МисисПропер• 28 февраля 2015

Отчаянно завидую тем мамам, которым нужно отвечать на многочисленные вопросы

Не могу с собой овладать. Завидую каждому детскому вопросу - где снег?почему небо синее? и куда пошел дядя с палочкой? мой ребенок не задает вопросов. я жду, надеюсь, но пока нет
womanterra• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
мне кажется что здесь на советчице все масово выучили 1 диагноз атуизм и активно его предполагают всем
автор, мы же не виноваты в ваших проблемах, почему агрессия? Тем более, что вы пишете загадками.

Просто Филя• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Зачем вам это? у вас ребенку за 3-4-5 лет и он молчит?
а зачем тогда вы тему создали - просто монолог или как? У меня трое детей, и всем больше 3-4-5 лет, и к счастью, все разговаривают
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляwomanterra
к чему уточнять диагноз, если я написала - вопросов нет. нам не 2 года когда оптимизм уместен. и мне сейачсс не советы как лечиться нужны. я это знаю
мне просто пожаловаться. кто считает тему не до конца раскрытой, с множеством фраз-загадок - я ж не заставляю вас тут утешать меня
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
тогда смысл мне расказывать Вам диагноз?
методы лечения мне известны
мне не нужны советы к какому специалисту пойти. мне душу рвет, хочу просто поплакаться
neoba• 28 февраля 2015
У меня абсолютно нормальный ребенок, вопросов от него тоже не слышала. Рот не закрывается, в основном, рассказывает о своем опыте
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Не знаю что у вас с дочкой,но мы глухие(сейчас ки у нас)в 4 года я могла только мечтать о вопросах,мы почти не говорили.сейчас нам 7.5 и ротик наш не закрывается,постоянно какие то вопросы.так что не переживайте.придет и ваше время
тихонько радуюсь за Вас. и немножко завидую:) Удачи!:))
котопёс• 28 февраля 2015
Ответ дляС перепою
а вы в школу когда? через комиссию будете?
мы на учете нигде не стоим, перевелись в логопедический сад, сейчас ходим в обычный, в школу будем идти в 7 лет, год будем ходить в логопедический, а потом посмотрим или в обычную школу или же при этом садике есть до 2 класса. Мы проходили комиссию, интеллект у ребенка в норме, но очень сильная утомляемость, очень стеснительный, ему очень трудно принимать участие в коллективных занятиях.

womanterra• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
а как мы должны вас пожалеть? Да, сочувствуем, просто так сказать? Поверьте, многие искренне хотят добра! Но вы почему-то сразу в штыки.Ведь девочки , может, посочувствовать хотят, зачем вы так сразу?
ТигрЛьвович• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
автор,а чего вы обижаетесь? Диагнозы никто не ставит. Это простое предположение. Вы ничего о ребенке не рассказывает вот народ и спрашивает,интересуется. А если для вас это слишком болезненно,то не нужно выносить такие вопросы на всеобщее обсуждение. Уверена,что вы не одна такая и многие вас поддержат,по говорят. Но для этого нужна информация.
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляwomanterra
извините, но мне показалось, что девочки диагноз хотят узнать. его я не хочу оглашать. Простите
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Извините кого обидела
Дигноз - НЕ АУТИЗМ
А мне просто плохо. только что сидела под подездом и слышала десятки вопросов от двухлетки. пришла домой порыдала
Проработник• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Ану не кипишуйте,моему 3,6 молчит,да аутизм,загаворит,но у наших детей есть руки ноги,есть ситуации намного хуже,например рак,поэтому харе себя жалеть,приймите это и работаейте
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
нафиг ваша язвительность тут всем нужна? Если пришли выговориться, как-то ведите себя адекватно
Просто Филя• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
методы лечения мне известны
если вы так и с ребенком общаетесь, как здесь с нами, тогда не удивляюсь молчанию дочки вашей
womanterra• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Автор, мне искренне жаль и хочется верить, что у вас и у вашей крошки все наладится! верьте в это! Желаю вам терпения, добра и радости во всем, а главное-здоровья и еще раз здоровья вам и ребеночку!
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляПроработник
отрезвляюще... спасибо!....
С перепою• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
а лекарственные препараты вам назначали?если да, какие-то помогли?
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляwomanterra
спасибо. что-то я вправду ерундой маюсь. Девушка выше очень правдиво написала про руки-ноги и ситуации хуже
простите кого обидела
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
нафиг тут не нужна моя язвительность
как впрочем уже и ваша жалость :)

С перепою• 28 февраля 2015
Ответ дляПроработник
+100%
Настасья Пицун• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
честно говоря - зря - что ни хотите. как показывает практика на форуме очень разные люди общаются (и возможно с опытом побольше вашего) и совет они тоже могут дать нужный или вдохновить на то, что бы руки не опускались. Но дело ваше
Брыкалка• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
когда ребенок заговорил?
Автор, мой маленький племянник заговорил в 4 года. До этоко только Э (тыкал пальцем куда ему надо и все). Диагноз поставили алалия. Ему бедному и уколы для развития речи по сумасшедшей цене кололи, и витамины группы Б он пил и тягали его по логопедам, куда его только не возили. Сейчас ему 7 лет. Он учится в первом классе ’Интеллект Украины’, НО он по-прежнему плохо говорит. При приему в школу он не выговаривал 9 букв. Задержки в развитии нет, ничего этого нет. Болтает без умолку, но далеко не идеально. Я не знаю ничего о Вашем диагнозе, но детки с задержкой речевого развития такие же как и все, поэтому не отчаивайтесь.
womanterra• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
простите кого обидела
Держитесь, мы с вами! Ситуации действительно бывают гораздо хуже! Верьте в лучшее!
Льва• 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
еще одна мастерица ярлыки вешать
Автор не жаждет раскрывать все подробности личного, а нет же ж, мля,под шкуру лезут и потом еще обижаются,если гонит оттуда. Девушка хочет просто поддержки, обычной,человеческой, что-то вроде- ’не переживайте!’
Если она не обсуждает подробности с ЧУЖИМИ людьми,это не значит,что она плохая мать) как раз наоборот

Автор! Мы все чем-то обделены и награждены. Сосредоточьтесь на хорошем
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка
спасибо!
Проработник• 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
Вы не понимаете,мама занимается самобичеванием,автор не вы не ребенок не виноват,я порой начинаю ненавидеть нормальных детей,это тяжело,очень очень,но мы живем,и не нужно разменивать и тратить свою жизнь на злобу и обиду
автор МисисПропер • 28 февраля 2015
Ответ дляПросто Филя
не удивляйтесь.
неужели сложно понять - я не хочу говорить про диагнозы?
Просто Филя• 28 февраля 2015
Ответ дляЛьва
еще одна мастерица ярлыки вешать

я задала один вопрос еще до того, как автор написала, что не хочет оглашать диагноз, а в ответ кучу дерзости все получили. Потрудитесь почитать сначала
Льва• 28 февраля 2015
Ответ дляБрыкалка

Знаю алаликов,это очень затяжной диагноз,вернее,расхлебывание его(
Это и плохое письмо,плохое чтение,сумбурное выражение мыслей...Но! Это гораздо-гораздо лучше многих других диагнозов)
ТигрЛьвович• 28 февраля 2015
Ответ дляМисисПропер
Извините кого обидела
Дигноз - НЕ АУТИЗМ
моему два года и месяц,а в обиходе пять слов. На уровне 6 мес ребёнка. Я себя давно накручиваю. У нас друзья на три месяца старше. Они со мной диалоги ведут. А мой все знает,все понимает и молчит.