Запароленое одеяло• 01 марта 2015

провокационная тема: это я не люблю нищебродов или они меня?

Велкам к обсуждению.
Вот читаю тут темы: убился экс депутат регионал - так ему и надо. Ограбили работодателя депутата - не велика беда, он сам наворовал больше. Одна мадам недолюбливает всех обеспеченных, другая богатых считает взяточниками. Третья исходит желчью от зависти.
А по жизни у меня следующие наблюдения. Вот помогаешь человеку, а потом вдруг понимаешь почему он нищий и понимаешь что навсегда именно таким он и останется. Я не говорю о тех, кого в угол загнала беда, война или болезнь. Упасть может каждый. Сильные поднимаются. Но в большинстве случаев бедность следствие мировозрения, она очень скверно сказывается на характере. И на отношении к окружающим. А еще на внешнем виде, здоровье и адекватности.
То за 3 копейки мозг вынесут со своей Укрпоштой, то торгуются до крови. То дружат с тобой только бы поиметь что-то. То обожрать пытаются, то выпросить что-то. И главное, они не благодарны, они тебя ненавидят! За то, что деньги одалживаешь, за то что подвозишь. За то, что их проблемы тебе не ведомы. Сотрудники ненавидят работодателя, платит мало. Домработницы хозяек: я корячусь, а она сидит ногти красит. Некоторые даже умудряются врачам и учителям платить и за это их ненавидеть.
Так вот, знайте, Ваш камень за пазухой мы чувствуем. Высокомерное презрение ни что иное как защитная реакция. Не желание общаться и увеличение дистанции не признак нашей испорчености деньгами. Людей портит отсутствие денег.
У меня нет рецепта счастья. Я не расскажу Вам как подняться из нищеты. Я только предлагаю для начала перестать ненавидеть и завидовать. Все забрать и поделить в истории уже пробовали, ничего хорошего не вышло.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ок, меняем на судью. Депутат, кстати, уже тоже...
Судья тоже бюджетник.

Я не тону• 01 марта 2015
Представляете,я недавно многим сочувствовала и помогала.Встречалась с молодым человеком-началось-брат заболел,деньги нужны срочно на операцию(брату его 4 года),дала;ему материально помогла,поддерживала морально.Никогда не подарил ни цветоча,ни шоколадки.Добила ситуация,когда я ему на лечении брата перевела 3000грн,он мне звонит и говорит-’знаешь,я рад,спасибо,НО ты не учла комиссии 15грн,для меня это деньги!’Когда у меня наступила тяжелая жизненная ситуация,где нужна была моральная поддержка-он исчез.Я плюнула и забыла.Вот как теперь людям верить???Добило,что оказываеться у него в семье все хорошо,никто не болен.он встречаеться с несколькими девушками,женат.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Это Вы так видели, что из кармана. Только главбух в курсе всех дел, и белых и черных. Все списывается и оформляется и не теряется ни копейки.
Давайте каждый останется при своем мнениии?
Таки в курсе• 01 марта 2015
смотрю, весна пришла, обострение...
Camomile85• 01 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И состояние в чужой рот заглядывать и ждать подачку - тоже в голове
В голове объяснение причин ’бедности’ некоторых подруг. Все жду шары, им все должны потому что у всех есть а у них - нет. Вот и все. А киндер был к примеру.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор я с Вами согласна ,Вы абсолютно правы .Еще замечу что помогаешь,помогаешь таким людям а они в итоге думают -если ты дал столько,подарил то ,что же себе вообще можешь позволить ?!ого!Да твой муж в валюте зарабатывает!’ и так каждый раз когда дорожает банан или сахар .А не кто не думает как это тяжело зарабатывается ...
автору
Как мило.
Вы тоже всех нищебродами обзываете и считаете, что вам все завидуют?
Xвостокрутелка• 01 марта 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сначала определите богаты ли Вы?
средний класс например считается ,если имешь доход в год не менее 100 тыс дол в год

в Украине взяли в кредит машину и уже богатые

крымчане ненавидели Украину и все украинское ,донецкие и луганские то же

правильно делать добро- анонимно
отвечайте за себя лично а не за всех крымчан ,луганчан и дончан

