Запароленое одеяло• 01 марта 2015
провокационная тема: это я не люблю нищебродов или они меня?
Велкам к обсуждению.
Вот читаю тут темы: убился экс депутат регионал - так ему и надо. Ограбили работодателя депутата - не велика беда, он сам наворовал больше. Одна мадам недолюбливает всех обеспеченных, другая богатых считает взяточниками. Третья исходит желчью от зависти.
А по жизни у меня следующие наблюдения. Вот помогаешь человеку, а потом вдруг понимаешь почему он нищий и понимаешь что навсегда именно таким он и останется. Я не говорю о тех, кого в угол загнала беда, война или болезнь. Упасть может каждый. Сильные поднимаются. Но в большинстве случаев бедность следствие мировозрения, она очень скверно сказывается на характере. И на отношении к окружающим. А еще на внешнем виде, здоровье и адекватности.
То за 3 копейки мозг вынесут со своей Укрпоштой, то торгуются до крови. То дружат с тобой только бы поиметь что-то. То обожрать пытаются, то выпросить что-то. И главное, они не благодарны, они тебя ненавидят! За то, что деньги одалживаешь, за то что подвозишь. За то, что их проблемы тебе не ведомы. Сотрудники ненавидят работодателя, платит мало. Домработницы хозяек: я корячусь, а она сидит ногти красит. Некоторые даже умудряются врачам и учителям платить и за это их ненавидеть.
Так вот, знайте, Ваш камень за пазухой мы чувствуем. Высокомерное презрение ни что иное как защитная реакция. Не желание общаться и увеличение дистанции не признак нашей испорчености деньгами. Людей портит отсутствие денег.
У меня нет рецепта счастья. Я не расскажу Вам как подняться из нищеты. Я только предлагаю для начала перестать ненавидеть и завидовать. Все забрать и поделить в истории уже пробовали, ничего хорошего не вышло.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Ага, вот пря семи пьядей надо быть во лбу, точно. Сидела блин схемы рисовала и таки ж выбрала... Много ума на такое надо? Не смешите мои тапки.
Рисуй-не рисуй, но у некоторых судя по всему и на это сообразительности не хватает.)
В итоге куда не плюнь - разбитое корыто и зависть к тем, у кого что-то лучше.
Camomile85• 01 марта 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Т.е. нищие подруги пришли, потребовали еды, потом ещё и не купили киндера? Так у них, может, денег на киндера нет, а вы сильно не пострадали финансово.
у них есть деньги на шубу в кредит за 30000 грн. Я вообще не пострадала никак. А киндера не принесли не потому что денег нет, нужно было бы - нашла. А потому что в голове: ’я бедная, мне все должны’.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня подруга пишет докторскую диссертацию себе и мужу. Да и вообще, умные мужчины на нулях не женятся. В Вас говорит зависть. Это все равно, что сказать: все красивые дуры.
Ну естественно. Если кто с вами не согласен, то точно завидуют.
Дамочка, избавляйтесь от комплексов провинциальных.
Я понимаю, что заботливо нас...е имуЙщество отобрать у вас будет трудно, но земля квадратная.
Как бы вам к нищебродам не пришлось присоединиться.
И тогда мы, ничтожества всезавидющие, утешим и пожалеем вас, не сомневайтесь.
Тошнит от того, что такие люди как вы еще смеют осквернять этот мир своими умозаключениями.
Кашка-маняшка• 01 марта 2015
Хорошо. С попрошайками и нищебродами разобрались.
А как назвать того, кто уверен в том что ему все завидуют?
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А не думали, что это может быть просто судьба? Нет жеж... Все надо превратить в свои заслуги, даже то, к чему не имеет отношения. Как это жалко со стороны смотрится. Уважайте меня жену айтишника по-крайней мере за то, что я вышла замуж.
Ну да, если больше не за что уважать - то хоть за это.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Я Вам задаю третий раз вопрос - почему вы не уважаете людей, называя их нищебродами?
Чего молчите? Сказать нечего?
Или нахаркать на форуме можете, а ответ держать нет?
Кого вы уважаете, если так внаглую о людях судите и обзываете?
Чего молчите? Сказать нечего?
Так вы сами далеко не ушли от автора.
Только из-за того, что дама вышла замуж за айтишника, считаете ее дурой и пустым местом.
А судьи кто?
Запароленое одеяло
• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Чего молчите? Сказать нечего?
Слишком много постов здесь. Вас обидело, что именно Ваш не удостоила ответом? Наверное, он не показался мне интересным.
Нищебродами и называю тех, кого не уважаю, завистливых и корыстных людишек, которым поперек горла чужой достаток. Это же очевидно. Все все поняли, кроме Вас.
И еще раз для тех, кто в танке: низкий уровень доходов сам по себе для меня не есть поводом не уважать человека.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
А с чего вы взяли, что этих женщин не за что уважать?
Beautiful_Liar• 01 марта 2015
Согласна с автором. Жаль, что не все поняли смысл написанного. Нищеброды - это не категория людей с определенной суммой денег в кармане, это психологическая категория людей, которые не хотят трудиться для своего же благосостояния, но тем не менее ненавидят людей более успешных. Не обязательно это достаток финансовый, в вопросах бытовых (кто-то наматывает круги на стадионе и имеет стройную фигуру, а кто-то на диване с пирожками ненавидит ’тощих коров, которые еще не газель’, кто-то научился танцевать/играть на гитаре/пианино, а кто-то об этом мечтает, но ленится, критикуя успехи первых).
