Апофиозная• 09 марта 2013

Что случилось с продажами?

Девочки! Не могу понять, что происходит..полная тишина в темках, оч. мало заказов, хотя в том году в это время просто был завал..Деньги за рекламу уходят с бешеной скоростью, но ничего не продается и не окупаются затраты. Товар ходовой, предложения и на весну и на лето. . Что творится не пойму(( У всех так или только у меня?
Результат:
вже голосів: 346
158 (45.66%) нет заказов
101 (29.19%) Заказы есть,но очень мало
62 (17.92%) продаж меньше, чем было в том году в это же время
25 (7.23%) нет, у меня хорошии продажи
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляОсторожная
Мое мнение, что сейчас продавцов больше чем покупателей, предложение превышает спрос.
не думаю так. растет кол-во продавцов, но и кол-во покупателей тоже увеличивается. на Стаффе сейчас 445 тысяч зарегистрированных пользователей.
Думаю, демпинг играет большую роль в том, что падают продажи у отдельных продавцов. Но сайт от этого только выигрывает, поскольку, чем интереснее в плане цены здесь предложения, тем больше пользователей.
Я детскую одежду продаю, товара такого на сайте более, чем достаточно - есть цены ниже, есть выше. Торговля по сравнению с прошлым годом идет ровно на том же уровне. Недавно просматривала свою историю продаж, чтобы сравнить.

elka19• 09 марта 2013
Заказы упали в разы, это факт. А вот покупать начала намного чаще детям в основном в СП и СП с иностранных сайтов так как разница в деньгах ощутима. Для себя вещи уже практически не заказываю так как последний раз свитерок мне обошелся ровно на 100 грн дороже чем около меня в магазине и это не на роспродаже... Вот так...
Ряженка• 09 марта 2013
Ответ дляelka19
cогласна ,я несколько дней искала себе кофточку,так и не нашла,в продавалке бардак,фото не соответствует цене,в кофтах и брюки и обувь,цены выходят с пересылкой практически то же самые ,что и в магазине,очень мало стало выгодных предложений,поэтому стала одеваться в магазине,да инакопительная скидка до 10% в магазине у меня,ставте цены нормальные,и будут вам продажи,а то разница с магазином примерно 30 гривен,а есть и такиеже цены(((((((
Покорительная• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная
После прочтания тем на советчице покупаю не у всех продавцов- это раз

второе, если в переписке продавец начинает сухо и резко общаться- тоже не покупаю

последнее время стараюсь покупать в ’безликом’ интернет-магазине, чем угадывать к порядочному я попаду продавцу или нет на кидстаффе.

на кидстаффе последнее время цены бывают выше, чем в интернет-магазине
+1000000
Мааарковная• 09 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
лучше не покупайте! мне бы такой покупатель не нужен :) лучше пускай не будет продаж чем с таким покупателем связаться
откройте личико - не дай дог к такому продавцу попасть! Вот и ответ - почему нет продаж!
katie_777• 09 марта 2013
по-моему, ситуация с продавцами, которые предлагают товар под заказ, где-то как в Эйвоне: раньше заработки были, потому что продавцов было в 4 раза меньше. А сейчас конкуренция, заказы распыляются между разными продавцами. Плюс, торговые сети в реале расширяют свое присутствие. Если выбирать между заказом здесь и примеркой на рынке за натянутой простыней на холоде (особенно прикольно вспоминаются примерку бюстгальтеров зимой), я бы выбрала покупку здесь. Но между покупкой с примеркой в теплой чистой примерочной и покупкой здесь, когда размер нужно угадать, я выбираю покупку в магазине.

Здесь покупаю б.у. то, чего нет в магазинах или снято с производства
легкое б.у. в состоянии нового по цене минимум вполовину меньше, чем в магазинах
заказывала новое только 1 раз - резиновые сапоги, которых в магазинах нет приличного дизайна под офисную одежду

сама продаю ненужные вещи, а не занимаюсь заказами. это не бизнес, а чистка шкафов
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2013
Потому что стремно здесь покупать и дорого. Кроме того, за год покупок (35 сделок) я транспортной компании заплатила более 500 грн. А это - примерная стоимость демисезонного комбинезона, между прочим. И где же тут экономия? Пока не было Советчицы, я была смелее))
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну, если так считать сколько за доставку платишь, то не нужно забывать, что когда по магазинам ездишь, тоже на бензин тратишься.
katie_777• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
ну, кто как. я вот на проезд до ТЦ на маршрутке 2,50 туда, 2,5 обратно. Итого 5 рублей. явно дешевле бензина)))

