Мурзилка• 28 февраля 2015

Что вы готовите из зернистого творога?

Бокс-орун• 28 февраля 2015
Сырники

автор Мурзилка • 28 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Сырники
А они не разваливаются с ним?
Праздничный сервиз• 28 февраля 2015
сырники
Сиренькая• 28 февраля 2015
запеканка
Иванка Бур• 28 февраля 2015
Перетираю через сито (можно наверное и на блендере). Делаю сырники, запеканку, ленивые вареники, пончики, пирог
Бокс-орун• 28 февраля 2015
Нет
Беру творог, добавляю одно яйцо на 400-500гр, 1-3 столовые ложки сахара, можно ванильку, и потихоньку вмешиваю муку, на глаз.
Само тесто вроде как зернистое выходит, немного крошится в руках, но сырники плотненькие, целенькие, я маленькие делаю лепешечки.
Вот вчера сделала целую миску теста из творога, купленного по акции (-50% на вторую упаковку). Заморозила на тарелках, сложила в пакет,и теперь у нас легкий и быстрый завтрак обеспечен на неделю, а то и больше (чтобы не каждый день).
Я утром на сковородку прямо из морозилки выкладываю, минут 10 и готов завтрак
автор Мурзилка • 28 февраля 2015
Ответ дляБокс-орун
Нет
Какая вы молодец)) Тоже люблю, когда какие-то замороженные заначки холодильнике лежат, только не всегда времени хватает этим заниматься)
Спасибо за рецепт!
Бокс-орун• 28 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
Спасибо за рецепт!
Не за что
У меня тоже не хватает
Вот три дня никак до творога добраться не могла, пока уже срок годности не подкатил к концу
Зато утром дочку перед школой ими легко накормить, т.к. творог со сметанкой она будет долго ковырять и размазывать по тарелке, а потом еще младшая просыпается и подъедает как первый завтрак, да каши
Бокс-орун• 28 февраля 2015
Кстати, если не делать лепешками, а просто колбаску порезать на кусочки, можно сварить как ленивые вареники
И заморозить так можно, а потом варить.

Цветок Мира• 28 февраля 2015
Ответ дляМурзилка
А они не разваливаются с ним?
я предварительно блендерю получается как сырковая масса