Сиреневая цапля• 26 февраля 2015
А вы сократили количество поездок на своей машине?
Мы практически отказались от машины. У нас их 2, обе почти все время стоят во дворе.
Муж на работу теперь ездит на маршрутке, на занятия с детьми ходим пешком (раньше подъезжали).
Результат:
вже голосів:
46 (48.94%)
Есть машина. Ездим на ней редко, в основном общественный транспорт
25 (26.6%)
Есть машина, катаюсь как и раньше
18 (19.15%)
Есть машина. Ездим на ней, общественным транспортом редко
5 (5.32%)
Нет машины - нет проблемы
Первоклашка Я• 26 февраля 2015
еду до метро--паркуюсь--и вперед в подземку--по городу не езжу уже --с ноября))
Пульт от линолеума• 26 февраля 2015
я позавчера такую же тему создавала
с начала недели езжу на маршрутке, вчера проспала, ехала на машине, правда оставила ее вечером на рабочей стоянке, заберу завтра вечером
буду ездить по мере необходимости, ливень на улице, холодно очень, или капец какая жара
Страхованная• 26 февраля 2015
оооочень сильно думаем перед каждой поездкой - а так ли это нужно
Но так как живём в пригороде, то машиной каждый день на работу.
ещё и попутчиков берём по десятке, хоть немножко, а дешевле выходит.
В каждой бочке...• 26 февраля 2015
не сыпьте соль на рану, вот откатаю свой полный бак и поставлю на стоянку, а так не хочется в маршрутках болтаться(((
Играю у края• 26 февраля 2015
Ездим, только более тщательно продумываем маршрут, чтобы не было лишних проездов по городу и стараемся избегать пробки.
Радуюсь, что успела машину перед кризисом поменять, сейчас расход бензина в два раза меньше. Если б ездили на старой с объемом 4.2, то наверное уже поставили бы.
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
если нужно ехать 2-3 видами транспорта и вдвоем с мужем, то ездим на машине
если же одним, то нет, ну или если нужно , то ездим, так просто попу свою не катаем
а вы не думаете продать одну из машин? реально зачем 2 машины в семье, если почти не ездите на них?
Первоклашка Я• 26 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
Вы случайно не в БУче живете?))или Гостомель?)))
Страхованная• 26 февраля 2015
Ответ дляПервоклашка Я
:)))
В Буче)
Первоклашка Я• 26 февраля 2015
Ответ дляСтрахованная
:)))
В Буче)
и я так же делаю--паркуюсь около пожарки на Нивках--во дворе))и на метро на работу))
Пульт от линолеума• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
у нас тоже 2 машины, продавать я не собираюсь свою, темболее сейчас
с_переулочка• 26 февраля 2015
У нас в машине газ .поэтому пока ездим, вернее муж на работу ездит, ему далеко на работу и на маршрутках в день ему выходит всего лишь на 2грн. дешевле, чем на машине, а машиной все же быстрее доезжает.
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
))) просто мне всегда было интересно зачем 2 машины в семье, если люди ними редко пользуются
другое дело, если регулярно ездишь
ну одна машина согласна, что должна быть в любом случае ) ну как кому удобно!
другое дело, если регулярно ездишь
Дюймовочка• 26 февраля 2015
Ответ дляНужнова
я езжу как раньше ,но у меня газ . Хотя сегодня по 13 грн заправлялась . могу на работу бесплатно ездить ( удостоверение) но на машине комфортней
блин, мне тоже нужен газ, не знаю где установить
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
все так кинулись газ устанавливать, а он уже дорожает так же
Дюймовочка• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
та 100 лет назад нужно было это сделать, но острой необходимости не было, газ и вправду дорожает, но он все равно будет в 2 раза дешевле бензина
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
Ответ дляДюймовочка
ну это еще под вопросом, на счет в два раза дешевле и его расходуется больше чем бензина и убивается двигатель
Дюймовочка• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
короче счастья нет))
Бубль Гум)• 26 февраля 2015
мы в частном секторе без машины никуда, да и долго маршрутками... на авто столько дел за день можно переделать.
да, дорого заправится, но маршрутках утраты больше, в т.ч. материальной
Пульт от линолеума• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
другое дело, если регулярно ездишь
у нас 2 машины которые постоянно используются, тоисть я пользовала постоянно
у мужа машина-кормилиц, она на газу
у меня больше поповозка, но на машины я на работу с работы еду 12 км- с пробками 25-30 минут, без пробок 12-15 минут, на общественном транспорте я еду это же расстояние полтора часа, так как меняю 2 вида транспорта и бегу потом еще пешочком, забирать ребенка с сада некому кроме меня, а врятли захочется кому то сидеть до 19.30 с моим единственным ребенком, сейчас, пока не очень сезон муж забирает малую и то, еле успевает к 18.00
это на этой неделе так, я пересела на транспорт
у мужа машина-кормилиц, она на газу
Пульт от линолеума• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
для того что б не убивался, нужно периодически ездить на бензине
Замыленная• 26 февраля 2015
в октябре поставила газ, поэтому передвигаюсь только на машине , а если общественным транспортом то мне в день надо 45-50 грн на все поездки - выходит общественным транспортом дороже :-)
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
у меня родственник работает на фирме, которая занимается ремонтом двигателя, так вот он категорически против газа и себе ни в коем случае его не поставит и никому не советует
так как он видит во что он превращает двигатель
На привозе• 26 февраля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ездим,но ставим газ.
а мы уже поставили, а то капец с этим бензином
Аноним Завхоз• 26 февраля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
но у меня у папы газ, у нас бензин
пока не было разницы в три раза в цене , то нам было почти одинаково по цене, так как у нас экономная машина
но когда цена на газ была 7,50 ,а на бензин 24 грн, то конечно же на газу существенно дешевле
+ смотря какая машина
Пульт от линолеума• 26 февраля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
смешно, ей богу
я не знаю во что превращается двигатель
но у нас на другой машине уже 7 лет газ, машина была с салона, так вот каким он был таким он и остался, просто нужно горошие установки ставить
да, верю что на мазератти и паджеро врятли будут ставить, но только из-за того, что там миашина напичкана вся електроникой и газ просто не вынесет
я не знаю во что превращается двигатель