Трахтибидох• 01 марта 2015
Мне почти 21, а я...
до сих пор не хочу детей. Ни сейчас, ни ещё как минимум 5 лет...
Я ненормальная???
Засомневаю• 01 марта 2015
Вы просто еще молоды очень. Я в 21 тоже еще детей не хотел. Я так понимаю вы не замужем еще? Встретите своего идеального мужчину и желание родить ребенка появится.
Вот Она Я• 01 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Вы не ненормальная, ВЫ просто-эгоист. Это так называется.
Эгоизм-это нежелание жертвовать своим комфортом, например, ради другого.
Приведу пример в опровержение. У меня ребенку 8 лет, первые 5 лет мне было с ним тяжело, я была, как вы сказали, ’эгоистом’. Мне жалко было своих сил, времени и ресурсов на малыша, хоть я и отдавала ему все, но мне было жадно. Обратилась к психологу, и довольно быстро без глубоких самокопаний, я увидела, что кроме моего ребенка у меня на шее сидят посторонние ’детишки-подкидыши’- муж, мама, папа, сестра, пару дальних родственникоа, все друзья. Я никому не умела отказывать никогда. Так вот когда научилась ставить на место всех этих ’взрослых детей’, которые привыкли видеть во мне безотказную мамочку, вот тогда открылось много чувств и сил к ребенку. Не спешите вешать на человека или на себя саму ярлыки ’альтруист’ или ’эгоист’. Все в мире относительно.
Нерадистка Кэт• 01 марта 2015
мне 34 и я пока не хочу детей )))
деточка, живите ради бога и познавайте все прелести жизни...успеете еще нарожать ))))))
ЖонДуан• 01 марта 2015
Родила в 28 и вообще не жалею, как раз осознано, теперь не пытаюсь спихнуть бабушкам, чтобы погулять где-то. Моё личное мнение что нужно рожать после 25 лет 9226-28 идеально!)
Зам. зав. Анонима• 01 марта 2015
И что тут такого? Вам же не 35 или 40:-) в 21 рано даже я бы сказала, успеете еще нагуляться с пеленками, памперсами, впесочнице! Отдыхайте!
Tasha.Kasya• 01 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Она нормальная!Просто всего 21,я ещё гуляла и дурь в голове была в таком возрасте, какие дети.
Где я написала, что Автор-не нормальная? Вы читать, простите, умеете?
Я написала ’не ненормальная’.
Tasha.Kasya• 01 марта 2015
Ответ дляТрусиковед
госпидяяяяя
да что ж вы в каждой теме про деток то какую то чушь несете!!!!хоть анонимом прикрывайтесь,стыдно же читать вас.девочке 21 год,от куда там желание детей иметь сейчас,что ж вы такая ограниченная
- яркий показатель эгоизма. У каждого человека есть эгоизм и проявляется по-разному. У Автора - вот так.
Garderob Store• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я бы сказала ,что люди живут не ради себя,все люди живут ради Бога .Бог им дал жизнь и они просто живут.А если Бог не дал деток, то это для бездетных такое испытание.Ведь не секрет, что в нашем обществе бездетных осуждают.
да-да, осуждать это ведь так по хрестьянски
Сестрица Алёнушка• 01 марта 2015
нормальная, я в 27 родила и не хотела даже на него смотреть! мне в роддоме сказали больная мамаша. не мое это))) через 6-8 месяцев каомя грудью я поняла что я таки мама, ну малышу уже 3 я с этой мыслью смирилась, люблю его. Но нового рожать буду лет через 5 ВОТ тогда я буду мама))) а пока так себе -мамка ))учусь
Майданщица• 01 марта 2015
Ответ дляТрахтибидох
На данный момент для меня счастье быть независимой - ни в материальном, ни в моральном плане.
Живу сама, без родителей. Есть любимая собака - обожаю её больше жизни и счастье, когда она встречает меня у порога.
