Бабушка-байкерша• 25 февраля 2015

Замучали аденоиды у ребенка! помогите!

Дочке 2,7, с самого рождения плохо дишит, врачи сказали,что аденоиды. Ездили к разным докторам-диагноз все подтверждают. Лечим,но результатов не видим! У ребёнка храп,частые орз. Уже сил нет! Может кто-то знает эффективные методы? Может стоит попробовать народную медицину? Может вы знаете рецепты? Сил уже нет смотреть на мучения ребенка!
Солнечный зайчик• 25 февраля 2015
Удаляйте
автор Анна детская одевалочка • 25 февраля 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Удаляйте
Доктора все говорят,что еще рано
ната85@• 25 февраля 2015
Я так думаю що вам треба вирізати,свої дітям недавно вирізала,дітям 3 і 4 роки.Перепробували все і народну медицину і лікарства різні і приватного лора і процедури.Нічого не помогло.Цілий рік лікувала ,а толку ноль.І ще діти через ці аденоїди часто хворіли і слух може порушитись.
Чупа-чупс• 25 февраля 2015
Сложные капли в нос пробывали?
lili4ka2910• 25 февраля 2015
У нас та же проблема, нам три года, но всё же одно лечение помогает:
Лимфомиазот по 6 капель три раза в день, в течении месяца
Окамистин в нос , три раз в день по три капли
Траумель, 1/2 три раза в день
Прогулки на свежем воздухе не менее двух часов.
Назначал в Киеве один очень уважаемый лор!
Выздоравливайте!
ната85@• 25 февраля 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Доктора все говорят,что еще рано
меншому 3 роки і я видалила,бо дитина не дихала зовсім носом.
crunchy• 25 февраля 2015
Все это
ната85@• 25 февраля 2015
Ответ дляlili4ka2910
Траумель, 1/2 три раза в день
Выздоравливайте!
нам лімфоміазот в таблетках виписували ,ми з Польщі привозили лікарство.Помагало на деякий час,а потім знов до старого верталось.Надіюсь що ви вилікуєтесь без видалення.В нас такий варіант не пройшов
Коренная киевлянка• 25 февраля 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Доктора все говорят,что еще рано
я своей как раз удалила в этом возрасте и все норм. нам уже 10 лет и ни разу не пожалела. не ждите, нам удаляли ургентно, т.к. ребенок стал задыхаться и полностью были закрыты слуховые проходы.
baby0-24.com.ua• 25 февраля 2015
Ответ дляlili4ka2910
Траумель, 1/2 три раза в день
Выздоравливайте!
Пили Лимфомиазот 2 раза в день по 10 капель - 3 мес(можно 4-5мес)
В нос эуфобиум композитум - 3 раза в день
Иоф-малыш по схеме 1 мес

Вроде все ок!!!
crunchy• 25 февраля 2015
Все это прошли, а в сентябре в 3,5 удалили. Ни традиционная медицина, ни гомеопатия не помогла
Солнечный зайчик• 25 февраля 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Доктора все говорят,что еще рано
Я мою морской солью
Они у малого то увиличатся то уменьшатся
врач сказал что форма овальная и дыханию не мешают
baby0-24.com.ua• 25 февраля 2015
Ответ дляlili4ka2910
Траумель, 1/2 три раза в день
Выздоравливайте!
Хотела спросить а траймель для чего в этой схеме знаете????
AnnamamaLva• 25 февраля 2015
Моему сыну должны были удалять в прошлом декабре, но я вытянула.
покупала в Германии гомеопатию хелевскую.
Давала лимфамиазот, тонзилиус нозод (ампулы, но давала их пить по 1/2 ампули через каждые 2 дня), ангинхель(еще рыхлые гланды).

Но при ОРЗ сразу начинаю капать капельки в нос: цефтриаксон 0,5, дексаметазон 1мл, тавегил 1мл, вода для инъекции 2мл. Это все во флакон цефтриаксона. Взболтать. капать ребенку 0,2мл в каждую ноздрю 2-3 раза в день. Хранить в холодильнике.
Супер капли. очнь быстро помогают.

