Курочка-наседка• 27 февраля 2015
Собеседование при поступлениии в 1 класс.
Опытные мамочки уже прошедшие первое испытание со своими первоклашками, вспомните пож-та какие самые каверзные вопросы задавали вашим деткам при поступление в школу, готовимся к тестирование, на подготовку ходим, но поступать будем сразу в две гимназии (одни из лучших в городе), так вышло что они расположены возле места нашего проживания). Очень волнуюсь, потрачено очень много сил, времени и денег...) Надеюсь что поступим, ребенок не глупый, но бывает ...всякое)Заранее спасибо за советы и задачки!!
Чижик Пижик• 27 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Вопрос ’что общего у молока и ёжика’)
ёжик любит молоко.
Японский Городовой• 27 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Вопрос ’что общего у молока и ёжика’)
Да, слышала такой вопрос..По-моему вообще глупейший..молоко и ежик сворачиваются..
Чижик Пижик• 27 февраля 2015
Ответ дляТенюшка
Это связь, но не то, что общее (т.е. то что делает и один, и другой). Хотя с точки зрения здравого смысла и ’правильный’ ответ на этот вопрос абсолютно неправильный.
сворачивается
Кубик Рубика• 27 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
хорошо, что я универ тоже успела закончить, с такими тестами я и в первый класс не поступила бы
Курочка-наседка
• 27 февраля 2015
Как раз про молоко и ежика я знаю, у подружки в прошлом году сын поступал, был такой вопрос)))
Чижик Пижик• 27 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Семена рукколы• 27 февраля 2015
Странно, что ребенок при поступлении в 1й класс должен это знать.
Семена рукколы• 27 февраля 2015
как по мне- про президента- логично, в какой стране живешь, тоже , про флаг, например, но молоко...
Царевна в уггах• 27 февраля 2015
Вы бы про конкретную школу говорили. То, что спрашивают в одной, не нужно в другой.
Чтение, счет, счет через два, три туда и обратно. Сегодня, завтра, послезавтра, вчера. Найти общее и лишнее. Рассказ по картинке. Задачи типа на яблоне 5 груш. Две упало, сколько осталось. Или мама купила 2 морковки, 4 картошки, 2 яблока. Сколько овощей купила мама. На логику карточки разные, были довольно сложные. Стих мы декламировали. Птицы перелетные, неперелетные, деревья игольчатые, лиственные. Как определить время года. Понятия утро, день, вечер. Соотв-но завтрак, обед, ужин. Что раньше, что позже. Моря, реки, города. Ну это так навскидку. Всего уже не помню. Два года прошло.
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Кубик Рубика• 27 февраля 2015
а что если ребенок не проходит собеседование в 1 класс? что дальше? опять садик?
Семена рукколы• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
у нас технику чтения проверяли))) киев
а еще что-нибудь спрашивали? И сколько норма слов?
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
в обычную школу, по прописке - отправляют
Семена рукколы• 27 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Да ну, другая школа, где берут всех, без собеседования)
Кубик Рубика• 27 февраля 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а, ну и то хорошо, а то я уже надумала тут себе
Ковбой Хагис• 27 февраля 2015
Ответ дляСемена рукколы
уже и не помню 6 лет назад это было
Светлый День• 27 февраля 2015
Ничего страшного нет в поступлении. Тем более после курсов при школе!
На логику многие вопросы
нас со старшей смутил вопрос про елку и яблоки. В этом году средней поступать...... готовимся
еще и благ . фонды подняли. Надеюсь прошлогоднего ажиотажа не будет
На логику многие вопросы
Японский Городовой• 27 февраля 2015
Автор, я бы не парилась с этими заумными тестами и в такие бы (пусть по меркам распальцовки *- самые крутейшие и лучшие из лучших)школы не вела своего ребенка..Это все надуманные глупости..Не понятно на кого рассчитано. Чтобы все пили успокоительные, мордовали деток и готовили бабло желательно в валюте...Ключевое в Вашем вопросе - так много денег потрачено на подготовку...Готовьтесь, что еще мегаогромное количество оставите в школах, где такие дурацкие тесты..Не факт, что вашему ребенку эта супер-пупер школа вообще нужна, а найдется адекватный преподаватель начальных классов (любящий детей и умеющий научить)- в обычной гос.школе под домом (и ребенок Ваш будет счастлив туда ходить).
Царевна в уггах• 27 февраля 2015
Ответ дляКубик Рубика
Есть обычные школы. Не всем нужны гимназии.
Чижик Пижик• 27 февраля 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
100%
Кубик Рубика• 27 февраля 2015
Ответ дляСветлый День
На логику многие вопросы
вы вдумайтесь в это ? курсы для поступления в первый класс! скоро курсы для зачисления в ясельную группу будут проводить