Пешеходик• 27 февраля 2015
Не для брезгливых. Садик. Было бы правильно отблагодарить?
Девочки, моя малышка сегодня закакалась в яслях (кто брезгливый- можете сразу выйти). Поменяли ей колготки, трусики, футболочку, кофточку..
Воспитательница говорила, что она туда еще и руками залезла-"интересно было посмотреть что там" - с ее слов (она у нас с чувством юмора).
В общем, ребенку руки вымыли, переодели, вещи в пакетик сложили(я оставляю на всякий случай всегда в шкафчике), домой пришла- трусишки и колготки еще и застиранные, у ребенка попка чистая. Тут недавно девочки писали, что и трусы грязные отдают родителям, и ребят не особо подмывают..
Я считаю, что нужно отблагодарить по-человечески нянечку и воспитательницу, как раз и повод - 8 марта на носу..
Бюджет очень ограничен. Что посоветуете?
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Тю,не сдавайте...Зачем здесь писать это,а сами небось первыми всегда это делали...
Нет, просто приходилось собирать с родителей, была в РД.
Все знали, что нужно, хоть и не было желания.
Звезда в шоке• 27 февраля 2015
Ответ длямуха в кедах
Моя тоже так ходила.
Я положила воспитателю 100 гривен в карман.
И через 2 дня ребенок ходил на горшок.
Я памперсов уже на тысячу сэкономила.
И через 2 дня ребенок ходил на горшок.
Я памперсов уже на тысячу сэкономила.
моя тоже сказала что у нее все приучились), но как то нет особого желания что бы мою дочу кто-то мыл(, я бы чужого ребенка не смогла мыть. Она у меня как раз пошла дома, думаю еще недельки 2 и научу говорить что хочет писять и тогда уже без памперса пойдем
Пацаааааааан• 27 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А что входит?
Ребёнка переодеть,а не устраивать большую стирку.И претензии никому не предъявишь,так как у каждого есть свои ’показові інструкції’.
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляПацаааааааан
Ну, относительно Показовости-это согласна!
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
Да, мы так и решили с родительским комитетом- что остается всегда с каждого сбора денег - той семье, у которых папа там. И я не вижу в этом ничего плохого. Я и так 145 гривен не могу занести в кассу- то по 20, то по 50- заношу частями, самим бы кто помог.))). Вот и спросила, чем можно бюджетным воспитателей отблагодарить и нянечку,. А вы с такой злостью.
так не нужно это к какашкам приурочивать- это их обязанность, а подарок к 8 марта- это другое дело.. можно вообще давать каждый месяц грн. 50 няне, многие так и делают, если хотят чтоб к их детя лучше относились
Пешеходик
• 27 февраля 2015
Ответ дляПапобус
можно вообще давать каждый месяц грн. 50 няне, многие так и делают, если хотят чтоб к их детя лучше относились
не знала, что такое практикуется, спасибо!
Пешеходик
• 27 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
sovet.kidstaff.com.ua/question-854085
спасибо, прочитала весь пост, ответы еще не осилила, очень много для себя почерпнула!
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляПапобус
При такой нищенской з/п-это было бы неплохо. Хотя, тоже унизительно...
Звезда в шоке• 27 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А почему такую кроху отдали в садик? Моей младшей 2,5 года-смотрю на дюймовочку и даже не представляю, как можно в садик такое маленькое отдать, а Вам еще меньше...
по моей не видно что она самая маленькая, проблема что не говорит, а особенно с чужими. Одна девочка есть так точно ростом ниже моей. Я отдаю не на целый день, а с 8-30 до 12, а потом идем домой спать. У меня проблема в том что муж военный, дома по выходным, а я сама с ребенком. Тяжело надо и в магазин, и на работу, и на почту .... или просто принять ванну и не выбегать потому что что-то упало). Ей там вроде нравиться, утром сама встает в 7- 7:30, в садике ее няня кормит, видимо ей понравилось что детки сами едят, уже и дома вилкой сама ест. Начала больше ’говорить’, много новых звуков. Утром ее спрашиваю пойдет ли она в садик, если молчит то веду, было только 2 раза махала головой что не пойдет и я не вела. На площадке сейчас не очень с детками поиграешь, мало их, а там все общение, а не одна мама вечно(
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Понятно. Мне с двумя сейчас легче, чем с одним было. А скоро будет трое-вообще ничего делать не нужно будет. я так чувствую.
