Семена рукколы• 27 февраля 2015

Спицы или крючок?

Вопрос для тех, кто вяжет - что легче? Спицы или крючок? Понятно, что изделия получаются совсем разные, зависит от сложности узора и т.д. и т.п., но вот если бы вас попросили побыстрее связать, например, любую шапку на ваше усмотрение, что бы вы с удовольствием взяли в руки - спицы или крючок?
Результат:
вже голосів: 48
19 (39.58%) Вяжу и спицами, и крючком - раницы нет
7 (14.58%) Вяжу и спицами, и крючком - крючком легче
5 (10.42%) Вяжу и спицами, и крючком - спицами легче
5 (10.42%) Вяжу спицами, крючком пыталась, не получается
5 (10.42%) Вообще не вяжу/посмотреть результаты
4 (8.33%) Вяжу спицами, крючком даже не пыталась
3 (6.25%) Вяжу крючком, спицами не получается
0 (0%) Вяжу крючком, спицами даже не пыталась
Скомуниздила• 27 февраля 2015
крючком нравится вязать, всю беременность провязала. Спицы так и не освоила, они мне тычут своими острыми концами в кончики пальцев, там много нервных окончаний, меня это начинает раздражать и чуть не типает уже... бесят эти спицы! а вот от крючка балдею, хотя он тоже по кончикам пальцев елозит)))

Крошка Енот• 27 февраля 2015
крючком удобнее мне - могу в машине ехать с мужем и на заднем сидении ваять че-нибуть, сколько времени впустую теряем! Спицы - надо внимание, чтоб дети не носились по головам, считать петли...
AlenaBoyko• 27 февраля 2015
Шапки спицами вяжу,свитерки,снуды крючком (хотя снуд спицами быстрее).Короче под настроение ,но крючок люблю больше
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Тааак, понятно, значит надо всё-таки заставить себя освоить крючок Спицами вяжу что угодно, а с крючком всё никак не могу подружиться. Сейчас надо связать пару десятков маленьких цветочков (около 2см), умом понимаю, что крючком должно быть легче - но собираюсь делать это спицами
Аноним Анонимыч• 27 февраля 2015
Мой ответ-вяжу спицами,так как крючком не умею :)) Но хочу научиться :) Крючком могу набрать петли, связать цветочек,кружочек... :)) Это все,что пока умею.
КротоТо• 27 февраля 2015
Раніше в*язала лише спицями, гачком взагалі не розуміла, що й до чого. А потім загорілася ідеєю освоїти гачок. В журналі були пояснені основні види стовпчиків, я зв*язала собі кофту. А тепер лювлю себе на думці, що гачок люблю більше, хоча, однаково добре в*яжу і гачком, і спицями.
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Я спицами вяжу где угодно и не глядя, и в машине тоже. А вот с крючком прям печаль-беда(((
Крошка Енот• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
не ваше, значит...
Акукарача• 27 февраля 2015
шапку только спицами!! ну бесят меня особенно детские совушки и т.д. связаные столбиком с накидом - стоят на детках колом.. а беретик ажурный - тогда да - крючком)

мне все-равно чем связать, зависит от изделия

Аноним Анонимыч• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
Просто нам с Вами нужно его освоить :))
Акукарача• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
вы прям героиня!! спицами цветочки?? от центра вязать будете? это очень сложно!! освойте крючок за один вечер и будет вам счастье)) для цветочков всего-лишь 3-4 вида петелек хватит
Скомуниздила• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
крючком это очень быстро наваять)) когда руку набъете, конечно))
неДоПриличий• 27 февраля 2015
Крючком больше нравится вязать, но потом освоила спицы и оказалось, что ими таки быстрей. Но по началу было тяжело, потому что петли ровно не получались. А крючком вяжи себе по схеме и не думай за те петли – он почти сам всё за меня делает. Но дольше)))
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ дляАкукарача
Да, от центра. Их то не очень сложно вязать, но у меня ниточка... типа ириса, наверное, по толщине, вот мне совсем грустно и стало)))
автор Семена рукколы • 27 февраля 2015
Ответ дляСкомуниздила
Буду набивать) Если получится - отчёт выложу)))
Кусочек Сыра• 27 февраля 2015
Глупый вопрос, без обид. Легко вязать и крючком и спицами, было бы желание. Вещи совершенно разноплановые, поэтому вам будет в радость уметь и то и другое. И вместо глупых вопросов на советчице пошли бы лучше в интернет да поискали фото всяких вязаных штучек для вдохновения))))