Нафаня Маня• 26 февраля 2015
Девочки, сколько вам обошелся ремонт в 1к новостройке?
Учитывая что там один бетон...
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляНафаня Маня
Зайдите на Лун.юа и в поиске введите Отрадный 4, там будет.
Вот моя)
Только мне она обошлась 484 000 грн)
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляГерцогиня
и монолита 3-5 секции сняли с продаж 1-2к,еще пару дней назад все было,может придерживают(
Ну может, я спорить не стану) время покажет
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляZzz...
Все-таки в очередной раз убеждаюсь, что вторичка с ремонтом - дешевле новостроя.
Не факт) хотя я вторичку вообще не рассматривала, хотела только новострой со СВОИМ ремонтом) жить в старом доме с вонючими подъездами мне совсем не хочется:(
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляZzz...
И сколько по Вашему стоит 1 кв метр вторички на сегодняшний день в этом районе?
Ответ дляБутербродница
Вторичка - не обязательно совдеповская постройка с вонючим подъездом), это раз. А во-вторых, бывают исключительные варианты, когда сам лучше не сделаешь. У меня два опыта - один куплен с гениальным ремонтом по смешной цене для своего расположения (не новострой, но идеально ухоженный охраняемый подъезд с ремонтом и мп окнами), другой - сами нуля - все отлично, ушла куча денег и зареклась еще на 10 лет ремонт делать.. Как-то так
Ответ дляБутербродница
Цитата:
И сколько по Вашему стоит 1 кв метр вторички на сегодняшний день в этом районе?[/citНе знаю о каком районе речь - у меня ваша ссылка не открывается. Но там написан Отрадный - если это тот, где даже метро нет рядом, то до 1-1,1 тыс. долларов до войны было адекватной ценой.
актуальная для меня темка, присоединюсь)
сами в процессе ремонта, правда оооочень медленном т.к. делаем сами с помощью брата, который занимается ремонтами. одну плитку в коридоре клали 2 недели, хоть там работы реально на пару-тройку дней. черепашьи темпы, но зато с 50% экономией на ремонте за счет рабочих) сейчас очередь ванной, поменяли трубы (1,5 тыс грн), потому как то что установил застройщик это тихий ужас- в туалете смердело извиняюсь парашей!! и сам сантехник сказал сносить всё нафиг и заменять на нормальное, плюс к этому всему все розетки и выключатели тоже под смену. так что во сколько готовая квартирка выльется страшно подумать. в распоряжении всего 4тыс зеленых
ПироженкА• 26 февраля 2015
у меня папа прораб- своя бригада
более 30 лет опыта в строительстве. Не люблю хвалиться, но он реально профи и очень ответственный до паранои))
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
Разведка Маша• 26 февраля 2015
Всем доброе утро)
зашла речь о Соф. Борщаговке - я тут спец))), живу в ЖК Софиевский и сейчас активно мониторю район по выбору квартиры для сестры. Рассказываю:
ЖК СОфия - до 106 кв.м. - 800у.е., выше 106 - 700 у.е. курс колеблется, практически каждый день разный. .
ЖК Софиевская СлоБодка - 450-500 у.е. курс коммерческий.
ЖК Софиевский - на прошлой неделе было 21000 грн за квадрат.
Это то, что не в селе.
В селе:
ЖК София Киевская - на прошлой неделе - 14-15000 грн. квадрат.
ЖК Софиевский квартал (застройщик тот же, что и ЖК Софиевский, в котором я живу) - 19000-20000грн.
ЖК Львовский маеток - 14500-15500грн.
Все дома сданы. заходи и делай ремонт.
Это то, что не в селе.
В селе:
ЖК Львовский маеток - 14500-15500грн.
Все дома сданы. заходи и делай ремонт.
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляВыручалка
Примерно половина стоимости квартиры(
Глупо так считать... В Киеве и в провинции одна и та же площадь стоит разных денег, а на одинаковый ремонт то нужна аналогичная сумма!
Бутербродница• 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
у меня папа прораб- своя бригада
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
Ну узнайте все среднее: пол ламинат, стены под обои, потолки либо покраска, либо натяжные, ванная/туалет плитка... Короче без выбрыков, но и не дешевка:)
Я тут Живу• 26 февраля 2015
Ответ дляПироженкА
у меня папа прораб- своя бригада
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
могу завтра узнать сколько
только напишите, что именно вы хотите
Узнайте для меня пожалуйста. Нужно поклеить обои в трехкомнатной квартире (стены уже подготовлены) и положить плитку в санузлах. Порядок цен на эти работы. Спасибо.
Ответ дляБутербродница
Ошибаетесь. Работа в Киеве и как вы сказали ’провинции’ прямо пропорциональна стоимости квадратного метра в городе. Можно сравнить, к примеру, Киев и ’провинцию’ Харьков - очень будет для вас показательно.
