Апофиозная• 09 марта 2013

Что случилось с продажами?

Девочки! Не могу понять, что происходит..полная тишина в темках, оч. мало заказов, хотя в том году в это время просто был завал..Деньги за рекламу уходят с бешеной скоростью, но ничего не продается и не окупаются затраты. Товар ходовой, предложения и на весну и на лето. . Что творится не пойму(( У всех так или только у меня?
Результат:
вже голосів: 346
158 (45.66%) нет заказов
101 (29.19%) Заказы есть,но очень мало
62 (17.92%) продаж меньше, чем было в том году в это же время
25 (7.23%) нет, у меня хорошии продажи
Птица Говоруша• 09 марта 2013
Я думаю многие разочаровались в покупках на КС - и цена не всегда ниже, и продавцы бывают не ответственные, и иностр.сайты стали доступнее.
Напишу за себя - тут себе ничего не покупаю. То, что мне конкретно нужно, сложно тут найти, мало что нравится. Покупаю все на иностр.сайтах, т.к. выбор больше и дешевле.
Иногда покупаю б/у, если очень понравится, но больше не буду.
Из последних покупок - ребенку пришел белый реглан в ’отличном состоянии’, а в районе рукавов был черный - его даже не постирали! Пальто себе брала, пальто хорошее, но воняло пОтом, тоже не стирали. Ну как так можно?? Мне было бы стыдно перед покупателем за такое. Продавцам я ничего не писала, оценивала положительно, но сделала для себя выводы.
Продаю тут немного детских новых вещей, а также и б/у после своего ребенка - в январе-феврале очень много продала, так что в моем случае спрос даже больше чем в прошлом году)

Helga-Kiev• 09 марта 2013
нет заказов
112 (45,34%)
Заказы есть,но очень мало
73 (29,55%)
продаж меньше, чем было в том году в это же время
45 (18,22%)
нет, у меня хорошии продажи
18 (7,29%)
Всего проголосовали: 244
Белый Лосик• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная
После прочтания тем на советчице покупаю не у всех продавцов- это раз

второе, если в переписке продавец начинает сухо и резко общаться- тоже не покупаю

последнее время стараюсь покупать в ’безликом’ интернет-магазине, чем угадывать к порядочному я попаду продавцу или нет на кидстаффе.

на кидстаффе последнее время цены бывают выше, чем в интернет-магазине
Полностью подерживаю, т.к. слишком много продают ’дерьма’ и сайт превратился в филиал Тао-Бао,использую КС исключительно для поиска Посредников и могу купить только то, с чем влетели по размеру с ин сайтов.
Белый Лосик• 09 марта 2013
Ответ дляTatyana_257
Давайте проведем экперимент: как бы вы оценили тон моего вопроса выше?
Если бы мне в таком тоне ответили, то пошла бы в другое место за покупкой :)
Новогодняя пальма• 09 марта 2013
Ответ дляelka19
??? может продавец еще не отошел от 8 марта...
Я тоже так думаю Сама с утра с больной головой
Новогодняя пальма• 09 марта 2013
Ответ дляМама Карло
ДЕРМАТИН! Не дермантин!!!!
И правда ДЕРМАТИН))) Всю жизнь, думала, что дермаНтин и считала себы грамотным человеком
Кастрюлька• 09 марта 2013
У меня на Клумбе куча заказов, а здесь тишина. Я стараюсь покупать на Кидстаффе, здесь как то понятней с кем имеешь дело. Хотя все заказы на самовывоз, на отправку не одного и отзывов у меня на Клумбе аж три! Парадокс!
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
а Вы на Клумбе сейчас платите за рекламу? за сколько покупаете,что она такая эффективная и есть много продаж? какой товар?
автор Апофиозная • 09 марта 2013
девочки) киньте статистику опроса)))

Innusik_K• 09 марта 2013
Варианты:
нет заказов
126 (45%)
Заказы есть,но очень мало
83 (29,64%)
51 (18,21%)
нет, у меня хорошии продажи
21 (7,5%)
Всего проголосовали: 276
АдеКВАтная• 09 марта 2013
Ответ дляМама Карло
ДЕРМАТИН! Не дермантин!!!!
Почему? Дермантин тоже правильно.
Кастрюлька• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
Ставлю ’горячее объявление’. 5 гр хватает добрать заказы. Товар постельные комплекты. За эту неделю 14 с Клумбы и 1 с кидстаффа.
marinelka• 09 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
а у меня на 1 продажу на клумбе приходится продаж 30 на Стаффе.
вообще не пойму как этим сайтом пользоваться, и какая реклама там эффективна. всё время меняют правила и цены
Кастрюлька• 09 марта 2013
Ответ дляmarinelka
Раньше и у меня так было. А теперь даже просмотров нет. Я Клумбу не люблю, потому как в основном заказы по телефону, никакой переписки. Вот сейчас не могу найти покупателя, предоплата есть, товар есть, а покупатель пропал.
Мастер Класс• 09 марта 2013
А я думаю, что статистика такая, потому что сайт набирает обороты. Нас здесь слишком много, конкуренция стала выше, чем в прошлом году, вот и заказы упали.
Слоник-тоник• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

