Апофиозная• 09 марта 2013

Что случилось с продажами?

Девочки! Не могу понять, что происходит..полная тишина в темках, оч. мало заказов, хотя в том году в это время просто был завал..Деньги за рекламу уходят с бешеной скоростью, но ничего не продается и не окупаются затраты. Товар ходовой, предложения и на весну и на лето. . Что творится не пойму(( У всех так или только у меня?
Результат:
вже голосів: 346
158 (45.66%) нет заказов
101 (29.19%) Заказы есть,но очень мало
62 (17.92%) продаж меньше, чем было в том году в это же время
25 (7.23%) нет, у меня хорошии продажи
фан L.O.S.T.• 09 марта 2013
Кризис. Нет денег.

автор Апофиозная • 09 марта 2013
странно..вижу,что 40 чел.проголосовало,а результаты голосования не вижу..это глюк или что не так смотрю?)) кто-то видит результаты опроса?
Невидимка Майя• 09 марта 2013
Варианты:
Заказы есть,но очень мало
18 (33,96%)
нет заказов
18 (33,96%)
продаж меньше, чем было в том году в это же время
12 (22,64%)
нет, у меня хорошии продажи
6 (11,32%
JONA• 09 марта 2013
Тоже на кидстаффе в последнее время очень мало продаж и заказов,в основном в одноклассниках.
Мааарковная• 09 марта 2013
После прочтания тем на советчице покупаю не у всех продавцов- это раз

второе, если в переписке продавец начинает сухо и резко общаться- тоже не покупаю

последнее время стараюсь покупать в ’безликом’ интернет-магазине, чем угадывать к порядочному я попаду продавцу или нет на кидстаффе.

на кидстаффе последнее время цены бывают выше, чем в интернет-магазине
Tatyana_257• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

Cухо общаться - это как? Не сюсюкаться? Отвечать только на конкретные вопросы? Или не здороваться?
Tatyana_257• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

Давайте проведем экперимент: как бы вы оценили тон моего вопроса выше?
Мааарковная• 09 марта 2013
Ответ дляTatyana_257
нормальное общение
Барбитта• 09 марта 2013
начиная с января у меня совсем глухо, но я и не особо растроена,я больше покупаю чем продаю, а покупаю я часто,раз 2 в неделю,это точно,часто прохожу мимо обьявлений без цены, или если мне не ответили в течении 1-2 суток,тоже больше не вернусь к продавцу, не куплю если стоит новое,но на самом деле состояние идеальное и одевалось 1 раз,без бирок.

Мааарковная• 09 марта 2013
Ответ дляБарбитта
аналогично
Голубая фишка• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

Некоторые продавцы в магазинах называют меня солнышко и зайчик и пытаются втюхать что есть...Может вам такого же отношения к себе хочется? Я считаю, что если мне нравится товар, я его куплю и без сюсюканий.
Faithless• 09 марта 2013
Тишина, аж страшно.
автор Апофиозная • 09 марта 2013
девченки,спасибо за участие) но больше хотелось бы узнать как идут дела именно у оранизаторов СП, у тех, кто именно больше продает) и опрос для них))
автор Апофиозная • 09 марта 2013
я так и не вижу результатов опроса..ну что это такое?!
автор Апофиозная • 09 марта 2013
А вот еще мысль пришла: а может кидстафф уже свое отжил в плане продавалки? может есть лучшии доски обьявлений по продажам? кто знает? где еще можно разместить эффективно свои предложения?
Барбитта• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

