Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2015

Вот и до нас дошла очередь заболеть, подскажите пожалуйста,не проходите мимо

Вот только не пойму как угораздило подхватить вирус.. гуляли всегда сами, в магазины ходили редко и то только в мелкие за хлебом..
В общем сейчас выходные, буду лечить начинать сама, до пн нужно дотянуть а там к врачу... Ребенку 3 года. Симптомы пока что только темп 37.6 но растет дальше, чувствую скоро буду сбивать.
Посоветуйте с чего начать...
1. В аптечке нарыла только хлорофилипт и септефрил, это для горла,хоть оно и не очень красное. Как думаете септефрил не очень слабый? Я просто как болела он мне не очень помогал.

2. И еще хотела посоветоваться , у меня есть лекарство оцилококцинум .. он от гриппа и простуды.. кто не знает прочитайте об этом препарате его хвалят я как то купила но так и не использовала. Он основан и экстракта печени и сердца утки баварской .
Думаю стоит ли его начинать давать когда темп уже есть?

Давать ли другие противовирусные типа лаферабиона и виферона? Если да то может посоветуете какие то еще подешевле если есть...

Может что еще подскажите добавить?
Дежурный по кухне• 28 февраля 2015
Если есть кашель начинайте давать сумамед.

Сорока белобока• 28 февраля 2015
Мы только переболели,первое что нам посоветовали это купить лаферобион в ампуле,разбавить и в носик капать(одна ампула чуть больше 5 гривен)...
Подкустовый выползень• 28 февраля 2015
Автор, ауууу?
Ві знаете от чего лечить? от температурі? А температура от чего? Вірусная інфекция, бактериальнвя?
Блин, візівайте скорую. Реб´нок маленький. Там хоть медик приедет, горлішко посмотрит, прослушает.

Если вирус - лаферабион свечки 500 000 в попу утром и вечером.
Можно в нос капать лаферобион или назаферон. Єффективен в начале заболевания.
Если горло красное - ингшалипт, полоскать раствором декасана, лизак ( лисобакт) - єто при вирусе.

Автор. но вс´ же - візовите врача.
Подкустовый выползень• 28 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Ві что???? Сразу антибиотик с первого дня температурі????
АдеКВАтная• 28 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
антибиотик только по назначению врача, ребенок же маленький
1. Вызов врача (неотложка)
2. Обильное дробное питье
3. Режим влажности и проветривания
4. Жаропонижающее после 38.5
5. Остальную химию по назначению доктора.
Подкустовый выползень• 28 февраля 2015
Ответ дляАдеКВАтная
1. Вызов врача (неотложка)
2. Обильное дробное питье
3. Режим влажности и проветривания
4. Жаропонижающее после 38.5
автор Фрося_Бурлакова • 28 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, ауууу?

Автор. но вс´ же - візовите врача.
суббота в поликлинике никого, скорая с темп 37 и 6 не приедет и при 38 так же...
Ленивица-красавица• 28 февраля 2015
как вы можете что-то давать не зная, чем ребенок болен- это бред, не вздумайте....для горла септефрил, очень слабый...
автор Фрося_Бурлакова • 28 февраля 2015
нет,антибиотик буду давать только на 4й день темп и только если врач назначит.. в пн вызову или сами пойдем ...

Подумывающая• 28 февраля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, ауууу?

Автор. но вс´ же - візовите врача.
для 3 лет это большая дозировка, ее можно раз в сутки, 2 раза 150000
Зам. зав. Анонима• 28 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
вы врач, что делаете такие назначения?! Сумамед - это АБ. В данном случае на данном этапе показаний к АБ - нет!
Мадам БрЮшкина• 28 февраля 2015
Автор,давайте оцилококцинум.Я так вижу,что он наша палочка выручалочка.Хуже точно не будет,так как гомеопатия.
Зам Ам• 28 февраля 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Зачем сразу антибиотик???
Зам Ам• 28 февраля 2015
Мы недавно болели(((От температуры нурофен сироп и свечи эффералган, ат горла лисобакт, а в носик виброцил капали.Противовирусные не даю.И обязательно сдайте кровь(желательно сегодня(чтобы посмотреть у вас вирусная или бактериальная инфекция).