Улучшанский-Ухудшанский• 28 февраля 2015

А вы бы дали в долг...

50 000 грн ( в грнивнах) на 2 года надежному человеку без процентов под залог автомобиля. Все с нотариальным оформлением.
Все при условии если вам позволяют финансы.
Результат:
вже голосів: 150
111 (74%) Нет
39 (26%) Да, дала бы в долг
Кофемания-плюс• 28 февраля 2015
в гривнах -нет.
язззззь!!!• 28 февраля 2015
нет, нет и нет!
АсобеннАя• 28 февраля 2015
Я вам скажу зачем он берет в долг, долларов купить...
Нуждаюсь в общении• 28 февраля 2015
За 2 года всё что угодно может быть.Не дала бы точно.
Омлетик• 28 февраля 2015
в гривне нет
Чумачечая Весна• 28 февраля 2015
Если проверенный почему нет. Сама два раза отдалживала по 10000 и всегда вовремя платила
Ушла и Пришла• 28 февраля 2015
Они же за 2 года обесценятся окончательно... Не дала бы.
Евгешечкааа• 28 февраля 2015
нет
Разумная Губка• 28 февраля 2015
зафиксируйте сумму в валюте
Аноним_Русалка• 28 февраля 2015
А если он машину разобьет, и залогу капец и отдавать отморозится, куча судов и нечего взять кроме анализов, есть банк и ломбард пусть туда обращается
Цветочница• 28 февраля 2015
Через два года может на эти 50 тыс пару раз в магазин за продуктами сходите, это я утрирую. Не дай Боже конечно
oksana_mikle• 28 февраля 2015
да,конечно только в валюте оговорите сумму,пусть отдает через 2 года в эквиваленте или в баксах
Магиня• 28 февраля 2015
нет
Из Хацапетовки• 28 февраля 2015
Это должен быть уж очень близкий мне человек. В противном случае, какой мне смысл лишаться процентов?
Хвець-тець• 28 февраля 2015
А смысл? зачем? какая мне польза? друзьям родным когда дают в долг все равно имеют цель, чтоб помочь своим и не потерять хорошие отношения, и т.д.
А чужому, даже если все гарантировано, но без процентов одалживать и безо всякой выгоды, зачем. Просто так полежать 2 года они и у меня могут, меньше проблем будет. А можно еще и заработать на них, или что-то купить себе и пользоваться, или вот вчера была тема онкобольным детям что-то перевести.
А под залог авто пусть идут в банке берут, какие проблемы. дадут кредит.
Ната Лия• 28 февраля 2015
вообще живу по принципу ’не бери и не давай в долг’
Кто крайний?• 28 февраля 2015
нет, сейчас через суд пытаюсь вернуть
Летчица• 28 февраля 2015
Ситуации разные бывают
Если бы я знала ,что человека спасут эти 50 000,0 грн ( а я не бедный человек) дала бы и без расписок и залогов.
Автор,Вам смотреть
Кнопкотык• 28 февраля 2015
прочитав даже первые слова о дать в долг - ответ однозначно нет, если человек таакой надежный, то дорога ему в банк), он же планирует отдвать долг? вот банку и отдаст
Кнопкотык• 28 февраля 2015
Ответ дляoksana_mikle
огромная вероятность что денег не будет у него после, какие б проценты не были, если отдавать не чем, без разницы.
oksana_mikle• 28 февраля 2015
хочешь потерять друга-дай ему в долг!!!!
ВикторияВик• 28 февраля 2015
Мы с мужем имели неосторожность дать куму в долг.....Теперь выдавливаем по чайной ложке, и я при этом чувствую себя не в своей тарелке. А кум с кумой ездят отдыхать, кума не работает и т.д. Нет и еще раз нет. Если нужны деньги - для этого существуют банки и кредиты.
мААААсквичка• 28 февраля 2015
в долларах без проблем.
нам заняли в гривне 20000 по курсу 12, а сейчас уже отдали при курсе 40 люди потеряли капец((
мААААсквичка• 28 февраля 2015
капец ник) я не мАААсквичка))
Ноу коммент• 28 февраля 2015
если проверенный и надежный человек, тем более близкий, то скорее да, тяжело мне даются отказы людям
Подкустовый выползень• 28 февраля 2015
Ответ длямААААсквичка
в долларах без проблем.
Ну так вы бы накинули разницу. Сами ведь понимаете ситуацию. По теме-есои бы у меня эти деньги были ,грубо говоря,лишние-одолжила бы. Но сейчас такое положение, что я и тысячу не одолжу в гривне, даже на пару недель. Т.к неизвестно, что с гривной завтра будет..
ПироженкА• 01 марта 2015
ну,у меня тоже взяли в долг 2 года назад 30тысяч гривен...
денег до сих пор нет,а могло бы спокойно лежать 4 тысячи уёв под подушкой.
Я б такое не носила, но продаю• 01 марта 2015
есть поговорка - давайте в долг ровно столько, сколько можете подарить. 2 года думать про это и не понятно что с нашей гривной будет за это время. Ещё и без процентов. Бред. Пусть в банке возьмут.
Меряю от единицы• 09 марта 2015
нет нет нет. А что ві с ними делать будите через два года. Курс 2 раза на день растет.
Да и у нас в стране ситуация такая, что не знаете отдаст ли.