моя недавняя покупка в Сп,у девочки, сейчас вот жду товар, но так не повезло первый раз, она за все 2 недели ,НИ РАЗУ не поздоровалась,сколько писала мне и я ей отвечала,и здравствуйте и Добрый вечер/день,и спасибо, и По имени ее называю, реакция странная, только , Да/Нет/ Давайте/Не знаю/ждите или вообще тишина, и это все после оплаты, до этого хоть и не здоровалась,но хоть что то могла рассказать,а потом все.... неприятно. надеюсь все таки получу свой товар, так как из обещанных 5-7 дней,жду 10 дней, заберу и не обращусь к ней больше. и впредь если при моем Здрасвтвуйте, со мной не здороваются,значит это не мой продавец
Артура Пирожкова• 09 марта 2013
Я в прошлом году практически всю одежду покупала на Кидстаффе. В этом году все свои покупки немного сократила по таким причинам:
1. Часто не верно дают замеры, возврат принимают, но лишний раз кататься на НП нет желания.
2. Новые вещи пару раз получала с пятнами. Здесь вопрос никак не решился.
3. Был случай, когда вместо синей обуви прислали красную, а вместо кожаной - дермантиновую.
4. Есть такие продавцы, которые обманывают, например, пишут, что обувь американская, а на самом деле харьковская(было и такое).
Не покупаю у тех, кто долго не отвечает на вопросы; не делает реальные фото; новое, но без бирок; б/у.
Сюсюкаться,считаю не надо и приветствия для меня тоже не столь важны. Главное, чтоб ответ на мой вопрос был по-существу. К примеру на днях спрашиваю, обувь чьего производства продается. На что мне последовал ответ:’ отличное качество, много продаж, почитайте отзывы, сама ношу и все родные-друзья-подруги тоже’. А на мой вопрос ответ так я и не получила.
Плюс если ко всему этому добавить любителей бежать жаловаться в советчицу.
Последнее время часто задумываюсь, лучше наверное переплатить в магазине, но зато вещь-обувь можно померять, пощупать и осмотреть на наличии пятен, дырок и затяжек.
ЗаведУющая• 09 марта 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
лучше не покупайте! мне бы такой покупатель не нужен :) лучше пускай не будет продаж чем с таким покупателем связаться
Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляTatyana_257
Мне грубили
Спрашивала замеры,хотела крестнице комплектик, сказали- вам на какой возвраст? Тут на фото видно, что на на ваш!
А у меня вообще сын, и откуда ей знать какой возвраст мне нужен?! И не один раз обманывали((((
Приходили ржавые машинки, хотя, сказано, что сост новых

Мама Карло• 09 марта 2013
ДЕРМАТИН! Не дермантин!!!!
Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Согласна!
Мама Карло• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Вам не скажут! Уже сто раз обращались девочки с такой прозьбой!
автор Апофиозная • 09 марта 2013
девочки! кто видит результат опроса, продублируйте мне сообщением..ни чего не вижу((
Вкаблучках• 09 марта 2013
нет заказов
59 (42,45%)
Заказы есть,но очень мало
45 (32,37%)
25 (17,99%)
нет, у меня хорошии продажи
11 (7,91%
Артура Пирожкова• 09 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
А что я супер требовательный покупатель? Или Вы тоже любитель отвечать расплывчато на вопросы, не давать реальные фото,присылать грязные вещи или обувь не того цвета?
Для продавца всего-то и делов: сообщить правильные замеры и отправить чистую вещь того цвета, который заказывался. Ну и естественно, чтоб это вещь была новой, а не б\у ( и такое часто случается).
Тем более добавлю, что приветствия для меня не важны и сроки отправки тоже особой роли не играют.
Бандитка Сью• 09 марта 2013
Ответ дляБарбитта
то же самое
Осторожная• 09 марта 2013
Мое мнение, что сейчас продавцов больше чем покупателей, предложение превышает спрос.
tani-art• 09 марта 2013
Я как покупатель тоже могу сказать-что без цены и ’один раз померил’, ’бирки снял-но все как новое’ и проч.-прохожу стороной. Предпочтение отдам тому продавцу, у которого в наличии не один подобный товар (например много вещей из американских инет-магазинов), чем у того у кого большая часть объяв-это БУ и тут один товар без бирок но новый.
По поводу сюсюканий, мне больше нравятся грамотные ответы, без лишнего пиетета конечно, но и без хамства, главное четко и по существу. Здороваться как мне кажется, -не так сложно, поэтому и как покупатель и как продавец всегда пишу ’здравствуйте’.

Как продавец- да, продажи на кидстаф сейчас не такие как раньше, но лично я связываю это с большим кол-вом конкурентов по той группе товаров(детская одежда) которыми занимаюсь, большим кол-вом СП по этим брендам и конечно же демпингом. Т.к. очень сложно выдерживать конкуренцию когда платишь налоги, зп,аренду и проч.., а тут ставят чуть ли не +15 грн от закупки.Так что, мое мнение такое 1) продажи падают там, где предложение зашкаливает за отметку спроса, и демпинг - это единственный способ для многих- привлечь клиентов (то-есть выходит, и сам не заработал и почти в ноль проработал, и другим не дал) 2) конечно же покупательская способность сейчас упала.И на одну и туже сумму сейчас и год-два назад можно купить уже гораздо меньшее кол-во вещей/продуктов и проч...
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляtani-art

спасибо за толковый ответ и по существу
Alena E1• 09 марта 2013
Ответ дляБарбитта
У меня тоже последняя покупка такая была((