МинерАлочка• 28 февраля 2015
Кто знает о медкомиссии для будущих первоклашек?
Всем добрый вечер!Я мама будущего первоклассника (идет в сентябре в школу),сейчас обошли всех необходимых врачей и сдали анализы.Нам назначили на среду прийти на заседание медкомиссии,где будет главврач,иммунолог и наш педиатр.Кто с таким явлением сталкивался?Может кто-то уже проходил?
P.S.Ребенок без прививок.
Самохвалова• 28 февраля 2015
вот потому что без прививок вас и пригласили. Могут покапать на мозги, что ребенок непривит... рассказать что да как, предложить написать отказ... главное не бойтесь. Я это прошла в прошлом году
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляСамохвалова
Меня тоже интересует этот вопрос, моя без прививок - надо писать отказ или обязаны принять в школу?
Ответ дляСамохвалова
Т.е. как я поняла меня будут ’и в хвост и в гриву’,а потом разведут руками и подпишут...Да?
Самохвалова• 28 февраля 2015
в школу обязаны без прививок принять. Мы перед школой согласились покапать капельки от полеомелита.
Нужно будет писать каждый год, я так делаю. У нас малому делать нельзя по мед. показаниям.
Мозки полощут, рассказывают что я нерадивая мать и чем грозит жизнь непривитого ребенка. На что отвечаю: есть шанс что его смогут второй раз откачать ??? Все вопросы сразу отпадают...
Жирафовое варьенье• 28 февраля 2015
Ответ дляjullak
Я написала отказ на постоянной основе.По закону-конституции Украины обязаны принять.Но полоскать мозг могут...
Спасибо. И ещё вопрос автору - а что уже надо проходить комиссию. Просто мы не ходим в садик и я думала проходить врачей надо летом, непосредственно перед школой.
Липка-прилипка• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
О, и я послушаю
Ответ дляЖирафовое варьенье
Прием документов в школу в конце марта-начале апреля.Затем в апреле собеседования.И потом уже нужна медкарта.
Но можно сделать сейчас,чтобы потом при большом наплыве людей не выстаивать большие очереди.
Паравозик• 28 февраля 2015
Можно начинать обходить сейчас, все анализы-заключения будут действительны. А летом не пробиться, все ринутся.
Ответ дляСамохвалова
спасибо!Я готова к атаке)))
Самохвалова• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
у нас каждый садик проходил в сое время. Мы проходили ранней весной, соседская девочка перед летом. А в класе были пару человек которые заканчивали обход врачей в первой учебной неделе.
Заключения врачей должны быть не ’старше’ 6 месяцев. А когда вы пройдете - это ваше дело. Но лучше проходить весной - летом многих врачей нет, уходят в отпуска
ПесиКот• 28 февраля 2015
Я зробила лише одну прививку від корі і тд тп ,перед школою .Але перед допуском треба було іти до зав дит поліклініки ,витріпали нерви не те слово ....я плакала ,так довели .Але в школу пустили з умовою що буду робити щеплення .Але прививок не закупили і нікому не роблять .
Ответ дляПесиКот
Ну прям под ’чесное пионерское’ отпустили!
Гороховая• 28 февраля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
влітку лікарі люблять у відпустку ходити, як усі нормальні люди. Краще обхід лікарів робити зараз, цей обхід рік дійсний.