Почитайте статью, полезно будет всем
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так вы сами далеко не ушли от автора.
А судьи кто?
Ну так я же темы не создаю о том, что вас иждивенок безмозглых я презираю. )))) Я свои убеждения держу при себе. И ответила только тогда, когда меня спросили.
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Так вы сами далеко не ушли от автора.
А судьи кто?
Если дама сама из себя, без мужа, ничего не представляет, то для меня она пустое место.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Кого это нас нас? Фу, вы всегда такая гадкая или только сегодня?
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как человека с головой, руками и ногами - да. Но как статус и какое-то достижение - нет.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я про жен айтишников.
Да, я гадкая всегда, не общайтесь со мной, потому что я вам завидую.
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Вы обобщили всех жен айтишников, сказав, что изз вы не уважаете. Видетели выскочили замуж по расчет.
О какой же объективности вашей критики автора может идти речь?
Или лишь бы поп*ть?
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Почитайте статью, полезно будет всем
Любая палка о двух концах. Так и здесь, кто-то видит истину, а кто-то, как и Автор , видит то, что хочет видеть. Давайте создадим тему, о богатых , которые воруют и грабят людей и это приносит им доход. Тот же самый вариант,что и у Автора, только с другого конца. Суть- обгадить людей.
язззззь!!!• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вы же не знаете соска она или дочь прокурора. А может жена айтишника. А еще может быть бизнес леди, актриса, высококлассный специалист с хорошей зп или просто симпатичная девушка, которой телефон подарил поклонник. А может все последние для Вас тоже соски и не заслуживают уважения?
Автор, если айфон в руках, то по определению соска для таких, как эта комментатор)) и если богатая, то обязательно украла-насосала и пр. Нашим людям менталитет не позволяет понять, что можно заработать, потому и не заработают никогда!
Все вы правильно сказали, только не в том месте. Тут вас не поймут, не мечите бисер перед свиньями.
Я сама не богатая, но и не бедная, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, муж зарабатывает своим умом, на хлеб с икрой хватает, квартиру снимаем, машина эконом-класс. Копим на свое жилье, но чем дальше, тем больше не хотим здесь его покупать, не хочется растить ребенка среди ненависти и тупости...
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
А быть женой это уже статус?
Xвостокрутелка• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Как мило.
Вы тоже всех нищебродами обзываете и считаете, что вам все завидуют?
Где Вы это увидели ?
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А быть женой это уже статус?
Ну тут четвертую страницу утверждают, что этот пипец какой статус и дает повод себя выпячивать на форумах, обзывая других нищебродами. Да.
Beautiful_Liar• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Какую истину, поясните, пожалуйста
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Где Вы это увидели ?
В стартовом посте автора. А вы не увидели?
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Где? Цитату можно? Честно не видела
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Или лишь бы поп*ть?
Вы меня уже утомили с женами айтишников))
Выдернули слово из контекста и прицепились к нему. Но раз тема зашла об этом, то я в целом не уважаю иждевенок, выезжающих на чужом горбу в рай.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Какую истину, поясните, пожалуйста
В чем заключается суть данной темы.
Beautiful_Liar• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
В чем заключается суть данной темы.
Ну так объясните суть, Вы же одна ее знаете, судя по всему. Просветите несведущих
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Где? Цитату можно? Честно не видела
Мне лень перечитывать все. Не увидели - ну и ладно.
Бабка_в_кедах• 01 марта 2015
Ваши мысли меня посещают сейчас часто. да, очень, неприятно..я это сейчас ощущаю....
Пример из жизни
я мама с малышом(папу на войну занесло) - кручусь верчусь целыми днями чтоб заработать себе на жизнь. Да, на бутерброд с кетой и на дом работницу и на учительницу-няню для сына.
Вот есть у меня сестра с мужем вечно безработные или на заработках.
Вопрос - зачем тебе дом работница- уборка так дорого стоит!!! Ответ - ну не хочу я убирать и готовить! Ну не мое это поймите, я зарабатываю деньги мозгом, а не руками
Предложение - давай приезжай в выходные, среди недели в любое время - убирай я тебе заплачу!!! нет не хотят!!? Почему???приезжают помогите - сидят в гостях играют с малым, пьют кофе, едят...Я в это время убираю, помочь никто не предлагает!
зато заправить машину, взять денег просто это спасибо! Отдача где? Да я понимаю они завидуют, хотят со мной работать и т.д. даю элем задания то некогда то еще что-то!!!Кто хочет заработать -ТОТ работает, продает, делает и т.д.
А кто лежит на диване тот ноет и Завидует!
Это люди с другим миром и до них не достучатся. Я поняла это без полезно. Лучше иметь бедных родственников и им помогать, чем быть этим родственником. Да, эти люди старше и они помогали мне когда я училась и не зарабатывала денег, теперь видимо моя очередь))
Пример из жизни
Кактус из кожезаменителя• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Ты видишь суслика? Нет. И я нет, а он есть
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Правильно, увозите свою ненависть и тупость куда-то подальше.