Счастье быть в кругу внимания, счастье иметь возможность встать в час ночи от телефонного звонка, собраться и пойти или поехать куда-то...
Скажете, что счастье видеть, как растёт, развивается ребёнок и т.д. - откуда я знаю, может для меня это счастье не покажется... Что тогда делать?
ребенок-большее счастье нежели собака! а если для вас не будет счастьем здоровый малыш и смотреть как растет,развивается-вот тогда смело можно говорить про ненормальность
ДаЗдраПерма• 01 марта 2015
мені теж 21, дітей не хочу взагалі - маю племінника 2х річного, тому маю уявлення що таке маленька дитина... і страшно народжувати просто ’тому що треба молодому народити’: скільки тут буває історій, коли не люблять дитину, чи молодшого/старшого люблять більше... як на мене, то жодна дитина не варта такого комплексу ’мама недолюбила’
Майданщица• 01 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
хаха:))) вам показать себя в 39???я родила первого в 38. когда была у врачей и в консультации, никто больше 28 не давал, а когда узнавали возраст, чуть не падали со стула.
к сожалению внешностью все не ограничивается... Я,например,для себя четко определила что не хочу выпускать со школы ребенка 60-летней бабушкой.
Майданщица• 01 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
у нас с братом большая разница, поверьте, брат/племянник-это не свой родной малыш, ну не то ощущение
хотя его тоже очень сильно люблю, сейчас уже дядька вымахал-школу заканчивает,а помню как ходить только учился, но все равно свой ребенок-это совсем другие ощущения и другая любовь
ДаЗдраПерма• 01 марта 2015
Ответ дляМайданщица
звичайно. я про те, скыльки часу дитина займаэ: хочеться йому щось смачне приготувати.. а це йому не сподобалось - переготовлюєш, а там його розважати, а тут спати вкласти. а якщо не спокійно спить - ніякий серіал не подивишся чи посуду не помиєш - мусиш біля нього сидіти. а запросили на дн, а у дитини поганий настрій - уже його відволікаєш... коли до такого морально готовий - то в радість... а інакше - мука
Garazh Daily• 01 марта 2015
Как я вас понимаю! Более того, дети во мне никаких мимишных чувств не вызывают; ну дети и дети (простите, мамочки). Своих-то любить, конечно, буду, но появятся не скоро.
Майданщица• 01 марта 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
это все кажется именно так пока не родишь) правда) ну и зависит от того какой папа. Я родила не закончив еще первое образование-на 5 курсе, без академа закончила успешно, сейчас заканчиваю второй ВУЗ. Погулять? не проблема-муж так же спокойно оставался с ребенком,если нужно пойти вдвоем-мои родители без проблем сидели, хотя я крайне редко их просила-она всегда с нами была. И сказать что это тяжело-нет,не тяжело. И это учитывая что первый год жизни был очень напряженным-2 операции, 4 месяца катаний в Киев.
МошеЙница• 01 марта 2015
я в 21 еще на втором или третьем курсе в вузе училась..после техникума..какие там дети...
Техпаспорт на медузу• 01 марта 2015
Захотите,когда родите!Из личного опыта.До сих пор брезгую чужих детей,кроме своих родненьких.Такие люди бывают.
ой, я так лет в 17-19 считала себя чайлдфри (термина тогда еще не было но мысли такие были0 потом лет в 20 решила рожать после 27.
Родила в 21, и спустя пару лет приснилось что сыном беременна и собиралась сделать аборт, проснулась с холодном потому, даже страшно себе представить.... что его бы не была.
Хотя не особо чадолюбива, нормально нахожу общий язык с детьми и отношусь положительно но от младенцев не пищу в восторге.
Малая Налегке• 01 марта 2015
А я всегда хотела крепкую семью и детей...может, потому, что с детства не чувствовала тепла между мамой и папой...помню, как он выпивал, как они грызлись вчено при мне, а я плакала...хотела, чтобы было все наоборот, создать что-то свое хорошее и надежное.
