окончила по курсу секретаря-машинистки какого-то там разряда. Сейчас на компе очень помогает.