СпайдерВумен• 28 февраля 2015
При нынешнем качестве продуктов стоит ли готовить прикорм 6 мес.ребёнку самой?
Или все таки лучше покупать в баночках детские пюре?
Лапка• 28 февраля 2015
Я начинала с баночек,а когда начал кушать нормальные порции варю сама.Вот недавно купила баночку хип с 8 месяцев,открыла и выбросила.Такое впечатление что это уже кто то ел))))
СпайдерВумен
• 28 февраля 2015
Но где покупать мясо в качестве которого уверен?и овощи? Просто такого про продукты наслышалась,что стало страшно.А эти баночные пюре проходят контроль?
Евгешечкааа• 28 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Какие блюда прикорма лучше: домашние и промышленного производства?
Приготовление блюд прикорма в домашних условиях целесообразно при уверенности в экологической безопасности сырья, поскольку часто плохое восприятие продукта ребенком обусловлено остатками в пище пестицидов, гербицидов, антибиотиков, патогенных микробов, ГМО, нитратов и т.д.
Для использования овощей и фруктов очень большое значение имеет сезонность: чем дольше они хранятся, тем меньше их польза. Кроме того, следует учитывать, что при обычном «домашнем» приготовлении в продуктах теряется до 70% витамина С, до 50% витамина А, до 20% кальция и железа. Именно поэтому ведущие специалисты в области педиатрии сегодня рекомендуют продукты промышленного производства - со стабильным составом, контролем качества и безопасности - особенно тех производителей, которые много лет присутствуют на рынке и проверены опытом использования.
Евгешечкааа• 28 февраля 2015
моя старшая дочка выросла на хипп, все отлично.
сейчас и младшую прикармливаю хипп.
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
сейчас и младшую прикармливаю хипп.
Я тоже сейчас думаю готовить самой или покупать? я больше склонна верить баночкам нежели мясу и кабачку купленному на рынке или супермаркете, просто посмотришь на форумах так большее количество людей кричат *а что самой лень приготовить?*мне не лень просто я должна быть уверена в качестве, ну какой толк будет малышу если там сплошная химия
Застряла• 28 февраля 2015
Ответ дляСпайдерВумен
Если наши-то вряд ли, а вот качественное детское питание из Евросоюза-это другое дело.Там все для людей.И Хипп производится из органических фруктов и овощей
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
как узнать не обрабатывала ли бабка химией перед тем как нести на рынок овощи, чем кормят свинью?
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
а какое питание из Евросоюза? мне советовали американское Бич Нат, только я не могу найти его
СпайдерВумен
• 28 февраля 2015
Ответ дляЕвгешечкааа
сейчас и младшую прикармливаю хипп.
Спасибо!
СпайдерВумен
• 28 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
А какое именно?
Безберлоги.ру• 28 февраля 2015
Спорный вопрос. Фруктовые пюрешкия покупала, тоже прикорм весной начинался. А вот супчики, мясо- рыба готовила. Во- первых очень дорого покупать, когда ребенок подрастет. Во- вторых вкус у них не очень, мягко говоря. Мои дети не ели, думала на отдыхе обойтись- какой там. Просто овощи перед головкой замачивала, мясо- только второй бульон.
Евгешечкааа• 28 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мне тоже не лень, но я не уверена в тех овощах и фруктах которые сейчас на рынке, в магазине.
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
Великолепные пюре делает пароварка-блендер. Дочке шесть лет, мы уже один сломали и второй купили. Из заморозки постоянно делаем - вкусно и полезно.
Можно было бы смузи, но для ребенка он довольно спорный в смысле ЖКТ, а вот сваренное на пару пюре - самое оно.
делать есть в чем, где взять качественные продукты?
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну заморозка у нас своя, в смысле - у своих бабушек летом покупала и замораживала. Еще по опыту могу сказать, что бондюэль очень хороший. Дочку сыпало практически на всю покупную заморозку - кроме бондюэля.
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
да если есть бабушки дедушки в селе это оч.хорошо
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Свои бабушки - это бабушки на рынке, у которых мы покупаем уже много лет. Бабушки нас искренне любят и дурить не пытаются, поскольку берем много и дорого. Кто пытался - отсеялся в полуфинале. ))))
Застряла• 28 февраля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас на полках только Хипп и Гербер.Хамме ещё,но в состав входит аскорбиновая кислота и местами сахар.Вреда,особо,не принесёт,но и пользы тоже.Хипп производится в Черногории- это одна из самых экологически чистых стран. Американским не доверяю-моё субъективное мнение.
СпайдерВумен
• 28 февраля 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
Будем пробовать,спасибо за ответ:)
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
надо и нам идти с бабушками знакомится
уже пора
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляЗастряла
а Милупа или Хумана нормальные?
kenguruwe4ka 2903• 28 февраля 2015
покупаю только фруктовые потому что все остальное есть намороженное домашнее из села. А так не вижу ничего страшного и в овощных пюре. лучше уж пюре из баночки хорошее чем цветная капуста свежая с прилавка зимой по 150грн. и сплошная химия
Четырёхсторонний скотч• 28 февраля 2015
Ответ дляlith_oops
О, мы с самого рождения дочки начали их выбирать. ))) Весь рынок с нами здоровается. ))) И советуют, где лучше что купить.
СпайдерВумен
• 28 февраля 2015
Спасибо,девченки,честно думала сейчас накинутся начнут тапками бросать,скажут что ленивая,а тут полное понимание:)