Трахтибидох• 01 марта 2015
Мне почти 21, а я...
до сих пор не хочу детей. Ни сейчас, ни ещё как минимум 5 лет...
Я ненормальная???
Ответ дляМайская киска
Кошмар. Как модно в 34 рожать? Это же риски и для мамы и для ребёнка. У нас в саду есть мамочка лет 40 с 5 летним ребёнком. Так она за спину держится, одышка, можно подумать, что не мама, а бабушка. Я второго в 25 родила и думаю, что позже было бы хуже. Вон все мои одногодки в 28-30 порожали, так проблема на проблеме.
Почему сразу кошмар! У некоторых внешность и здоровье в 34 лучше, чем в 25..... По теме. Я второго родила в 34 и никто не верил, включая гинеколога(!), что я рожавшая и у меня дочке уже 8. Я считаю, что поколение 80-х здоровее, чем 90-х...
Курочка-наседка• 01 марта 2015
Автор, Вы абсолютно нормальная. Я вышла с мужем с 17-ти лет, сейчас 28 и беременна первенцем. Все это время не хотелось, а тут как накатило! Ждем нашу крошечку с нетерпением. Муж гладит животик и читает сказки на ночь, ребеночек уже очень любимый:-) За это время я поняла, чего хочу от жизни, появились ориентиры, поняла как хочу воспитать малыша, жизненные уроки сделали меня сильной и сейчас я ничего не боюсь. Муж за это время построил карьеру. Сейчас ждем первенца, а потом сразу хотим и второго:-) Удачи Вам и не берите дурного в голову!
Проработник• 01 марта 2015
Тю!!! так в 21 и я не хотела..с парнем встречались..но он меня доставал..пил, обманывал..я его не любила..и категорически не хотела от него ребенка..а мне одной не хотелось воспитывать...а в 22 познакомилась со своим мужем..расписались по жили 1 год не хотели ребенка..а потом загорелись оба..скорее даже больше я захотела..очень очень..ведь от любимого человека всегда захочешь ребенка...Все нормально придет Ваше время найдете свою судьбу и будет Вам и ребеночек и семейное счастье)) никто же ведь не заставляет..а рожать чтоб был не стоит)))
Дюагональ• 01 марта 2015
Ответ дляБутылка Кифира
сча набегут яжематери и расскажут Вам что родить просто не можете и бла бла бла
Тут в обычное не желение возиться с бытулками и какашками никто не верит
Цитата:
сча набегут яжематери и расскажут Вам что родить просто не можете и бла бла бла Тут в обычное не желение возиться с бытулками и какашками никто не верит[/ci
Ну да,это точно....только есть такие,которые очень хотели детей и подали как кошки,а потом темы тут...что делать,схожу с ума...бесит и раздражает ребёнок,помогите,заберите и т.д.Вы правы,мы не хотим всего этого испытывать,не дано наверное и оба эгоисты...
Ответ дляКурочка-наседка
Легких вам родов)))) А вообще вы меня напоминаете, я тоже сразу хотела второго, а после родов орала, что больше никогда не захочу рожать и даже сексом заниматься)))) отошла только через 7 лет, но у меня все сложно было....
Проработник• 01 марта 2015
Ответ дляShoosha
Кстати доказано, что у поздних деток выше IQ))))
ну-ну..я отличница с хорошей памятью.. родилась у мамы когда ей было 24..папе 25..сестра родилась у 38 летней мамы и 55 летнего папы...еле школу тянет... и уровень айкью так себе
Курочка-наседка• 01 марта 2015
Ответ дляМайская киска
Моей маме, когда было 45 лет, после полного обследования организма, врач сказал ’Дай Бог всем 20-летним девочкам такого женского здоровья. Вам сейчас смело, без боязни можно рожать!’. Мама выглядит очень хорошо, за здоровьем следит постоянно (обследования, питание, отдых), может по этому и результат.
Левый Локоть• 01 марта 2015
Тю... Какие Ваши годы... Я в 21 и замуж не хотела, ни то чтобы детей иметь. Планировала родить первого после 30. В итоге в 27 вышла замуж, в 29 планово забеременела, в 30 родила. Счастлива, что у меня есть мой любименький сыночек. Теперь хотелось бы еще братишку или сестренку, но... пока не стабилизируется ситуация в стране, не будем планировать.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 марта 2015
Автор вы нормальная. Ненормальные те кто только девять классов закончили, а уже мечтают о детях и замужестве. А потом остаются у разбитого корыта. Ни двора ни кола, только дитинка на руках без папы(
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
я хотела вообще написать, что не хочу совсем иметь детей, но потом подумала, что все начнут говорить мол ещё передумаешь, ещё то, ещё сё)
Я родила в почти в 28 и потом поняла, что надо было как минимум до 30 еще погулять покататься по миру, пожить для себя еще немножко)))Ребенок очень большая ответственность.
