Трахтибидох• 01 марта 2015

Мне почти 21, а я...

до сих пор не хочу детей. Ни сейчас, ни ещё как минимум 5 лет...
Я ненормальная???
Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
если ей 30 и замужем и все у нее хорошо, думаю, она просто не может пока забеременеть
Как меня вечелят такие высказывания
Я в аналогичной ситуации, замужем 7 лет, все отлично у нас с мужем, деньги, карьера, путешествия, саморазвитие, но детей не хотим, может через пару лет. Так вот мне постоянно пытаются то своих хороших врачей посоветовать, или по монастырям поездить или еще какой-то бред. Терпеть не могу бестактных людей, сующих свой нос во все подряд. Вплоть до того, что знакомые аж 5 минут люди спрашивают ’не получается’. Поначалу бесило, сейчас подпривыкла и откровенно ржу ’ну вам виднее, что у меня получается, а что нет’. Ладно меня это веселит, а вы думаете людям, у которых действительно не получается, очень приятно эти вопросы выслушивать каждый раз?? Поражаюсь нашему обществу!
Благо переезжаем в Америку, там такие вопросы никого не интересуют и очень неуместны

Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я бы сказала ,что люди живут не ради себя,все люди живут ради Бога .Бог им дал жизнь и они просто живут.А если Бог не дал деток, то это для бездетных такое испытание.Ведь не секрет, что в нашем обществе бездетных осуждают.
Общество у нас такое убогое, осуждать все и вся!
Крапипопка• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Дело не в том, что я боюсь трудностей, что не справлюсь...
Дело в другом - почему-то лет с 15 во мне поселилась идея, что после рождения ребёнка ты начинаешь жить для всех, кроме себя...
Ну в какой-то степени так и есть.Кому то повезло больше кому то меньше.Если материально обеспечена и есть помощники,няни,бабушки и муж помогает,то время на себя достаточно, а если их нет,то чувствуешь себя иногда несчастной.День на день похож,вечная нехватка денег и на себе приходится экономить.Иногда чувствуешь себя как будто проживаешь жизнь в пустую,как будто отматываешь срок и думаешь дальше будет лучше.Но потом гонишь от себя эти мысли и думаешь это не главное,главное чтоб дети не болели.Но так хочется почувствовать себя женщиной,а не только просто мамой.
Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляСюняГуня
першого народила в 33, другого в 36. зараз мені 39, чоловік молодший, я не вірю собі, що мені стільки років і скачу як кінь. так, життя до дітей було іншим. їх захотів чоловік, вийшло все з першого разу. сиджу дома, вию періодично, що не ходжу на роботу. думаю, цього року вийду. діти дуже активні, ми в них бачимо свої риси, це дуже розважає. чим більше підростають діти, тим більше з ними діалогу, спільного. я розслабляюсь, щасливішаю щороку, бо повертаюсь до свого звичного життя і прививаю його своїм дітям. і да, я серед тих жінок, що не вили від захвату від вагітностей, не тіпались в екстазі від народження дітей і їх виховання сприймаю як роботу. але ця робота з кожним роком становиться легша і приємніша. результати вражають!
Вы молодец! Вот такой подход к рождению и воспитанию детей я понимаю. Уверена, что ваши дети вырастут достойными людьми, побольше бы таких мам. Удачи вам в этом нелегком поприще!
Tasha.Kasya• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Вы не ненормальная, ВЫ просто-эгоист. Это так называется. Эгоизм-это нежелание жертвовать своим комфортом, например, ради другого.
Крапипопка• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
объясните, как вы понимаете именно ’зачем это’? Только без банальных фраз - в старости принесёт стакан воды и т.д.
Это очень сложно объяснить,это нужно прочувствовать.Когда рождается твоя кровиночка,любовью захлестываешься.Это необыкновенное чувство и его нужно только прочувствовать!
Крапипопка• 01 марта 2015
Тема будет топовая))) Здесь автор,такие темы полюбляют)))

Крапипопка• 01 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Она нормальная!Просто всего 21,я ещё гуляла и дурь в голове была в таком возрасте, какие дети.
Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
я своих родила в 27 и 29 лет и считаю это поздно.силы уже не те,что раньше.а тем кто рожает в 35-со стороны это очень некрасиво выглядит(у нас есть две таких мамаши,первенцев в 35 родили,я очень долго думала что это бабушки)и по поводу того что отношение другое-нет,те,что по-моложе и побегают и попрыгают,а эти стоят как мумии,видно что дети в тягость.молчу уже о том,что в школу после 40 повести.фу,это не красиво.по поводу того,что дети поздние умнее-бред сивой кобылы.они не только умнее,а тупее,молчу уже про риски хромосомных заболеваний и угрозы здоровья матери
Вы за собой получше следите, чем ярлыки на всех подряд навешивать! Вот типичная представительница нашего ’здорового общества’. Бррр
Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Еще одна любительница ярлыков! Ну что за общество у нас такое, каждый раз убеждаюсь, но все никак не могу принять, ну не укладывается это в моей голове! Воспитали меня не так...
ПочтальЁнша• 01 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
не нужно ничего показывать,хватит что вы врачей пугали своей старой п....й что они падали со стула.о таких как вы говорят ’не такая старая,как древняя’
вам недолго осталось до такого возраста,надеюсь доживете:)))
только если будете такой некультурной и злой то свою п... показывать некому будет- заростет
СернаМоисеевна• 01 марта 2015
А я вышла замуж в 25, забеременела через 2 мес после свадьбы и когда узнала, что беременна в первые 15 мин. плакала, что все свободная жизнь закончилась. )) Потом попустило и была счастлива. Поэтому просто вы еще не готовы.
yuliyax• 01 марта 2015
Не придумывайте себе лишние проблемы. Все у вас ок. Некоторые и в 40 не готовы, а вы за пять лет переживаете
Анонимарик• 01 марта 2015
мне 32