Формула эта проверена и доказана неоднократно. В сторону уменьшения вы считаете теми статьями расходов, на которые удалось сэкономить (свои руки, дешевый материал на базе и т.д.).
Зина с магазина• 26 февраля 2015
У нас двух комнатная, небольшая 65 квадратов....думаем , что полностью с мебелью и техникой обойдется где-то тыс 25 , сейчас только начали делать ремонт уже потратили 150 тыс грн.
Зина с магазина• 26 февраля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
нашла запись), ванная с ноля под ключ весной 2014 обошлась в 26 тыс . грн, 4500 стиралка, 2 ванна, 1400 шкаф над умывальником, 3200 низ, плитка с работой 4900
У нас ремонт только в ванной 4 тыс дол обходится, плитка 900 евро, сантехника, трубы работа.... Песец(((
Печальки.нет• 26 февраля 2015
Ответ дляЗина с магазина
я тоже не пончла за плитку с работой 4900... Это плитка по 50 гривен за квадрат? Или ванна площадью полтора метра?
В 12 году делали ремонт так вот точно помню работу плитка на стены 110 грн за ква пол 100 грн за ква. Сама плитка стоила более менее от 100 грн это польша серсанит и тп. Италия испания от 200 грн это минимум. Я облазила все базы и инет магазины. Тогла курс был 8. Сейчас умножайте на 4. Тоде самое потолки. Квадрат в районе 1000 гривен был. Все импортное.
Сегодня на диете• 26 февраля 2015
1к голая, примерно как вы описали, нам насчитали пол месяца назад 110тыс грн, это Киев. Уже приступили к ремонту, я молча надеюсь , что не вылезет никаких доп цен, так как знакомые говорят, что это очень дешево. Но пока делают молча, я тоже молча радуюсь)
ПриснитсяЖЕ• 26 февраля 2015
А кто-то пользовалася услугами дизайнера? Я хочу, чтобы было красивенько и продумано (розетки, освещение, расположение мебели и т.д.). Сдайте контакты
Нафаня Маня
• 26 февраля 2015
Ответ дляZzz...
Цитата:
С того номера Отрадного до метро Шулявская 5 минут. Это не рядом метро?
Нафаня Маня
• 26 февраля 2015
Ответ дляРазведка Маша
Всем доброе утро)
Это то, что не в селе.
В селе:
ЖК Львовский маеток - 14500-15500грн.
Все дома сданы. заходи и делай ремонт.
Это то, что не в селе.
В селе:
ЖК Львовский маеток - 14500-15500грн.
Все дома сданы. заходи и делай ремонт.
А я говорю о ЖК София от Мартынова и квартира 53 метра)
Там вчера был курс 22, цена за метр 1155 долл.
Да , дома сданы это плюс.
Но, блин, 25 тыс грн за метр за Окружной - это дорого.
Сегодня смотрела дом на Лебедева-Кумача 7.
Квартиры 58 м, 64 м, по 950 долл за метр или в гривнах - по курсу на день оплаты.
Дом давным давно сдан.
Учитывая цену по курсу 28-30, например, то не на много больше чем за Окружной.
Но зато это же Район какой..
м. Шулявская пару минут..
Конечно, в недостроенных не сданных домах - дешевле.
Но в нашей стране купи такую квартиру и готовь петлю на всякий случай заранее..
Здадут- на сдадут это одному Богу известно.
Да , дома сданы это плюс.
Дом давным давно сдан.
Но зато это же Район какой..
м. Шулявская пару минут..
Нафаня Маня
• 26 февраля 2015
Здадут = Сдадут)))
Конечно, на Кумача например двора нет вооообще. Дом бизнес класса, или как его там.
ЖК София - евро городок. Так все супер на территории.. но...
Ответ дляСегодня на диете
По старому - это 13750 за работу (около 45 кв. м?) - это не дешево, а вполне нормально. Другой вопрос человеческий - чтобы по новому курсу не пересчитали.
Нафаня Маня
• 26 февраля 2015
Ответ дляZzz...
Если пешком - то рядом конечно, если ехать - то нет.
Та ладно)) Я тут всю жизнь живу, знаю)
Реально близко.
Если по остановкам от лицея НАУ, получается от комплекса 7 ост. общ. транспортом.
Но это по времени ну пусть 10 мин, но не больше точно.
Разве лучше, когда вон как у моей знакомой, открыли метро ВДНХ - чуть ли не из ее парадного в метро можно заскакивать)) Так по дому трещина конкреткая пошла, ремонт в п..пу, да еще и каждый поезд в квартире слышно...
Вот там да, метро близко))
Поэтому я считаю что Отрадный очень удобный.
А вот то что дома эти не сданы - это пугает.. Достроятся ли.....
Реально близко.
Вот там да, метро близко))