Пешеходик• 27 февраля 2015

Не для брезгливых. Садик. Было бы правильно отблагодарить?

Девочки, моя малышка сегодня закакалась в яслях (кто брезгливый- можете сразу выйти). Поменяли ей колготки, трусики, футболочку, кофточку..
Воспитательница говорила, что она туда еще и руками залезла-"интересно было посмотреть что там" - с ее слов (она у нас с чувством юмора).
В общем, ребенку руки вымыли, переодели, вещи в пакетик сложили(я оставляю на всякий случай всегда в шкафчике), домой пришла- трусишки и колготки еще и застиранные, у ребенка попка чистая. Тут недавно девочки писали, что и трусы грязные отдают родителям, и ребят не особо подмывают..

Я считаю, что нужно отблагодарить по-человечески нянечку и воспитательницу, как раз и повод - 8 марта на носу..
Бюджет очень ограничен. Что посоветуете?
Паравозик• 27 февраля 2015
В виду нынешней ситуации по пачке сахара и будут рады)))

а вообще без шуток
я бы чай хороший + конфеты или + букет тюльпанов

exerewka• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
А почему тогда девочки жалуются, что им деток отдают грязных и вещи тоже грязные, тогда как раз я услышала, что это НЕ ВХОДИТ в обязанности нянечки.. Кому верить?
Это входит в обязанность няни и не только в яслях.
Застирывать - не обязаны,а вот переодеть и подмыть -да.
Паравозик• 27 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
за выстираные трусы не стоит, а вот на 8е марта можно сделать презент - они оценят
+10000
Ketrinzeta• 27 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Прочему не стоит! Не каждая няня сделает добросовестно свою работу. Именно за малыша и нужно отблагодарить, а судя по личному опыту и в дальнейшем к нему благосклонно будут относиться.
dashenka• 27 февраля 2015
А потом говорят, что у нас за все взятки и благодарности требуют. Так вы ж сами за все и суете!у меня тоже ребенку застирали трусики как-то раз. Спасибо большое сказала. Даже в голову не пришло что-то нести. Делать вам нефиг.
Паравозик• 27 февраля 2015
Ответ дляexerewka
я больше о 8 марта писала, чем о благодарности за чистые трусы
Просто на носу прекрасная возможность уделить внимание персоналу сада, если они отлично выполняют свою работу и маме хочется их поздравить
БогдаРуся• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
чай уже становится очень актуальным)) спасибо за подсказку. Просто деньги принципиально не хочу нести, а вот что-то подарить от себя считаю вполне приемлемым.
сейчас такое время, что и чай пригодится, и кофе. Я бы вещи не стирала,за те копейки что они получают, там такой гвалт,такая ответственность, ещё и чужие какахи стирать? Однозначно воспитатель или нянечка молодцы, и внимательные, и ответственные. Отблагодарите конечно, 8 марта отличный повод.Сертификаты кстати очень хорошо, на 50 грн. вроде были раньше, они купят что им нужно.

Кыся-брыся• 27 февраля 2015
А я нашей няне буду прянички дарить сама напекла :) положу в коробочку, заверну в бумагу красивую. Надеюсь понравиться
сама себе прекрасная• 27 февраля 2015
кофе, конфеты и так подарят!
Cdtnkfcz• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
Ну при чем тут верить? У вас отличные люди работают в группе,независимо от того,входит это в их обязанности или нет. Я за то,чтобы отблагодарить,хоть шоколадкой,но показать,что цените человеческое отношение)
Ketrinzeta• 27 февраля 2015
Ответ дляПаравозик

