Скромняшка• 28 февраля 2015
Я плохая мать(
Девочки дочке 1 год 8 месяцев,знает только слова (мама,папа,баба,дай,кетя,ням-ням,мутик,руця(ручка),касный(красный),один)-вычитала что это мало для такого возраста ,мы ее учим сидим и цвета и слова,она не в какую,только мультики и на улице ,больше ее не ничего не интересует. Может я не правильно что-то делаю,незнаю посоветуйте(
Скромняшка
• 28 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
дура ты и хочешь чтоб похвалили. не буду
почему дура ,у знакомых дети такого возраста и умеют и знают больше чем моя,вот поэтому и говорю что плохо воспитываю.Первый ребенок мне сложно понять и знать ,как да что
Патриоточка• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
ну да, вы плохая мать
Шмоточницаца• 28 февраля 2015
моей 1,10 и она ничего не гвоорит. совсем. только на своем ломаном. раньше говорила до 1,4 многие слова, а потом замолчала. просьбі віполняет, мячик приносик, книжку почитать, и т.п. но не говорит и на горшок не просится еще, мня не волнует какая я мать, меня больше волнует - почему не гворит до сих пор. педиатр говорит понаблю дать лет до 2-2,5
дамаАмстердама• 28 февраля 2015
Конечно мало знает.
Ну так на улице учите пока играете. Нужно не садить и втирать слова, а в процессе игры. Даже если мультики смотрит, задавайте вопросы что видит, что за герой и т.д.
Моря в два уже предложения говорила и стишки маленькие знала.
Шмоточницаца• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
не нужно своего ребенка сравнивать с другими знакоміми. прочтите мой пост 8 и может Вам легчес станет
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ну, наверное, мультики и кетя в таком возрасте не очень хорошо...Но дело Ваше как воспитывать ребенка
Скромняшка
• 28 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
спасибо
Шмоточницаца• 28 февраля 2015
Ответ длядамаАмстердама
Конечно мало знает.
моя в 1,10 молчит пока. и разговариваем с ней усиленно
Скромняшка
• 28 февраля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
мультики,да знаю что в таком возрасте плохо,когда вышла на работу бабушки ей начали включать так и привыкла,а кетю я домашние делаю)
Скромняшка
• 28 февраля 2015
Ответ дляИруся-пуся
автор, разговорится ребенок, не переживайте.
Тень льва• 28 февраля 2015
Автор, ограничьте мультики. Побольше пальчиковіх игр, что бі моторика развивалась.
Сейчас тут на вас никинуться.
Если ситуация после двух лет не начнется меняться - покажите ребенка невропатологу.
Некотріе дети после двух - тр´х лет начинают говорить.
Если включаете мкльтики, то тогда уж включайте развивающие, про формі, цвета, животніх
Сейчас тут на вас никинуться.
Тень льва• 28 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Простите, а привику не делали?
дамаАмстердама• 28 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Ну так разные детки по разному развиваются......
Моя болтушка ещё та была
Кружите меня,кружите• 28 февраля 2015
Ответ дляГубка Боб
дамаАмстердама• 28 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Простите, а привику не делали?
А привычка при чем?
Мы делали все ....
Ируся-пуся• 28 февраля 2015
автор, я не против мультиков, моя из них много слов выучила. Выбирайте без перевода, чтоб четко на родном языке герои разговаривали. Все будет хорошо, детки по-разному развиваются, но потом догоняют друг друга в развитии, без паники, меньше ровняйтесь на других.
Звезда в шоке• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
домашние это
просите бабушек включать развивающие мульты, ’учим цвета, цыфры, буквы’ итд, что бы время с пользой проходило. Моей дочке сейчас тоже 1,8 говорит около 80 слов, может чуть больше...
Шмоточницаца• 28 февраля 2015
Ответ дляТень льва
Простите, а привику не делали?
прививку только вот неделю назад делали - первую Инфарикс. до этого - нетё до 1,4 говорила же мама, папа, ав, на, дай....потом замолчала, прививка неделю назад совершенно непричем. перенесли хорошо
Тень льва• 28 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
Просто бівают случаи, что после привики реб´нок может перестать говорить и т.д. Есть много споров на єту тему.
Если Ваш случай не связан с прививкой - тогда вс´ хорошо
Черепаха Тортила• 28 февраля 2015
Сейчас мне не поверят, но моя дочка в полтора года знала, что такое цилиндр и куб (помимо основных фигур), называла все цвета, отличая при этом зеленый от салатового, голубой от синего. Специально не учила, пока игралась игрушками (особенно сортером) выучила сама)
Кто крайний?• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
спасибо
Автор не слушайте никого, все дети разные, моя в 1,8 говорит не много более Вашей мама,папа,деда,баба,дай,на,круг,заец,волк,палка,читалка,открой,упала, были у неврапотолога 1 неделю назад, сказала не волноваться по этому поводу, что у каждого ребенка индивидуально и через месяц, два может так заговорить,что не переслушаете, а по факту с ребенком мы занимаемся не мало, моторика у нашего ребенка можно позавидовать, а говорить толком не говорим!!!!!!
Майская киска• 28 февраля 2015
Разговаривать, разговаривать и еще миллион раз разговаривать!!!! И на улице, и дома, и в гостях, и в транспорте!!! Проговаривать каждое действие, каждое слово, повторять постоянно фразу, которую ребенок сказал (правильно и не спеша!) И ОТОЙТИ от интернета - идите общайтесь с ребенком, за Вас это никто не будет делать!!!!
Мастер Пис• 28 февраля 2015
Ответ дляСкромняшка
каждый ребёнок индивидуален у меня старшая 1.6 и стихи рассказывала и разговаривала а младшей 2 все показывает все понимает а говорит внятных слов 20-30 а все остальное на свойом языке но что самое интересное повторяет очень много слов но не говорит их
Тень льва• 28 февраля 2015
Ответ дляШмоточницаца
странно, что говорила, а потом замолчала. А у невропотолога біли?