luba-2012• 07 июля 2012

История одной благотворительной миссии..Правда или(и) вымысел?

порадьте який аботр найбезпечніший , 5 тижнів вагітності, маю вже 3 дітей,(хлопчик і двійня),двійнятам 1р. я знову завагітніла, щодо контрацептивів пробувала спіраль- появилась двійня. У мене хворе серце народжувати лікар не радить. Радить робити вакуум, не дуже хочу, відгуки не радують. Порадьте що робити. І прошу не кидатися образливими словами, мені потрібна порада.

Аноним• 26 января 2013
Ответ дляani97
обьяснить можно ВСЕ..доказать нельзя..а сейчас идет именно сбор любых доказательств..
не все можно доказать, как можно доказать что ’по глупости’ и ’по наивности’ что-то сделали? а ведь этим часто оперируют
Аноним• 26 января 2013
За нами очень внимательно наблюдают. Написала что инфа с Одноклассников, Так Вера только что убрала себя со всех групп.
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
По поводу волонтеров и кураторов группы. Я вообще не понимаю о ком речь?
Радуюсь, что я в благотворительности редко пишу, а то б и меня уже б так величали и с меня тоже был бы спрос.
Если я сейчас создам тему в благотворительности и напишу: Памажите! Памираю!
Знаете, что будет?
Тему закроют. И меня, не в лестной форме попросят оформить тему по правилам.
По правилам это как? Правильно. Со всеми документами.
И документы Верунчик предоставила, потому что девочка действительно больна.
А вот то, что нашлись желающие заработать на этой болезни, то они, господа - преступники.
И их нужно изловить и наказать.
То что девочкой прикрываются, как проверить?
А документы есть, и девочка есть.
И сволочей, повторюсь, тоже хватает.
snejja• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Я вас умоляю, сми не будут непровереную иформацию выдавать. И еще, Люба тоже помогала Алине деньгами. Хотя, я подозреваю что и выписки и чеки будут. Только проверять кто будет? А судьи кто?
хорошо что вы с нами!
маленький нюанс : Люба клон Веры
Admin• 26 января 2013
Надо бы темку переименовать, так как ее название никак не соответствует ведущейся дискуссии.

PS кстати возникшая ситуация очень наглядно показывает, почему администрация сайта не хотела собирать деньги на благотворительность и распределять их, как это многие предлагали.
Аноним• 26 января 2013
А хотите прикол???захожу вчера или сегодня утром к Верунчику на ОК,у нее статус,что типа она Любу ищет(пишу и смешно просто), а под статусом 3 раза клацнули’Класс’,смотрю кто клацнул,одна из них Лена...я в шоке,она верит ей до сих пор...
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляsnejja
а я проверяю инфу под которой получается что и сама подписываюсь, т.есть все таки вроде как и есть на мне ответственность за то, что распространяю не проверенную/не полную/искаженную информацию
а при тут что мне будет?
Вам то самой обидно (противно) не станет за то, что и вас и других людей развели из-за искаженной или не верной информации которая распространяется в инете
а так ничего конечно вам не будет
Вы всех гуглите, проверяете, по базе пробиваете, пишите на городских форумах обращения? Узнаете и нарываете инфо?
Я нет.
Я повторюсь, девочка действительно больна. И доки есть.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляsnejja
хорошо что вы с нами!
маленький нюанс : Люба клон Веры
Это я с сарказмом заметила, как люба деньги передает алине, а вера тут же благодорит ее.
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляAdmin

Да. Потому что были бы вы виноватые.
ani97• 26 января 2013
Ответ дляAdmin

переименуйте плиз..
как то так..
История одной благотворительной миссии..Вся правда и вымысел.
Аноним• 26 января 2013
Не будет никаких выписок, оправданий, Вера тоже не появиться здесь, возможно она уже параллельно ведет еще какое-нибудь благотворительное ’дельце’ под другим именем, и ржет над всей этой суматохой, которая ей только наруку. Короче время тратится зря на разговоры и догадки, по факту мошенничество и нужно в суд на нее, больше не о чем говорить.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
А хотите прикол, вера щаз сидит На однокласниках, вместо того что бы сканер искать.
snejja• 26 января 2013
Ответ длянатахонька
Не вижу проблемы.

А вот в том, что Тимаша ’учила’ Розу скрывать от врачей то, что им с Алинкой деньги собирают на форумах и соцсетях - вижу....
Это для меня нонсенс.
Обычно идут к лечащему врачу, разговаривают, объясняют, что будут помогать бороться за ребенка, пусть даже он безнадежный...
поддержу!!!
получается так, что идея о ’скрывание’ денег исходила от кого?
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Я нет.
Весь смысл помочь именно девочке, а не Верам и другим ’Любам’
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
да нет, нервничает она, следы заметает.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Чистит свою страничку, мало ли что
ani97• 26 января 2013
Ответ дляАноним
кидаю ей отмазкугородок маленький..один сканер и тот в ремонте..
Аноним• 26 января 2013
Все закрыла доступ к сообщениям и Лена,и Вера.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляani97
Я вас умоляю, щаз сканер в кадой порядочной господыни есть. Отмазка не годится.
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляsnejja
поддержу!!!
Что в этом преступного?
Вот я не знаю, может я в других больницах лежала...
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляani97
тут уж я не соглашусь..
чем больше говорить врачам про деньги..тем больше и дороже будет лечение..вопрос только правильное ли..
и меня в этом не переубедить..
опыт ..блин..горький..гадкий опыт..
Не, ну с такой позицией мамы в отчаянии - я еще смирится могу.
Но если с такой позицией волонтер - да ну не надо это никому. Лучше не заниматься. Добра это никому не принесет.
И меня не переубедить тоже, т.к. именно так действуют мои знакомые волонтеры и никогда не было проблем.
Врачи более активно сами помогают. Лечение не поддерживающее, а более серьезное назначают. Если ничего сделать не могут - готовят выписки и документы в другие клиники.
И реально врачи рады иметь связь с активистами форумов. Для отделений быстрее закрываются вопросы с донорами для больных деток, с лекарствами(которые еще не легализованы в Украине и везут их тоже волонтеры с Европы)