не представляю себя матерью

но очень хотела бы
ОхиИВздохи• 01 марта 2015
я в 26 родила первого, в 28 второго и нормально себя ощущаю - ни депресняков, ни ущемлений. Да и в жизни семейной терпения+понимания больше. В 21 рано еще о детях, потом будет ностальгия по свободе и депрессия послеродовая очень тяжелая. А любовь к мужу должна быть очень-очень сильная иначе ребенок заберет все до капли и семья окажется на грани разрушения.
Подтяжка• 01 марта 2015
Имеете право не хотеть, имеете право не иметь. Только предохраняйтесь хорошо.
Я такая - жду трамвая• 01 марта 2015
Я дочь родила в 30. Все ок)
Неваляшкина• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
Так и есть
Евгения Юрьевна• 01 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
О даааааа. Все так и есть. Вроде и любишь безумно, но целыми днями одно и тоже. Там рассыпал, там пописял, там разбил.... Сил нет. Чувствуешь себя клушей, а не женщиной. И с ностальгией вспоминаешь те свободные деньки, которых, как кажется сейчас, уже не будет... Очень обременят материнство. Хоть и есть свои плюсы

МамПa• 01 марта 2015
Ответ дляДиверсификация
Как меня вечелят такие высказывания
Аналогичное прошли. Замуж вышла в 23, родила в 33. Не хотела и не собиралась. Теперь достают - когда второго?! На ответ - никогда, делают странные глаза )))
Meaow• 01 марта 2015
Нормальная. И те, кто в принципе не хочет детей - тоже нормальные. Каждому свое. Грустно и уныло было бы жить в мире с однообразными людьми.
Ненормальный тот, кто хочет подогнать людей под один общий стандарт. Особенно когда это касается таких важных жизненных решений.
Трусиковед• 01 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
госпидяяяяяда что ж вы в каждой теме про деток то какую то чушь несете!!!!хоть анонимом прикрывайтесь,стыдно же читать вас.девочке 21 год,от куда там желание детей иметь сейчас,что ж вы такая ограниченная
бЭйбА• 01 марта 2015
А мне 26 и я до сих пор девствннница, не хочется мне. Не люблю мужчин. Ну и не лесби, а о детях и думать не парюсь, я просто карьеристка
Сегодня на диете• 01 марта 2015
Ответ длябЭйбА
чего именно не хочется? раз не знаете ’чего это такое’, конечно не хочется
Деловитая• 01 марта 2015
А мне УЖЕ 30 и я больше не хочу детей (у меня уже весь комплект - доця и сынок)....
А когда рожать то??? Когда старая и больная будешь??? До 30-ти доходишься и ВСЕ....ТЮ ТЮ, прошло времячко
Мусик Пусик• 01 марта 2015
тут еще имеет значение запас энергии и здоровья. мне в мои 35 реально физически тяжело уже с младенцами (племяшки и крестники), если человек уверен, что у него после 35 все со здоровьем в порядке будет-почему бы и нет? хоть первого, хоть второго.. Если что-я дочку родила в 20, все с мужем сами-сами, и ничего-отучилась и с работой успела, в своем направлении достаточно далеко продвинулась, обделенной гульками себя не чувствую. Сейчас мы с ней почти одинаковые, иногда можем и одеждой поменяться, и понимаю я ее лучше, и еще момент-хочется верить, что еще очень не скоро мой ребенок узнает горе остаться без мамы, в этом своя прелесть
РозаФиалковна• 01 марта 2015
я в 34 родила, считаю, что для меня самое то:) Правда второго может и не успею((
пьЯНА• 01 марта 2015
Ответ длябЭйбА
Лучше в 26 быть девственницей, чем в 15 перестать нею быть по пьяни, и не помнить, с кем.

Моя подруга встретила свою любовь в 28. Он у неё первый. Счастливы очень.
Arbatova• 01 марта 2015
Меня только в 25 пробило на детей. Началась депрессия, а забеременела- все как рукой сняло.
Вы еще юная, зачем вам дети :)
Русская Богатырша• 01 марта 2015
Личное дело каждого!
Я в 22 уже была дважды мама) И счастлива! Подруга в 32 родила и считает, что ранова-то. У каждого своя правда.