Вы готовите такую начинку для блинов? Расскажите как сделать сочную и вкусную?
Всегда готовила из отварного или запеченного мяса.
Ответ дляdoughter
поджарить/потушить фарш с луком и морковью, добавить водички, соль, перец, кориандр.
Спасибо.
Ответ дляHanako
Яделаю из обжаренного-тушоного фарша, туда еще яйца отваренные можно, риса немного, для сочности прямо в неостывший фарш масло сливочное, или в конце тушения сметаны в фарш и не дотушивать до сухости.
Ответ длявиканастя
делаю фарш из отварного мяса, немного жареного лука и гречки вареной, очень вкусно
Никогда не пробовала, но мои с криком ’Что опять?’ раз в неделю гречку воспринимают
Думаю, не оценят. Спасибо
chimbunchamcha• 26 февраля 2015
Я делаю из сырого фарша всегда начинку. Поэтому блины нужны обжаренные с одной стороны. На сторону обжаренную выкладываю тонким слоем (как чебуреки) фарш (говяжий соль, перец, лук мелко нарезанный и можно из зелени по вкусу добавить, я базилик люблю), заворачивают и обжариваю на медленном огне (но выкладывать на раскаленную сковороду). Муж тоже изначально причитал что мол надо фарш готовый добавлять. Попробовал мои блины и успокоился))
Ответ дляchimbunchamcha
Интересно, а обжаривать завернутый блинчик с закрытой крышкой и на медленном огне?
chimbunchamcha• 26 февраля 2015
Ответ дляosovitnaya
я без крышки на медленном огне и все прожаривается и ооочень сочно и вкусно)))
Ответ дляЛеска
мне вот понравилась больше начинка из сердца+легкие свинные. ОТварить, смолоть, обжарить с луком. Более сочная, чем мясная.
Это ливерная начинка получается? Расскажите как готовите.
Ответ дляchimbunchamcha
Обязательно попробую, спасибо
Ответ дляЛеска
Легкие и сердце отварить, перемолоть на мясорубке ил иблендере. Обжарить лук, доб. фарши прожарить все вместе, доб приправки любимые. Все. Заворачиваем в блины. Все.
Можно в пирожки, вареники эту начинку.
Спасибо