А я с косою• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
а потом будете как на врачей жаловатся(
Tasha.Kasya• 27 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
а потом будете как на врачей жаловатся(
А мне наших педиатров жаль... Я сейчас понимаю, почему они такие...
Я такое• 27 февраля 2015
автор, по теме, я думаю не важно какой будет презент (выберете то вы уже по советам и с душой), но приложите еще слова - типа: не обращайте внимания на мой скромный знак внимания, но мне очень приятно, что с моим ребенком работают такие добрые отзывчивые, ответственные понимающие и т.д. и т.п. профессионалы. Мол что Вы уверены, что они бы и без вашего презента так и дальше бы делали, но все же вам хотелось отметить их добросовестное отношение к работе. В общем сформулируйте мысль до конца, но так чтобы выглядело, что слова благодарности были бы более значимыми, чем скромный презент.
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну, если каждый из 28 даст по 50 грн., то неплохо....
Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
а потом будете как на врачей жаловатся(
по любому жалуются и с деньгами и без, но мне интересно все же, как можно не застирать какашки? это же антисанитария! ничего? пусть летом лежит целый день и в пакетике воняет... а если ребенок обделал дорожку? тоже не убирать? а что вообще няня делает?
Пешеходик
• 27 февраля 2015
Ответ дляА я с косою
а потом будете как на врачей жаловатся(
у меня врач самая классная! она моя ровесница по годам, как-то пришла к нам на вызов - я ее чаем угостила, у меня еще котлетки были, рыбка жареная, мясо. я ей предложила покушать, она не отказалась (до этого столько раз приходила на вызов - отказывалась).Говорит, она с утра завтракает, потом прием пациентов до обеда, а потом по вызовам до 6-7 вечера ходит+ домой добираться в противоположный район.
. Это же почти сутки работа получается+ мы ей звоним даже на выходные, если температура поднялась или кашель- доча в трубку кашляет, и врач нам прописывала лекарства. Так пару раз было, мы у свекрови гостили, а свекровь бегала вокруг меня и кричала какая я дура, ребенку антибиотик срочно нужен, мы в больницу с воспалением попадем с таким кашлем. И ничего. Вылечились ’по телефону’ без антибиотиков (чему я была ну ОЧЕНЬ рада), да еще и свекровь хоть замолчала, а то такие проклятия на мою голову сыпались...
Пешеходик
• 27 февраля 2015
Ответ дляЯ такое

Папобус• 27 февраля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
если честно, то это лень, мамаша, я с двумя еще и работаю удаленно бухгалтером, в магазин и на почту легко вместе ходится, а ребенок быстрее с мамой грамотной развивается, чем в саду, но только не с ленивой мамой, а которая занимается, все объясняет и показывает, много общается и вовлекает ребенка в домашние дела. У меня знакомые уже отдавали так- чтобы быстрее заговорила, а спрашиваю- что ты делаешь дома с дочкой, ответ - я сплю днем, а она мультики смотрит, а потом весь вечер на лавочке семечки, а ребенок в песке....уже 3,5 и не заговорила
А я с косою• 27 февраля 2015
Ответ дляПешеходик
а к нам одна врач на вызов их подмены пришла. Я ж ее провожаю, в кармане 20(больше небыло). а она мне : а Вы разве не знаете что врачей принято благодарить?
фигасе, чуть не села. Денег не дала. Сказала что благодарственное письмо напишу главврачу.
Пешеходик
• 27 февраля 2015
Ответ дляА я с косою

про письмо улыбнуло)))
А я с косою• 27 февраля 2015
я с телефона. Но тут спрашивали что в обящосьи входит...