Шкала Радости• 01 марта 2015
бред..зря время на чтение потратила..
я понимаю цинизм зашкаливает....
никто не против богатых и бедных.....но зачем убивать среднюю прослойку..кому то же выгодно дабы были два звена-бедные и богатые..
делают все богатые для уничтожения малого и среднего бизнеса..вы о чем,кто поднялся как-то не дают идти дальше разные уроды...не думаю.что вы богачка..может просто занимаете определенную нишу середнячка.не более
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Эта ’’профессия’’ называется альфонс или мошенник. По теории Автора, любой вид заработка достоин уважения.
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А чем вам жена айтишника не угодила?
Чем она хуже жены шахтера, актера, менеджера, водителя?
Да, зависть все-таки плохая штука...
Ничем. Автор утверждает, что все бедные сами виноваты в своей бедности, а все богатые разбогатели исключительно благодаря своему уму и трудолюбию. Исходя из последнего, каким боком ко всему этому женщина удачно вышедшая замуж? И почему я ее должна уважать?
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Без проблем.
Я не тону• 01 марта 2015
Я поддерживаю автора,цены себе попрашайки сложить не могут и все им по жизни должны,вместо тго чтобы самим зарабатывать и стараться.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Тем, что жене шахтера не придет в голову на форумах людей нищебродами обзывать и говорить, что ей все завидуют.
Как правило, до такого маразма скатываются те, кто как раз сам ноль без палочки, просто подмахнула удачному парню в свое время.
Так в маленьких городках жена шахтера - козырная штучка. У шахтеров там самые большие зарплаты. И на какую-то училку она тоже может смотреть как на нищебродку, которая за 2 тыщи пашет как папа карло.
По вашему все жены обеспеченных мужчин - нули без палочек?
Дедуськина бабуська• 01 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
извините но в данном случае вы лох. вас использовали, поимели, развели. я была в вашей шкуре, теперь подобных/подобное кожей чувствую. а у паренька убудет в самом неожиданном месте, не волнуйтесь.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Конечно. А кто они еще?
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
А почему вы не должны ее уважать? Как любого другого нормального человека?
автор Запароленое одеяло • 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Про труд не писала ни слова. Но я продолжаю настаивать, что каждый человек заслуживает уважения независимо от уровня доходов. По крайней мере до тех пор, пока не разочарует.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Да лааааадно. ))) Вот прокуроских у меня много знакомых. Шоб я так жил. Как говориться.
Но они все взяточники. Все.
Вот с этого и надо было начинать Автору. Взяточниство, воровство и т.д. это черта богатого непорядочного человека. А зарплата у прокурора маленькая.
Четырёхсторонний скотч• 01 марта 2015
Ответ дляCamomile85
Т.е. нищие подруги пришли, потребовали еды, потом ещё и не купили киндера? Так у них, может, денег на киндера нет, а вы сильно не пострадали финансово.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Конечно. А кто они еще?
У них хотя бы хватило ума правильно выбать мужчину
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я Вам задаю третий раз вопрос - почему вы не уважаете людей, называя их нищебродами?
Чего молчите? Сказать нечего?
Или нахаркать на форуме можете, а ответ держать нет?
Кого вы уважаете, если так внаглую о людях судите и обзываете?
Кашка-маняшка• 01 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Вас просто зло использовал альфонс((, а людям верить надо, так или иначе нельзя всех под одну гребенку. Может и ваша вина в том есть, может и были сигналы того что ваш молодой человек сволочь редкая, а вы их просто игнорировали?.Нужно просто проанализировать ситуацию.
Ответ дляПеремелица
Конечно. А кто они еще?
У меня подруга пишет докторскую диссертацию себе и мужу. Да и вообще, умные мужчины на нулях не женятся. В Вас говорит зависть. Это все равно, что сказать: все красивые дуры.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вас перестали уважать многие.) На Советчице.)
На привозе• 01 марта 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне понравилось, то что вы написали. В основном в моей жизни были похожие наблюдения. Никогда богатый с бедным не подружится. Всегда бедный будет в душе ненавидеть более успешного.
а богатый будет кичится и упиваться своим златом,при этом ненавидя людей без особых достижений.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ага, вот пря семи пьядей надо быть во лбу, точно. Сидела блин схемы рисовала и таки ж выбрала... Много ума на такое надо? Не смешите мои тапки.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Жаль что анонимно она тему создала.
Xвостокрутелка• 01 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Какое козырное жлобство - в рот подругам заглядывать и киндера ждать. Вам жалко подруг угостить, или вы не можете киндера купить своему ребенку? Вот вы же 100% кандидат в то племя ’нищебродов’, которое критикует автор
дело не в киндере !!! А в отношениии !!!
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
У Вас явно большие жизненные проблемы, материального или морального плана. Слишком часто Вы употребляете слово ’’зависть’’. Похоже на то, что завидуете Вы, а не Вам.
На привозе• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Чего молчите? Сказать нечего?
этот тролль уважает только статус и деньги.