а вообще без шуток
Зачем им тюльпаны по 30 грн штука, и чаю они в садика напились)) Конверт, только конверт. Конфеты и чай - мещанство какое то.
lady_friend• 27 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
ну лично мне кажется что 8е марта прекрасный повод отблагодарить няню, я не из тех кто кричит что это её работа, но всё же считаю что если она так поступила, то будет так поступать и дальше.
А если за каждое доброе дело благодарить то это войдёт в привычку и человек потом будет ждать этих благодарностей.
Паравозик• 27 февраля 2015
Ответ дляКыся-брыся
о, идея!
Ketrinzeta• 27 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Ну у каждого свой подход и своё мнение
А я с косою• 27 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
это их работа такая..в яслях. вы не знали?
грязное в пакете отдать. Ребенка помыть и переодеть
автор Пешеходик • 27 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
в яслях это частое дело ’наделать в штаны’. приятно, что помыли, переодели-согласна. но не надо чувствовать себя виноватой и должной.на 8 марта поздравить обязательно. хотите от себя, но думаю ваш род. комитет подарки подготовил.вы же скидываетесь на ремонт, подарки, др. организационные расходы.
дарим каждой по 100 гривен или на эту сумму что-то ( я на родительские собрания не хожу.) (2 восп. и нянечка). У нас родительский комитет считает, что нужно дарить подарки в первую очередь ДЕТЯМ (дарили на Никлая, мальчикам на 6 декабря, девочкам на 8 марта уже купили какие-то подарочки). В родительском комитете тоже думают, что люди за свою работу деньги получают, нечего их баловать
lady_friend• 27 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
ну какой конверт? может няне каждый день платить за то что она детей одевает, раздевает, подкармливает.
Большого человеческого СПАСИБО и презента на 8е марта вполне достаточно!
Из Кукуева я• 27 февраля 2015
Я всегда благодарю и воспитателя, и няню на праздники! Считаю это нормой, у них очень нелегкий труд. Попробуй посмотри за 30 маленькими детьми, кто хочет какать, кто писать. Почему-то, многие, когда ребенок болен не оставляют его дома, даже если не работают. Т.к это в напряг. А воспитатели должны за мизерную плату Отлично обслужить вашего ребенка, и вам улыбнуться и рассказать, что какой у вас хороший ребенок. Это , типа, её работа.
По теме, по возможности поздравьте на 8 марта, и вам хорошо , и им приятно.каждый труд , должен быть отблагодарен. Имею в подчинении сотрудников, но всегда!!! За их труд их благодарю и м это говорю, то каждый труд должен быть оплачен.
Ketrinzeta• 27 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Конечно будут ждать! У них работа тяжёлая. Считаю морально и материально их нужно поддерживать.

ирина солнечная• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
ясно. мы дарили и в саду, да и в школе сейчас тоже..на на суммы побольше конечно. детей тоже не обижаем. все довольны.
автор Пешеходик • 27 февраля 2015
Ответ дляdashenka
я ж и не говорю, чтоб в понедельник бежать вприпрыжку...Просто через неделю как раз повод - 8 марта, а родительский комитет делает троим подарок на сумму 100 гривен или по-вашему 100 гривен на сегодняшний день это жуть как много?
Ketrinzeta• 27 февраля 2015
Ответ дляlady_friend
Верно. Но презент - это конвертик. Эй деньги нужнее. Эй богу!
БогдаРуся• 27 февраля 2015
ой девочки, вы ещё не знаете что такое дет.сад, и что там может твориться. Моя свекровь работала в селе,это правда при совке ещё было, но рассказывала что детей и к батарее привязывали чтобы на горшке сидели, а одну девочку какашками......накормили!!!! (Не она,а воспитатель,свекровь на кухне работала)потому что девочка на горшок не ходила, а большая ведь уже,года 4! я говорю а что, способов других не было? нянечки замучились постоянно ей вещи стирать.Я говорю-а могли поставить родителей в известность,что пусть приносят кучу вещей на смену,если не смогли ребёнка приучить,но не кормить же говном!Но она на меня смотрит так,типа ты ничего не понимаешь,и смеётся.
Безникая• 27 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
работа помыть и переодеть. А вот застирывать никто не должен. Некоторые умудряются в кулек с какашками вместе положить.. потом такой аромат по коридору ползет
Паравозик• 27 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
нууу, я не помню сколько они стоят если честно))) там уже ближе к празднику станет ясно что по-чем)
а для меня конверт как-то сухо и без души, и словно унижение для подаркополучателя. Называется ’нате сами чего-нибудь себе купите, у вас же зп маленькая, вам деньги нужны’
Я люблю подарки выбирать, вон с пряниками идею подали, очень интересно и вкусно. У нас воспитатель и нянечка любят всякие творческие необычности. Это же знак внимания, а деньги это не знак внимания как по мне(
lady_friend• 27 февраля 2015
Ответ дляdashenka
Люди забыли про такую валюту как ’Спасибо’
БогдаРуся• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
всем троим на 100,или каждой? что-то мало.
кнопкодав• 27 февраля 2015
бюджет ограниченный разделить на тех, кого отблагодарить хотите и выдать деньгами.
со словами благодарности и пожеланиями оставаться всегда такими же обаятельными и превлекательными, а главное - человечными.
lady_friend• 27 февраля 2015
Ответ дляKetrinzeta
деньги да, но в даном случае - на 8е марта, а не постираные трусишки. ИМХО
Сумка с непогодой• 27 февраля 2015
Ответ дляБогдаРуся
какой кошмар. хорошо что сейчас не совок и родители всегда настреме.