sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_198
Завтра не пью• 26 февраля 2015

Кашель у ребенка уже 3 недели-что давать?

Началось как обычное вирусное заболевание-насморк,кашель. Давали по схеме солевой раствор,сосудосуживающее, изофра-неделю. Потом сложные капли с диоксидином и гидрокартизоном-3 дня. От кашля-Амброксол и ингалляции с муколваноми вентолином. Вроде стало налаживаться. Перестали лечить. Через два дня опять сопли,кашель.
и странно, что днем всё ОК...ни соплей особо, ни кашля. А ночью прям приступы жуткие кашля...как будто задыхается и аж рыгает.

К педиатру уже 3 раза ходили...то она нам умкалор выписала..то ингалляции. Говорит дыхание жесткое, но хрипов нет. Если хотите-попейте антибиотик.

Я в замешательстве-давать антибиотик или нет? боюсь запустить этот кашель...Голос сиплый у малого.
16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_61
Пугачиха• 26 февраля 2015
1
То, что ребёнок кашляет уже 3 недели! это вы уже запустили. Может глисты проверить?


noavatar
irkin• 26 февраля 2015
2
Если хотите-попейте антибиотик
Сдайте ОАК, для начала...
Кашель может быть от носа, мой так до рвоты закашливается ночью из-за слизи по задней стенке. Сходите к ЛОРу
anonim_114
Вкаблучках• 26 февраля 2015
3
’Если хотите-попейте антибиотик.’...я в шоке... с себя-то она ответственность сняла...мол,не назначала, если что - мамашина инициатива...
noavatar
YourNastasya• 26 февраля 2015
4
Ответ дляПугачиха
То, что ребёнок кашляет уже 3 недели! это вы уже запустили. Может глисты проверить?
ну чего они запустили. Они же лечили его.
у нас тоже недавно такое было. тоже предлагали атнитибиотик, но я ингаляциями вычухала.
я не поняла немного, а зачем вы сразу изофру капали?
anonim_151
ZaRaZa• 26 февраля 2015
5
А горло красное,не сказала педиатр?
Вообще,в самом начале болезни всегда даю сироп Эреспал и нос промываю,сосудосуживающие по необходимости.А всякие противовирусные,Умкалоры нам не помогают,только аллергию вызывают.
Лучше бы вам найти другого педиатра,а жуткий кашель может быть и как аллергическая реакция на лекарства,так и от соплей,так и от сухого воздуха.
Антибиотики только после анализа крови,иначе можно еще хуже сделать.
В общем,сводите ребенка к другому врачу,хоть за деньги,хоть в стационарную больницу,там обычно более опытные врачи,особенно с последствиями болезней.
anonim_148
Молчавочка• 26 февраля 2015
6
А у нас так аллергия обнаружилась... Толкового врача Вам нужно
anonim_19
Пацаааааааан• 26 февраля 2015
7
Ночью может быть кашель из-за того, что в комнате сухой воздух.У нас тоже такое было. Проблема решилась, когда на ночь стали впускать свежий воздух путем открытия форточки
anonim_198
автор Завтра не пью • 26 февраля 2015
8
ОАК сделали сами в частной клинике.педиатр даже не предложила сдать его сама:) сегодня забиру...если СОЭ повышено буду покупать антибиотики.Изофру даю сразу так как у нас с первого дня густые сопли.не вытекают
noavatar
yriy80• 26 февраля 2015
9
у нас как то тоже был жуткий кашель ночью, чуть ли не до рвоты.днем вроде норм.врач приписала аскорил сироп(он правда на химии но за 3-4 дня ушел)+еще протиалерийное типа едем и ношпа.по-моему абструктивный кашель, но не буду уточнять.обычные сиропы типа амброксолы не помагали.почитайте инструкцию, но наверное лучше его чем АБ.


anonim_146
Прасковична• 26 февраля 2015
10
проверьте, не коклюш ли
noavatar
yriy80• 26 февраля 2015
11
Ответ дляЗавтра не пью
ОАК сделали сами в частной клинике.педиатр даже не предложила сдать его сама:) сегодня забиру...если СОЭ повышено буду покупать антибиотики.Изофру даю сразу так как у нас с первого дня густые сопли.не вытекают
В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОШЛИ В САД.и с зимы у нас тоже были такие сопли.но я на 8 день давала изофру.болели неделя в саду/2 дома.как то мне предлагали сдать анализы на инф. в носе.но у нас все прошло с весной .в этом году такого не было, и болеем гораздо легче.правда сейчас пьем АБ, НА 4 ДЕНЬ БОЛЕЗНИ большая темп и не сбивалась сутки.
noavatar
натуся1977• 26 февраля 2015
12
а не коклюш часом? вы привиты? сделайте анализ специальный, там над чашей с культурой нужно подышать ребеночку.
anonim_151
ZaRaZa• 26 февраля 2015
13
Кстати,да,может быть и обструктивный бронхит.
Аллергическая составляющая там обычно в большинстве случаев.
Поэтому лучше всякие Умкалоры,Изофры и прочие сомнительные вещи не давать.
И обязательно покажите другому педиатру,могут назначить ингаляции с вентолином и пульмикортом,если и правда обструкция,чтобы ночью не задыхался от кашля и легче дышать было.
noavatar
SvetttlanaG• 26 февраля 2015
14
Сироп Аскорил нам очень помог. Дочка кашляла 1.5 месяца. Ночью был очень грубый кашель с отдышкой. Похож на обструктвный бронхит. У меня появились подозрения на коклюш или паракоклюш, но сдавать какие-то анализы для его подтверждения уже было поздно. Да и врачи морозились от этого диагноза.
Если это действительно коклюш, то кашель может быть не один месяц (плюс остаточные явления какое-то время). Надо помочь ребенку ингаляциями, влажным воздухом, больше гулять на свежем воздухе.
noavatar
Kukuruzza• 26 февраля 2015
15
если есть сомнения-сдают кровь и смотрят по данным-нужен антибиотик или нет.
иногда бывает, что и нет сомнений...вялая темпра, зелень в бронхах или носу, ни ест ни пьет-тут однозначно антибиотик.
меняйте вашего врача-должен быть хороший диагност! пусть даже за бабки.
хороший диагност сразу назначает правильные схемы лекарств)
anonim_198
автор Завтра не пью • 26 февраля 2015
16
Забрала анализы.СОЭ в норме...лейкоциты чуток повышены вместо 9...11.9. ХЗ что такое(((
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff