Роза завяла• 28 февраля 2015
кто тут спрашивал чего квартиры переселенцам не хотят сдавать? могу рассказать.
Сдавала я квартиру, и к переселенцам относилась хорошо. Но! Вторая семья обещает что на долго, а потом вдруг сьезжают, без предупреждения. Просто уезжают и все. А в квартире техника, машина 3000, холодильник 5000, телевизор, бойлер, мебель. Ну как так можно? Неужели тяжело предупредить за неделю, по человеческих решить? Я все равно не поменяю своё отношение к переселенцам, они пережили войну, им очень тяжело, но почему так поступают непойму.
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
Мы 10 лет назад тоже съехали неожиданно-остались без работы и не смогли платить за квартиру.Мы переселенцы значит?Это теперь такое ’обзывательство’?
А позвонить сказать ´денег нет платить, извините мы завтра выедем´ тяжело?
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Кстати мы для этой семьи кроватку, коляску чикко, стерилизатор, посуду привозили. А они так...
Ананомчикус• 28 февраля 2015
Ответ дляУраганнаЯ
ну не знаю, девочки, мы с мужем сдаем квартиру уже 2 года, найти хороших квартирантов нелегко, все теже неурядицы , которые описывают с переселенцами мы проходили и с обычными людьми до войны
мне кажется это обычная дискриминация - ’кто виноват? - невестка! а где она? - а вон платье висит!’
Мы -хорошие квартиранты))
Сиренькая• 28 февраля 2015
Прописка не является залогом порядочности...Автор, а вы что, не берете, когда сдаете квартиру залоговую сумму? если бы брали, то не съехали бы они от вас неожиданно-никто не хочет терять свои деньги, договор составляйте, в котором оговаривается, кто кого и за какое время должен предупреждать о своих намерениях. Я с сыном из Донецка, сейчас снимаем жилье в Запорожье и ни один хозяин просмотренной мной квартиры, когда я была в поиске, не был согласен сдавать жилье без залоговой суммы в размере ежемесячного платежа...и со слов риелтора - это относится не только к переселенцам, таковы правила.
ЗабежАЛОЧКА• 28 февраля 2015
Ответ дляНата Лия
так могли поступить и не переселенцы
не переселенцев в случае чего найти проще намного
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Какая сумма залога должна быть? Квартиру сдаем за 2000 грн. Где найти образец договора?
Я не брала залог так как думала что денег у них и так нет, но теперь буду по другому действовать.
Отполированный Артем• 28 февраля 2015
Я местным сдала.Съехали не предупредив,ключи забрали.Две недели не могла дозвониться, тупо морозились.Пришлось ехать по прописке разбираться и забирать ключи.А у соседей сняли переселенцы из Донецкой обл.очень милые люди, познакомились,ходим друг к другу на чаек.
КрытыхРынков• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Позвонили за 2 недели и сказали-съезжаем в конце апреля.Хозяйка сказала,мол,ключи отдадите потом,я пока не могу забрать.А 10 мая забрала ключи и сказала,чтобы мы заплатили ей за квартиру ещё и за десять дней мая,типа оплата по факту сдачи ключей.А то,что она сама не стала забирать ключи вовремя-это наша разве проблема?Мне теперь тоже её ’переселенкой’ обозвать?
Разумная Губка• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
мы берем за первый и последний месяц , называется это - арендный депозит
Чудо в декрете• 28 февраля 2015
Ответ дляТульский пряник
у меня свекровь тоже...одних пустила нормальные все ок было,потом опять с грудничком жили с октября и тут недавно просто взяли и испарились оставив за собой долг за комуналку 1500....сейчас опять живут переселенцы на сколько эти кинут посмотрим....
а чому не перевіряли, чи платьть комунальні?
Ананомчикус• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Обычно сумма за месяц проживания!!!Ну по сути -это не Ваши проблемы, есть деньги или нет, в крайнем случае, можно договориться о 50% от ежемесячной суммы...
Нам очень нужна была квартира, и никто нас не спрашивал есть деньги или нет, выложили 2500грн риэлтору, и 5000+5000 хозяйке...А что поделать, безквартирные мы, да еще и с ребенком, таких вообще не охотно берут!!!
Сиренькая• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Сумма залога в размере ежемесячного платежа. в договоре у нас прописано, что если мы надумаем съехать, то обязаны предупредить арендодателя за 21 календарный день и он нас обязан предупредить, если он передумает нам ее сдавать...то есть, если я решу в апреле съехать с квартиры, то март я живу без оплаты т.к. у арендодателя есть залоговая сумма..а если же я решу съехать в начале марта без предупреждения, то соответственно я теряю свои 3200 грн залоговой суммы.
Меряю от единицы• 28 февраля 2015
Я жила как переселенка у ’знакомых- знакомых’, людей видела первый раз в жизни, спасибо им за всё. Начала я собираться домой, никак не могла найти билеты на мифический поезд Киев-Луганск (автобусы не вариант) с учетом что в Киев тоже надо доехать, вроде бы нашлась проводница которая подберет меня с малым в Харькове, все маршрут уже готов, билет на Харьков куплен и в эту ночь я читаю, что пустили поезд Одесса-Луганск, в 7.00 я уже стояла в очереди и этим вечером я уехала. Просто домой хотелось нереально и думаю Ваши квартиранты не намеренно встали и уехали, может в панике и забыли Вам позвонить, а потом неудобно было...
Мамулька• 28 февраля 2015
Ответ дляНе служанка
Я уже тут писала, как я сдавала квартиру переселенцам. Началось все с банального обмана. На вопрос вы откуда, ответили что из Харькова, просто ремонт в квартире делаем. Когда я их увидела сразу все поняла. Ну и потом долгая история.Съехали сразу, через 2 часа. Потом позвонили и говорят: Мы у вас кошелек забыли. Я им говорю: Приезжайте, сейчас мой брат-милиционер (это правда) подъедет, разберемся кто вы и что здесь делаете. И тут-о чудо-кошелек удивительным образом обнаружился в сумке. Все понимаю, люди разные, но вот почему то эти истории с переселенцами меня не очень радуют.
в себе причину ищи, а не в других
ЧукИГеки• 28 февраля 2015
ну может быть у них обстоятельства так сложидись, они ведь не в своем родном городе,а вы уже их тут грязью поливаете и пишете что все такие, не хорошо...
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Ответ дляСиренькая
Спасибо Вам за разьяснение. Я квартиру раньше не сдавала, теперь буду умнее.
Ответ дляНата Лия
так могли поступить и не переселенцы
Точно, в мене теж такі квартирнти були
Правда в їхні обовязки ще входило годувати собаку ( здавали в оренду будинок).. так вони теж смилися, не оплатили за комунальні ( борг був близько 800 грн) так і не повернули, вже рік буде 8 березня
Вы знаете, я тоже переселенка. Так мне хозяйка не вернула залог, хотя квартира была принята ее сыном и все было ОК! и с техникой и со всем остальным. И предупреждена была заранее, и обещала деньги переслать, когда вернется... но уже 1,5 месяца прошло и тишина...И как ее назвать после этого??? Ведь тут ’донецкая’ я, а она со Львова...
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Ответ дляЧукИГеки
Я не поливала грязью, и написала что и дальше буду сдавать переселенцам!!!
Я спрашивала зачем так люди делают!
Чеширская кошечка• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Я спрашивала зачем так люди делают!
А вы им звонили ? Может погостить поехали или на выходные отдохнуть ?
Патриоточка• 28 февраля 2015
А моя подруга как-то сдавала двум приличным девочкам-студенткам, я даже писать не хочу во что они квартиру превратили. Не в прописке дело.
Ананомчикус• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Я спрашивала зачем так люди делают!
потому что люди разные, с разными взглядами и воспитанием, и мы не перестанем удивляться поступкам некоторых...к сожалению(((
Ответ дляПатриоточка
може це ви про мене?
я теж здавала будинок двом студенткам, втекли і за комунальні не заплатили, в будинку був тарарам , після них робили ремонт
Борщец• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Как так? Они ничего не разбили не полмили не украли?
Или вам обидно что в ноги не поклонились перед выездом?
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Телефоны отключены. Соседка сказала что перед этим говорили чтомужчина поедет в Россию на зароботки. Повидимому всей семьёй уехали туда.
Патриоточка• 28 февраля 2015
Ответ дляTania19
може це ви про мене?
Не точно не о Вас, там оплата вперед была, но в квартире такое впечатление, что именно с кувалдой ходили и крушили все. Раковина разбита, смесители вывернуты, корпус бойлера металлический вогнут. Тюль пропалена как от сигарет, но самое интересное, что девочки эти не курили и запаха сигарет не было, на фига они дырочки жгли непонятно. Диван светло-бежевый в пятная каких-то, короче все долго перечислять((
Вам телефонограмма• 28 февраля 2015
люди это могут делать в силу обстоятельств. нельзя всех под одну гребенку.
Роза завяла
• 28 февраля 2015
Ответ дляБорщец
Я неплняла какого так писать? КЛЮЧИ отдать! И проверить вся техника и вещи на месте или нет надо!!!
Если бы вы СВОЮ квартиру с техникой и мебелью сдавали то по другому написали!
Ананомчикус• 28 февраля 2015
Ответ дляРоза завяла
Вот такая бы тоже выехала без слов!!Даже здесь такие находятся, а Вы удивляетесь)))