Перемелица• 26 февраля 2015

ФОП без доходов имеет право на субсидию?

Не смогла найти чёткую информацию, можно ли предпринимателю на общей системе с нулевым отчётом за 2014 год подавать на субсидию?

к кому обратиться?

заранее спасибо))
автор Перемелица • 26 февраля 2015
имею в виду - субсидию на оплату коммунальных услуг

Снежнакомка• 26 февраля 2015
нет
только закрывать фоп. проверено.
автор Перемелица • 26 февраля 2015
Ответ дляСнежнакомка
нет
только закрывать фоп. проверено.
только что вот нашла:

Граждане, занимающиеся индивидуальной предпринимательской деятельностью, представляют из налоговых администраций справки о доходах за предыдущие два квартала, предшествующих месяцу обращения за назначением субсидии.

http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=643

тут выходит, что можно

а Вы тоже подавали?
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
только что вот нашла:

тут выходит, что можно

а Вы тоже подавали?
Не могу сказать по субсидии,но по 130 грн в мес я получила,предоставив нулевые очеты,только это нужно было проделывать каждые 3 мес.Думаю,что субсидия полагается
Не гоню• 26 февраля 2015
Теоретически можно. Но должно быть объяснение ПОЧЕМУ человек не работает. Например уход за инвалидом, или ребенок часто болеющий БЕЗ посещения дет.сада и соответствующей справкой
автор Перемелица • 26 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а за справкой надо в налоговую идти? или им нулевая декларация с печатью налоговой подходит?
автор Перемелица • 26 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
как ни прискорбно, но ребёнок такой имеется...

Акито• 26 февраля 2015
Это 2011 год

– Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня зовут Ирина. Мой муж – частный предприниматель, но деятельность его сейчас приостановлена. У меня – минимальная зарплата. Детей нет. Имеем ли мы право на субсидию?

– Субсидию можно будет получить. Для этого вам необходимо обратиться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и предоставить декларацию о доходах всех прописанных в вашей квартире членов семьи. Вы подаете справку о своей заработной плате за шесть месяцев, которые предшествуют месяцу обращения за субсидией, а ваш муж может предоставить Книгу учета доходов и затрат, которую ведут физические лица-субъекты предпринимательской деятельности в течение календарного года – в ней указываются все его доходы, пусть даже нулевые. Книга нумеруется, прошивается и заверяется подписью начальника или заместителя начальника налоговой инспекции, ставится печать. А справку о составе семьи и начисления в коммунальных службах управление запросит самостоятельно. Чтобы не терять времени в очередях, лучше заранее записаться на прием по телефону или зайти лично, если вы живете неподалеку.
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
Впервые слышу о таком,а если человек ЧП-и это его работа,и его раньше все устраивало,была занятость и доход-а сейчас этого нет,что именно он должен объяснить
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
справку брала в налоговой ежеквартально,плюс еще в ПФ,что у меня нет наемной рабочей силы
Не гоню• 26 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не придумывайте. У многих ЧП без дохода висит, а работают неофициально. Я узнавала, правда год назад. Предложили дать РАЗОВО в порядке исключения. А потом обяжут стать на биржу и искать работу. Думаете можно дома сидеть без причин и субсидию оформлять?
автор Перемелица • 26 февраля 2015
только что сообразила - я год назад перешла на общую систему, а новую книгу не оформила... это надо было?
без книги мне справку в налоговой дадут? или штрафовать будут?
Не гоню• 26 февраля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Если нет занятости - нужно искать работу иначе как жить?
автор Перемелица • 26 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
сейчас вообще жить проблематично, думаете я не хочу работать? у меня 2 высших, 3 красных диплома, а куда мне? с несадиковским ребенком?
Не гоню• 26 февраля 2015
Ответ дляПеремелица
Я не Вам писала, а в общем. Сходите, уточните список документов. И нужны будут ВСЕ доходы прописанных в квартире.
Лыжи со вспышкой• 26 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
а в ЦЗ ставят на учет с открытым ЧП?
Не ставят при открытом ЧП
автор Перемелица • 26 февраля 2015
Ответ дляНе гоню
да я тоже так... тоска в общем((
а не знаете, куда идти - в ЖЕК? или в соцзащиту?
Vetalsh• 01 марта 2015
Ответ дляСнежнакомка
нет
только закрывать фоп. проверено.
могут, зачем людей вводите в заблуждение?!