Сфера влияния• 28 февраля 2015
Кто прав?? Как мне поступить?
Еще 22 января один покупатель забронировал кофточку за 60грн, кормил завтраками, что вот -вот оплатит. Мне надоело ждать, и я если честно забыла, хотя бронь держала до 20 февраля (МЕСЯЦ!!). И вот доллар пошел вверх, закупочная цена этого гольфа уже 75грн. Естественно я подняла цену до 80грн, чтобы хотя бы было за что закупить новую партию товара (о зароботке молчу уже). Вот вчера тот же покупатель спрашивает, не продала ли я еще тот гольф, говорю что есть еще в наличии, но цена уже 80грн. А она мне: Я же у вас за 60грн бронировала, почему должна платить 80??Но это было больше месяца назад..А как бы Вы поступили на моем месте, потому что чувствую себя неловко
Жабры жабы• 28 февраля 2015
зачем вы бронь держите месяц? 2-3 дня максимум. Думаю нормально, что подняли, вам же тоже подняли цену??
КучМала• 28 февраля 2015
Продала бы по новой цене, и вообще, сказала бы, что месяц бронь никто не держит.
Мила_Милая• 28 февраля 2015
Инфляция, скажите) хотели за 60, нужно было месяц назад и оплачивать.. тем более деньги не большие!
Сфера влияния
• 28 февраля 2015
Ответ дляЖабры жабы
Да не оплачивала, только голову морочит!! У меня товар в наличии, но производитель поднял закупочную цену до 75грн. Естественно если цена упадет, то и я поменяю. Но сейчас продавать за копейки, чтобы потом на закупку доложивать еще на аналогичный товар, как-то не хочется. Лучше сегодня не продать вообще, чем по старой цене
Сфера влияния
• 28 февраля 2015
Ответ дляМила_Милая
Я уже ей такое написала, только что она ответила, что за такую цену и на рынке купит. Хотя я точно знаю точно, что у меня дешевле на 50% как минимум, чем на рынке.
Мила_Милая• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
она на рынке наверное тоже месяц назад была, пойдет посмотрит и к Вам вернется)
Сфера влияния
• 28 февраля 2015
Меня саму коробит от цен сегодня, просто неловко перед покупателем. Я же понимаю, что дорого и з/п уже нично...но я же тоже хочу кушать и одеватся... Всем мил не будешь
И я думаю, что рыночные цены ее шокируют на много больше. чем мои
Любящая болтать• 28 февраля 2015
Вы ей скажите проще. Он стоил месяц назад 6 долларов. Вы бронь подтверждаете - шесть долларов и он по прежнему ваш.
Кнопус• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
Автор, не переживайте. Поднимайте цену как Вам удобно. Вам же товар закупать по нінешнему курсу доллара.
Или сделайте ему расч´т в долларах.
Сфера влияния
• 28 февраля 2015
Ответ дляКнопус
Или сделайте ему расч´т в долларах.
Спасибо за поддержку!! На душе полегчало..всегда хочется идти на встречу покупателю, но сегодня не тот случай...как одна здесь советчица писала - ’Я ж не Дед Мороз подарки раздаривать!!Тоже хочу что-то заработать!!’ Вот и я так же подумала теперь.. А вообще мне очень нравиться советчица и девченки, которые подскажут, посоветуют. как то жить легче становится..
Кнопус• 28 февраля 2015
Ответ дляСфера влияния
просто Ві бронь держали месяц. Тут скачок доллара и покупатель бістренько опомнился. Мне бі біло стідно на месте покупателя просить отдать за прежнюю цену.
Сахар почти в 2 раза дороже, мука, крупі - вс´ в цене поднялось..
Сфера влияния
• 28 февраля 2015
Ответ дляКнопус
Да наверное она месяц точно не была на рынке, вот пойдет и шокируется, потом поймет..
Фекла Персиковна• 03 марта 2015
Скажите ей что цена спешил фо ю за каждый день брони плюс 1грн...