РозаФиалковна• 28 февраля 2015
Хозяюшки, подскадите
Хозяюшки, подскадите, что делать с посудой которая пригорела. Нержавейка. Посуда с толстым дном профессиональная, поцарапать не особо хочется. Как вы справляетесь, что безопасно, есть ли способ привести ее изнутри в порядок.
rhfcfgtnjxrf• 28 февраля 2015
а что страшного будет в том, что вы поцарапаете дно стальной посуды?
у меня немецкие стальные кастрюли бергофф уже 15 лет. 100 раз пригорали-это жизнь. спокойно чистила и абразивами и ершиками металлическими- ничего страшного не случилось. это ж сталь
РозаФиалковна
• 28 февраля 2015
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
я читала что это вредно
приходится иногда царапать, но как то не хочется делать себе хуже. А алюминиевую кастрюлю как, можно или нет, не знаете, может быть я путаю. А вот в посудомойке антипригарное покрытие нельзя, как оказалось, разные есть сковородки, кое кикае написано что можно, но вот 3 штуки я испортила, пришлось новую покупать.
rhfcfgtnjxrf• 28 февраля 2015
то вы с алюминием попутали))) сталь можете мучать как хотите. тем более качественную
а алюминий- совсем неполезная посуда. там оксидная пленка на поверхности возникаем. тем более при царапинах. еще алюминий-- активный металл- вступает в реакцию например с кислотами и образуются солю алюминия
стальная посуда самая гигиеничная и по моему опыту- долговечная и выносливая
РозаФиалковна
• 28 февраля 2015
Ответ дляrhfcfgtnjxrf
ну и отлично, спасибо ва за пояснение, теперь буду отдраивать те что сгорели, а на предмет алюминиевой кастрюли спрошу, есть подозрение что одна такая в хозяйстве