Утренняя зорька• 01 марта 2015
моей сестре 24 года, она до сих пор еще не хочет мыть туалет и ванную после себя раз в неделю:)))))))) она нормальная?:))))))))
с парнями встречается мало, делает упор на учебу, уверена, что о детях она не думает как и вы:)) моему мужу ЖАЛКО потенциального мужа для сестры:)))))))))) а я хочу поскорее ее замуж выдать, пусть ’полюбит’ быт и обязанности и детей:)
Утренняя зорька• 01 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
мои кумовья так погуляли до 30, поколесили по миру, покатались точно такой посыл был как вы описываете - пожть для себя... а потом поняли, что не так легко ребенка завести, а уже биологический возраст поджимает.. ей 35 а никак не получается-(( поздно начали над этим работать....
все ооочень индивидуально, у некоторых и в 40 с первого промаха, а другим и в 20 проблемно забеременеть.
Зоя Жорівна• 01 марта 2015
не читала что писали сверху.. но мне 25, старшей девочке 5 лет, сыну 5 мес. Я счастлива.. хотя бы оставить детей дома одних не будет страшно(когда чуток подрастут), сходить в ту же кафешку или еще куда-то.. в то время когда у одноклассниц дети будут грудные.. в этом есть свои +
Просто болталка• 01 марта 2015
можно вообще не хотеть детей никогда и это тоже нормально ) Вообще, нормально все ) И потом, жизнь - это не только дети
Зоя Жорівна• 01 марта 2015
мало того, с возрастом здоровье к сожалению не прибавляется, а наоборот
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляИзЮмрудная
вам еще рано.хотя у меня в 21 родился сыночек!
О,давайте кто раньше родил.А у меня тетя в 16 родила, и подруга в 16 родила.Главное не рано или поздно,кто умеет ждать , у того всегда вовремя.
МоДнАя_КоШеЧкА• 01 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
35 лет это не 50)) вот откуда такое убеждение у наших дам? а проблемы со здоровьем вы и сами сказали, что и у 20 летних есть
Блoшка-матрешка• 01 марта 2015
двоюродный брат с женой похоже тоже не хотят ему 29 ей тоже. хотя уже 3-х детей крестил.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Но зато какие важные ходят при бездетных, а как хвастаются и насмехаются при каждом удобном случае.Каждому свое,кому учиться и работать,а кому детей рожать.
Воленс-неволенс• 01 марта 2015
А что здесь ненормального, как раз наоборот это нормально
Я в 21 не то что детей, я и замуж не хотела
Вышла в 27, ребенка родила в 30, в 32 второго
Все отлично)
чумашедшшая• 01 марта 2015
это нормально...если не хотите,то не парьтесь..Поверьте,сами поймет когда час Х настанет...
Кинг-Конгша• 01 марта 2015
Я лет до 27 не хотела. Родила почти в 31, очень люблю своего, к чужим равнодушна
Раздражевская• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Дело не в том, что я боюсь трудностей, что не справлюсь...
Дело в другом - почему-то лет с 15 во мне поселилась идея, что после рождения ребёнка ты начинаешь жить для всех, кроме себя...
Это вам только кажется, я после рождения детей(первую в 20, вторую в 24) наоборот такую свободу ощущаю, план выполнен, дети рядом(они мне безграничное счастье), езжу куда хочу, на шоппинг, в театры, в кино, в кафе всегда с детьми.
Иногда, если хочется с мужем побыть, то бабушке отвозим на пару денечков и кайфуем.
А походы с детьми,поездки, мы устраиваем мини-путешествия.
Живу для себя, люблю себя, это помогает выглядеть хорошо, получать реальное удовольствие от жизни!
Правильно вам пишут девочки, не ваше время просто.
Но потом вы поймете, очень важно настроится правильно. Многие воспринимают детей тяжестью и обузой(они их любят,искренне любят, но процесс ухода за детьми именно так воспринимают), им сложно, они не живут для себя.
Все в вашей голове, как настроитесь, так и будет
Кидстаффовка• 01 марта 2015
я своих родила в 27 и 29 лет и считаю это поздно.силы уже не те,что раньше.а тем кто рожает в 35-со стороны это очень некрасиво выглядит(у нас есть две таких мамаши,первенцев в 35 родили,я очень долго думала что это бабушки)и по поводу того что отношение другое-нет,те,что по-моложе и побегают и попрыгают,а эти стоят как мумии,видно что дети в тягость.молчу уже о том,что в школу после 40 повести.фу,это не красиво.по поводу того,что дети поздние умнее-бред сивой кобылы.они не только умнее,а тупее,молчу уже про риски хромосомных заболеваний и угрозы здоровья матери