Прийти проветрить, вытереть везде пыль, расставить тарелки вилки, 3 раза метнутся по ступенькам с кастрюлями, понамазывать масло на хлеб. Налить чай. разложиьб еду. Пока едят. подмести в раздевалке. Долить добавки. мыть посуду всю. Убрать со столов. С пола тоже. помочь одеть детей на улицу. Попылесосить ковер, Открыть проветривать. Подмести, помыть спальню. Расстелить постели, убрать туалетную комнату. Накрыть на столы, 4 раза метнутся по лестнице с кастрюлями, насыпать. добавить. Пока спят. Убрать раздевалку. Подмести, помыть пол, в комнате. застелить постели, накрыть на столы, сбегать 3 раза с кастрюлями за удином. Намазать хлеб насыпать есть, убрать со столов, из под столов, помыть посуду. Помыть портомойку. По дороге домой вынести мусор. Хотя по правилам нужно 3 раза. И вот между эти всем налей водички, вытри попу, + аварии. Ну прям 1200 ни за что. Я уже молчу о отношении к нам некоторых родителей как к ... слово сложно подобрать.
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ответ дляПапобус
вы без мужа, без бабушек и т.д., сильно сомневаюсь. Я до 1,8 везьде с ней ходила, но у меня уже проблемы со здоровьем и не везде могу вытащить коляску (оставлять страшно, воруют) и дочку. На работу мне надо выходить иногда 2-3 раза в неделю на 1-3 часа, раньше ходила с дочкой, но мне разрешали с условием что скоро она пойдет в садик на это время. С ней уже не так легко на работе как с грудничком который спит в коляске. Она у меня говорит пару слов, но понимаю только я. Мультики смотрит максимум 10-20 минут в день когда я в ванной. А так дома полно книжек (очень любит), фирменных развивающий игрушек, строим, сортируем, цвета, буквы учим. Зверей даже диких уже знаем, пальчиком показываем. На площадке семечек не ем, играю с дочкой, но она хочет к деткам, сверсников может 5 есть не больше, но их мамочки все перепуганные, детки только за ручку и ни с кем не играют ’а вдруг заболееют, вдруг кто-то заразный, а вдруг толкнет..’. Не виду ничего страшного в том что дочка поиграет в садике с 8-30 до 12.
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ответ дляПапобус
В течении месяца мне надо зделать рентген и еще обследоваться с грыжей и кистой, как мне это зделать? таскать дочку по больницам, а потом ее лечить от того что она там нахватает? подруг в декрете нет в связи с переездом, остальные на работе в это время. Не понимаю в чем моя лень? для меня выход - сад на пару часов
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
с двумя легче когда им уже хотя бы по годику. Я планирую второго ребенка, но на третьего не решусь), боюсь материально не потянем, а хотелось бы что бы у них было все
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ответ дляирина солнечная
сад у нас начался в 2004 году, летом. никаких памперсов ни у кого не было...конечно. раньше, что дети в группу пришли-не знаю.
у нас ’официально’ памперсы нельзя, но во многих садиках можно. Бывает даже на прогулку ходит, вдруг записаеться, сейчас не лето, сразу не видно будет по штанах, еще простудится. Часто я ее забираю в сухом памперсе, но пусть лучше будет в нем еще с месяц
Хочу в БАНю• 28 февраля 2015
Интересные рассуждения, девочки. Вы действительно думаете, что только от няни зависит, чтобы ребенок был приучен к горшку и был помыт и трусишки застираны?
Работаю сама в детском саду, честно, я чаще мою детей, чем наша няня. Не могу смотреть как она это делает, дергает детей. А если она и пошла мыть, иду в это время, в туалет, контролирую процесс, застирываю трусики, и чистые складываю в пакет.Попу детям вытираем только мы с напарницей, даже в старшей группе, она бумажку даст и вытирайся как хочешь.
А наши родители тоже носятся с няней:)