Мандолина Бу• 09 марта 2013
Не покупаю в СП совсем...Экономия очень сомнительная, поскольку почти всегда в указанные сроки не вписываются, организатор ни за что не отвечает, после оплаты что-то выяснить вообще невозможно, а если ещё и совершенно не то придёт, так вообще лучше в магазине купить. Покупаю только проверенную обувь, которую уже 5 лет ношу и то, что в наличии , с фото, с реальными замерами и нормальной ценой. Слишком много стало продавцов, которые ничего не хотят делать, а деньги получать хотят. Как почитаешь... ’Вопросы задают, замеры хотят и т.п.’, претензии сумашедшие...
Tatyana_257• 09 марта 2013
Ответ дляМама Карло
Мне грубили
Спрашивала замеры,хотела крестнице комплектик, сказали- вам на какой возвраст? Тут на фото видно, что на на ваш!
А у меня вообще сын, и откуда ей знать какой возвраст мне нужен?! И не один раз обманывали((((
Приходили ржавые машинки, хотя, сказано, что сост новых
Если разговор с продавцом не клеится, чувствуете, что желание продать затмевает все, не покупайте! ИМХО
Новогодняя пальма• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

Согласна с вами. Кидстафф реально подорожал. Заметила, что те, кто продает единичные вещи, гораздо вежливее и охотнее отвечают на вопросы, чем продавцы с большим количеством объявлений и объемами продаж. 7 числа нашла себе куртку, пишу продавцу, что хочу купить, но не могу прямо сейчас оплатить, т.к. нет всей суммы на карте, нужно добраться до терминала. На что продавец отвечает, что может придержать бронь на день-другой, не больше, и при условии, что я внесу предоплату. Мужа попросила вчера съездить до терминала, оплатила еще до обеда, отписалась, отправила СМС по телефону, мол, оплатила, проверяйте - абсолютно никакого ответа нет до сих пор, хотя продавец на сайт сегодня уже заходил. Да, я понимаю: праздник, выходные, возможно, погуляли хорошо вчера, но ответить хотя бы фразой ’Спасибо, деньги пришли, как отправлю - дам знать’ можно ведь? Или хотя бы просто ’Ок’, я ведь не прошу сюсюкаться? Жду, напоминать о себе не буду не буду до понедельника, НП все равно не работает, что не кинут - знаю наверняка, рейтинг у продавца высокий, но частым покупателем я у этого продавца вряд ли стану, увы, хотя предложений у него неплохих много...
Фиона Шрековна• 09 марта 2013
нет продаж
elka19• 09 марта 2013
Ответ дляРяженка
Да а раньше разница была наоборот... Здесь дешевле брала бывало что в разы.
НО это не везде... Вот сейчас жду детский комбезик Рейму за 820 грн он в магазине 1430 в антошке месяц назад был...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
с таким отношением, желаю вам всегда оставаться при своем товаре и при своих амбициях. Никто голым-босым не останется, если у такой торговки, как вы, не скупится))
elka19• 09 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня например всегда включен кидстаф, но сижу не все время здесь . Двое детей и все такое может продавец не видел еще Ваше сообщение.
Новогодняя пальма• 09 марта 2013
Ответ дляelka19
Продавец попросил оплатить побыстрее, дал номер телефона и попросил дать знать о проплате. Оплатила, дала знать и в темке, и по тел. Поверьте, я не кипишной новичок, я все понимаю и знаю, что меня никто не собирается кидать и т.п., я не требую отправить мне куртку прямо сегодня или еще вчера:) Терпеливо жду понедельника, даже вторника:) Просто как оплатить - так побыстрее, а хотя бы подтвердить, что деньги пришли - так вроде как и необязательно (цена вопроса 850 грн)
УлыбАчка• 09 марта 2013
Ответ дляЗаведУющая
Добавила бы в чс вас как продавца.
Анюткина Мама• 09 марта 2013
Ответ дляkatie_777

+ 1

автор Апофиозная • 09 марта 2013
девочки! киньте статистику опраса,плиз..до сих пор не вижу ее..это вообще так и должно быть, что автор не видит? прям расстерялась я((
elka19• 09 марта 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
??? может продавец еще не отошел от 8 марта...
elka19• 09 марта 2013
Варианты:
нет заказов
104 (46,64%)
Заказы есть,но очень мало
66 (29,6%)
продаж меньше, чем было в том году в это же время
39 (17,49%)
нет, у меня хорошии продажи
15 (6,73%)
Всего проголосовали: 221
elka19• 09 марта 2013
Апофиозная (автор)

А что Вы продаете????? Может не сезон??
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляelka19
Апофиозная (автор)

А что Вы продаете????? Может не сезон??
и детских много предложений и женская одежда,мужской немного..в том году шло отлично, +добавила разнообразный новый ассортимент..но все практически глухо((
marinelka• 09 марта 2013
нет заказов
110 (46,22%)
Заказы есть,но очень мало
71 (29,83%)
42 (17,65%)
нет, у меня хорошии продажи
16 (6,72%)
Ряженка• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
может цена у вас дороговата
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляРяженка
может цена у вас дороговата
нет, дешевле, чем видела подобные предложения..много не накручиваю.
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
сейчас время сезонных распродаж было. может у Вас цены высокие?
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
может в магазинах на распродаже дешевле можно купить? бывает же так. я, например, в продавалке комбезы детские видела по 650 самые дешевые, а в магазине на распродаже такой же купила за 470. я, как продавец, понимаю, с чем это связано. покупаешь в начале сезона по полной стоимости, и не можешь предложить такую скидку, как в магазинах.
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
кто его знает!?..по магазинам же нет времени ходить..это ж еще найти надо по всему городу.