Сейчас сын практически не болеет ОРЗ.
AnnamamaLva• 25 февраля 2015
Ответ дляbaby0-24.com.ua
траумель - противовопалительное наверное
Я-ваш шанс• 25 февраля 2015
Удаление- не есть панацея. Во-первых, потому что очень часто они нарастают снова, а во-вторых, дети с удаленными аденоидами болеют ОРВИ не меньше. Хотя некоторым удаление помогает. Из моих знакомых детей и подростков у многих удалены аденоиды, но только один подросток (13 лет) избавился после этого от проблем. А чаще- наоборот: тяжелых ангин, ОРВИ с мгновенными осложнениями в разы больше стало после удаления. До 4 лет вероятность того, что вновь наростут очень высока.
Мы с этой проблемой столкнулись в неполных три года. Тоже лечили, уже не помню подробностей лечения, но принимали всякое, была и гомеопатия (тот же иов-малыш), раз в два месяца осмотр у лора. Помогло нам море. Лор тогда еще сказал, если есть возможность вывезти на море минимум на 4 недели- лучшего лечения не существует. Если на две недели- то не желательно, лишь усугубите проблему. Первый раз были на море полтора месяца, плавать не умел ребенок, но пытались мы его активно нырять:))) после моря сильно уменьшились. За год опять наросли, снова месяц моря и снова позитивная динамика. Одним словом, после 4 года моря:))) пропали (не росли вообще и ребенок перерос проблему). И после первого моря весь год в принципе болели (адаптация в детском саду еще и была), а после второго лета уже осенью-зимой-весной практически не болели.
долой_лама• 25 февраля 2015
Самое верное средство-каток. Водите раза 2 в неделю-через 2 недели забудете, что они были.
Коньки даже для таких маленьких есть. Или просто пусть дышит там
lili4ka2910• 25 февраля 2015
Ответ дляbaby0-24.com.ua
Я так поняла Траумель, как вспомогательное противовоспалительные средство. Вроде врач так говорил.
Пыхтелка• 25 февраля 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Доктора все говорят,что еще рано
мы удалили год назад было нам 2,8 на момент операции!!!ничего не рано!если сделаете операцию потом будете думать че раньше не сделала и не мучала ребенка...
я не нарадуюсь!!!все отлично стало буквально на следующий день!!
Polinka10• 25 февраля 2015
Ответ дляlili4ka2910
Траумель, 1/2 три раза в день
Выздоравливайте!
Нам такое же назначали и + еще коньки. Ходим на каток уже год. В этом году пока только раз заболели, но не сильно. Врач говорит, что холодный воздух закаливает ЛОР-оргны
lili4ka2910• 25 февраля 2015
Кстати, еще очень хвалят Деринат, но его сейчас только из России можно привезти....
Пыхтелка• 25 февраля 2015
до операции кстати чем только не лечили и препаратами и методами...
мне как то в дестве кстати в 2 года удалили и я перестала мучаться простудными..до двух лет вообще не выкисала
моему малому так же заметно лучше
и вот пол года назад подруга решилась дочке удалить тк малая с ангин не вылазила и храп стоял на всю квартиру
Polinka10• 25 февраля 2015
Ответ длядолой_лама
+1000. Мы ходим. Помогает, да и ребенку нравится, + спорт
alisa386• 25 февраля 2015
У дочки были аденоиды 1-2степени, педиатр порекомендовала пройти курс лазера( им светят в нос и горло в поликлинике где физ. процедуры)
Нам очень помогло, спит спокойно всю ночь. Есть знакомые которым лазер тоже очень помог, но они проходили несколько курсов тк у них была последняя стадия аденоидов.
lili4ka2910• 25 февраля 2015
Ответ дляPolinka10
Да, холодный воздух или вообще свежий воздух, одна из составляющих лечения. К примеру, зимой всегда аденоиды активируются, так как в домах отопление, сухой воздух, а летом их легче лечить.
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Сложные капли в нос пробывали?
Пробывали и сроки германские дорогущие покупали - помагает пока начинаешь пользоваться
Ответ дляната85@
Спасибо! Я как раз хотела рецепты со свеклой и медом пробывать,лучше не мучать ребенка,а сразу удалить!
Я-ваш шанс• 25 февраля 2015
Есть еще криозамораживание, но метод новый, не все делают и много противопоказаний. Мою подругу доктор в охматдете отговорил, обследовав ребенка (подробностей не помню уже)
ната85@• 25 февраля 2015
Ответ дляАнна детская одевалочка
Я тоже своїх мучила цілий рік,а як видалила не можу натішитись діти так помінялись і сплять спокійно)
Дайте подуться• 25 февраля 2015
Спробуйте не хворіти 1-2 місяці + Іов-малюк(3міс)/тонзилотрен(1-2міс)+ лімфоміозот+Називін (5днів капати, 2 перерва і знов 5 днів капати)+ місцевий антибіотик в ніс, забула як називаэться+сік цибулі абож турундочки з соком у вуха. Моя вже перестала хропіти (3,5 роки). Щоб не хворіти перестали бувати в людних місцях і не пускаэмо гостей навіть із невеликим нежитем. Постійні ОРЗ призводять до великих аденоідів. Донька вже 2 міс не була в садочку і за цей час лише пару раз була в магазині, тож тримаэмо оборону.