да еще и хамла полно
Царевна Лягушка• 09 марта 2013
Ответ дляАпофиозная
девочки) киньте статистику опроса)))
а вы сами проголосовали? Может из-за этого не видите опрос
Мааарковная• 09 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
только хотела это написать)))))
Солнечный зайчик• 09 марта 2013
Крыза минет папижже

Слоник-тоник• 09 марта 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Крыза минет папижже
автор Апофиозная • 09 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Боже! спасибо добрый человек за подсказку! я ж не знала)) все! уже все вижу)))
Танцепесенная• 09 марта 2013
да нет,просто все давно разочаровались в нашем стафе,много мошейников,цены сказочные,доставка дорогая,так что лучше пойти и купить в магазине((я раньше все тут покупала,а сейчас смотрю и глаза на лоб лезут от цен,короче все перешли в советчицу,полялякать и спать)))
Графиня_Вишенка• 09 марта 2013
я раньше больше покупала, т.к. знала, что если вдруг не подойдет размер, я без проблем продам.
Сейчас ситуация иная. Сложно продать пролеты или остатки СП, даже по ценам закупки. Снизилась покупательская способность. И замеры все в теме,и реальные фото, и на все вопросы отвечаю, здороваюсь всегда.
Так что сейчас, прежде чем что-то купить тут, 100 раз подумаю, смогу ли я продать этот товар тут по той же цене.
Часто прихожу к выводу, что лучше пройтись по магазинам.
Купила в магазине туфли и сапоги, у меня подъем высокий, надо мерить.
А вот за платьем на весну на кидстаф пришла, присмотрела несколько моделек, выбираю. В магазине ничего путного не попалось
Спасатель Малибу• 09 марта 2013
Ответ дляМааарковная

+10000
Ряженка• 09 марта 2013
так ,что делайте выводы и снижайте цены дорогие продовцы
Кашка-маняшка• 09 марта 2013
Ответ дляРяженка
cогласна ,я несколько дней искала себе кофточку,так и не нашла,в продавалке бардак,фото не соответствует цене,в кофтах и брюки и обувь,цены выходят с пересылкой практически то же самые ,что и в магазине,очень мало стало выгодных предложений,поэтому стала одеваться в магазине,да инакопительная скидка до 10% в магазине у меня,ставте цены нормальные,и будут вам продажи,а то разница с магазином примерно 30 гривен,а есть и такиеже цены(((((((
точно... хотя, скорее всего, это не у оргов сп цены поднялись, просто меньше оптовых (на мелкий опт ставят намного бОльшие цены в закупке) и распродажных предложений... поэтому честно говоря, тоже сейчас покупаю намного меньше здесь и больше в магазинах (какой мне смысл здесь покупать в сп сапоги за 600грн, ждать месяц и думать, как подойдет размер, если в welfare под домом подобные, еще и импортные, с примеркой 690грн?
Кастрюлька• 09 марта 2013
Ответ дляРяженка
От низких цен покупатели шугаются, думают подвох!
Царевна Лягушка• 09 марта 2013
Ответ дляКастрюлька
ну так реально шарахаются, есть возможность продавать одну вещь по низкой цене, так все думают, что подделка, а по высокой разлетается
tani-art• 09 марта 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Это да, низкая цена пугает покупателей. Я иногда делаю хорошую скидку на последний товар, и всегда, когда цена ну очень приятная вопросы-’а оно точно новое? а вы его точно не носили.. а почему продаете по такой цене..?’ так что, везде нужна золотая середина))))
Артура Пирожкова• 09 марта 2013
Ответ дляtani-art
Увы, но покупатели иногда вынуждены задавать такие вопросы. Стоит только почитать советчицу... могут и две левые варежки отправить, и не тот цвет, и не ту модель. А то и просто под видом нового отправить затасканое б/у.