Бензопирен• 26 февраля 2015
Стоит ли поговорить с преподавателем?
Досвідчені мами, підкажіть, будь-ласка, як краще вчинити. Ситуація напевно банальна, але запитаю. Дочка ходить в театральну студію, другий рік займається. Там у них заняття різні, плюс раз в пів року звітна вистава. На цих виставах в малої постійно можна сказати сама маленька роль, буквально пару речень. Головні або великі ролі в одних і тих же діток. Мала засмучується, питає в мене чого їй так мало знову. Пам´ять хороша, запам´ятовує на ходу. Коли питаю у викладача, то вона говорить що все добре, вона молодець, старається, і т.п. , а як чергова вистава, то знову два речення. Вона і сама запитувала у вчительки, але та сказала щось на зразок "всі з малого починають". Я не говорю що в мене майбутня зірка сцени, але може мені самій варто запитати чому так? Просто якщо вона дійсно наприклад не дотягує, то може не варто час і гроші викидати? Більше уваги б танцям приділили...дитині 6 років.
Ростки жимолости• 26 февраля 2015
Поговорите, конечно, я бы тоже спросила у преподавателя почему так
Гидроусилитель руля• 26 февраля 2015
дочка ходит на народные танцы и хоть высокая руководитель часто ставит в первые ряды а иногда в последние,спрашивала почему...сказали как видят что хорошо получается ставят вперед а если не идет этот танец то соответственно назад....вывод с руководителем поговорите только спокойно без обвинений,попросите попробовать дать ребенку чуть большую роль
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Просто перший раз подумали що тільки ж почали ходити, плюс вона там найменша, а тепер уже і меньші діти там є, а ситуація не змінилася. Мені вже і самій не приємно, це ж діти, можна ж зробити щоб в усіх+- однаково було...
Спелый баклажан• 26 февраля 2015
я бы поговорила, и ,возможно, сменила бы студию, странно что одни и те же дети на главных ролях
Ошеламиссимо• 26 февраля 2015
Потому что жизнь жестока..этому ребенка надо начинать учить с детства.
А вы, автор, хотели чтоб ваша 6летка была звездой сцены?
Зачем вы туда ходите?
Хорошенькая• 26 февраля 2015
Я занималась в студии лет 10. Много спектаклей было. Никогда главных ролей, но от самого процесса всегда получала море впечатлений. Не было мыслей, раз не главная, то время трачу и мне в танцоры.
Каркуша Клара• 26 февраля 2015
може у виховательки ’діти друзів’ і вона не може поставити їх на гіршу роль
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Воно якби в спорті більше зрозуміло....хто найбільше старається, той іде на змагання чи стає в перший ряд
Королева красоты• 26 февраля 2015
Поговорите, спросите, почему по очереди детям большие роли не дают, а только одним и тем же. Если дело в том, что дочь не дотягивает - пусть прямо скажет, что так и есть. Тогда действительно лучше не терять время и пойти на танцы или другие занятия.
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Зачем вы туда ходите?
Не хочу, я написала вже про це. Просто викладачка її як хвалить, коли запитую
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
Ми на танці і так ходимо. З вересня відмовилися від додаткових занять через театр. Тому я і думаю, може даремно час там тратимо
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Ответ дляulke
а может кроме памяти и стараний для главных ролей еще что-то надо?
Наприклад?
Ошеламиссимо• 26 февраля 2015
Ответ дляБензопирен
Тогда тема зачем?
В вас говорит ожидала за непризнаность вашего ребенка.
Во-первых, еще рано.
Во-вторых, не каждый педагог имеет силы (или желание,если курсы платные) сказать, что ребенок бесталанный и кроме ’кушать подано’ не на что не годен.
Мы мамы всегда идеализируем наших детей.
Во-первых, еще рано.
Хорошенькая• 26 февраля 2015
Ответ дляКоролева красоты
А что значит не тратить время? Результатом студии, что должно быть? Главная роль в Большом? Студии эти для развития детей, речи, памяти, но не каких-то мест, граммот, кубков. Это кружок для времяпровождения, не больше.
Бензопирен
• 26 февраля 2015
Ответ дляulke
талант, артистизм
Так я згодна. Якщо їх нема, то може б так і сказали. Не всім же зірками бути. Самі заняття дуже подобаються, а як до репетицій доходить то засмучується сильно(
Не против• 26 февраля 2015
А, по-моему, все очевидно. Девочка Ваша действительно способная, просто пока до первых ролей до дотягивает. Вот и всё. Не будет же преподаватель ставить на главные роли менее талантливых детей, а талант прятать?Вы бы, как мама, хотели услышать, что, например, Света более способная, чем ваша Настя?Думаю, нет. А мне бы, как преподавателю, не хотелось бы такое озвучивать. Решите, что для вас главнее - сейчас блистать на сцене или же пока в тени усердно работать, развивая свои способности? Мне кажется, тут главное - правильно смотивировать ребенка.