У меня тоже есть определенный опыт именно с детской онкогематологией в Киеве. Но суть не в этом.

Деньги собираются не на взятки и за каждую копейку отчитываются чеками - это норма. Врачи тоже привыкли к этой схеме сбора денег в разных фондах и в Интернете.

Но это просто жесть - учить людей врать с ’благими намерениями’.
Mama_Nastia• 26 января 2013
Вот часть перепискаи, в которой ’Люба’ рассказывает о своих ’шестерых’.

01.12.2012 ----------------------------------

luba-2012
добрий вечір мама насті,я можу писати вечором,коли мої сплять,А з дітьми ви помилилися,у мене старший Вася-7р.,Міша і Марійка двійнята -рік і сім місяців,і трійнята Віталій Володимир та Наталя вже маєже 2 місяці. Карточки я не маю,треба оформити,ми тільки недавно переїхали ,я навіть ще допомогу не оформила,немаю на кого своїх лишити

22:45

забула сказати,якщо ви не протів я можу дати номер віри(elvira_2012).вона збирала мені гроші на операцію на серце,і ми живемо в одному місті,на її карточку переводила великі кошти nlermontova1,
хнаєте яраніше відказувалась від допомоги,а тепер у мене така ситуація ,що якщо хтось предлагає допомогу,я не відказуюсь.
забула щодо віку,я сина родила в 25р.а трійнят в 32р.
і дякую за допомогу, ох і написала багато

А вот, что пишет Вера
elvira_2012
привіт ,я можу взяти посилу за неї,до нової пошти мені 10хв ходьби,до укрпошти дальше,якщо вам вигідно краще новою.можна і на моє ім*я ,її чоловік в москві,(Вона зараз з малими в лікарні)мої дані Перепічка Віра скл №1 Тлумач,т0665690446),може позвоніть до неї запитайте чи вона хоче на своє їм*я,а № карточки напишу пізніше,

13:45

Mama_Nastia
спасибо! дайте пожалуйста ее номер телефона.

13:50

elvira_2012
0665690422 люба

14:12

№ 4405885823431793 приват

14:12

Обратите внимание, что номер ателефонов отличаются всего в две последние цифры. Совпадение???
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Где закрыла?
натахонька• 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ну и как доктор может назначить Мабтеру стоимостью 6000-15000 если видит что денег нету, вот и лечат мметипредом за 80 грн.( если назвала препараты с ошибками ссори, но смысл понятен)
именно так
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним

Или смеяться или плакать...не знаю!
irinkaberry• 26 января 2013
Ответ дляani97
а теперь на минутку представили:
Вера придумала Любу..просто так..
при этом она с чистым сердцем помогала Розе и Алинке..
проверят документы и все сойдется..
все будет правда..

ну вот на минутку представьте..предположите как бы невероятно не выглядело..
а тут СМИ..все знакомые подняты..все больницы обзвонены..
журналисты..и т.д.
как все будет выглядеть?
Она даже в ситуации Алины приписала эту Любу!!! Что она не могла писать, сидела с Любиными детьми!!! Уже обман. Вы еще даже на минутку можете представть, что Вера что то от чистого сердца делала??? Ну дела...
snejja• 26 января 2013
Ответ дляani97
я гипотетически..
и даже..даже если вера как то там и накосячила..то Розу обсосали уже со всех сторон ее интимной жизни..

кстати..я вас поддерживаю..я тоже не верю в это чудо..но вот представляете..бабах..и мы ошиблись..
Аничка, а может случится бабах, и мы ошиблись и с тройней и Любой придуманной Верой?
Лена получила свид о рождении детей?

т.есть фактов что Вера не чиста на руку мало?
ЛизаветаЛ• 26 января 2013
Ответ дляАноним
так отож! И я за то.
Гадкая тема. До тошноты.
Еще раз повторюсь, что если нашлись желающие нажиться на болезни ребенка, то они - преступники. И должны быть наказаны. Правоохранительные органы нам в помощь.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляMama_Nastia

luba-2012

22:45

А вот, что пишет Вера
elvira_2012

13:45

Mama_Nastia

13:50

elvira_2012
0665690422 люба

14:12

№ 4405885823431793 приват

14:12

номер телефона, проехали уже.
Аноним• 26 января 2013
Ответ дляАноним
10000000000000000000000000000000%