Получилось первый раз в 28 лет, второй сын родился, когда мне было 31.
Что-то не спится• 01 марта 2015
Ответ дляМаурита
мне 27 через месяц , детей не хочу, думаю где-то к 34 буду рожать
Ха! Я в 26 тоже не хотела, мы с мужем жили карьерой и друг другом, предохранялись серьйозно... но после того как гинеколог сказал, что с моим гормональным фоном забеременеть будет можно но сложно, и нужно начинать выравнивать гормоны, мы разок решили не предохраняясь попробовать, и ... в 27 я уже родила, с первого разаполучилось забеременеть, лечение гормонами я так и не начала))) и знаете, я рада что так получилось, иначе мы б еще дооолго не решались на ребенка, тож думала к 35 может....но вот сейчас когда моему чаду 6 а мне 33 , я думаю что всему свое время.... и таки для женщины родить до 30 предпочтительней...ибо у меня уже здоровье не то , и на второго уже не решусь! А так в восхищении от тех кто бодро и весело рожает и в 35 и в 40!
Ку ка ку ка ку• 01 марта 2015
Все гуд, нужно созреть, я оочень хотела детей лет с семнадцати бредила детками, замуж собиралась, а моя кума в 31 смотрю никуда не торопится и не собирается, только все подруги мозг ей промывают, а она отшучивается. И я думаю, что не нужно себя насильно заставлять и подвергаться стадному инстинкту, всему свое время, главное, чтобы когда прийдет время, рядом уже в тепленькой постельке лежал тот единственный и неповторимый.
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
То, потеряете ли вы материальную и моральную независимость после рождения ребенка будет зависеть только от вас. В 21 год, мне кажется, еще рано брать на себя ответственность за еще одну жизнь, если не готова к этому полностью... Всему свое время. Мы с мужем 8 лет жили для себя и даже не думали о детях, просто в какой-то момент стало слишком просторно в квартире и слишком пусто в душе))) в 29 лет родился первый ребенок, в 33 - второй.Можно полностью раствориться в детях, а можно любить их, заботиться них, но при этом не забывать о себе, уверенная в себе, самодостаточная мама - отличный пример для ребенка))) А если вам и в 30 не захочется детей - не страшно, так тоже бывает.
Девушка Прасковья• 02 марта 2015
Ответ дляКидстаффовка
я своих родила в 27 и 29 лет и считаю это поздно.силы уже не те,что раньше.а тем кто рожает в 35-со стороны это очень некрасиво выглядит(у нас есть две таких мамаши,первенцев в 35 родили,я очень долго думала что это бабушки)и по поводу того что отношение другое-нет,те,что по-моложе и побегают и попрыгают,а эти стоят как мумии,видно что дети в тягость.молчу уже о том,что в школу после 40 повести.фу,это не красиво.по поводу того,что дети поздние умнее-бред сивой кобылы.они не только умнее,а тупее,молчу уже про риски хромосомных заболеваний и угрозы здоровья матери
Цитата:
я своих родила в 27 и 29 лет и считаю это поздно.силы уже не те,что раньше.а тем кто рожает в 35-со стороны это очень некрасиво выглядит(у нас есть две таких мамаши,первенцев в 35 родили,я очень долго думала что это бабушки)и по поводу того что отношение другое-нет,те,что по-моложе и побегают и попрыгают,а эти стоят как мумии,видно что дети в тягость.молчу уже о том,что в школу после 40 повести.фу,это не красиво.по поводу того,что дети поздние умнее-бред сивой кобылы.они не только умнее,а тупее,молчу уже про риски хромосомных заболеваний и угрозы здоровья матери[/cit
Взрослая мама более обдуманно подходит к рождению ребенка, ребенок желанный и запланированный и не бред, что умнее, да умнее, потому что мама умнее. И наука это доказала
Хомяк с пастой• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
ну не всем же по десятку плодить, как вам
есть и без детей счастливы
есть и одного достаточно
есть и без детей счастливы
есть и одного достаточно