Запароленое одеяло• 01 марта 2015
провокационная тема: это я не люблю нищебродов или они меня?
Велкам к обсуждению.
Вот читаю тут темы: убился экс депутат регионал - так ему и надо. Ограбили работодателя депутата - не велика беда, он сам наворовал больше. Одна мадам недолюбливает всех обеспеченных, другая богатых считает взяточниками. Третья исходит желчью от зависти.
А по жизни у меня следующие наблюдения. Вот помогаешь человеку, а потом вдруг понимаешь почему он нищий и понимаешь что навсегда именно таким он и останется. Я не говорю о тех, кого в угол загнала беда, война или болезнь. Упасть может каждый. Сильные поднимаются. Но в большинстве случаев бедность следствие мировозрения, она очень скверно сказывается на характере. И на отношении к окружающим. А еще на внешнем виде, здоровье и адекватности.
То за 3 копейки мозг вынесут со своей Укрпоштой, то торгуются до крови. То дружат с тобой только бы поиметь что-то. То обожрать пытаются, то выпросить что-то. И главное, они не благодарны, они тебя ненавидят! За то, что деньги одалживаешь, за то что подвозишь. За то, что их проблемы тебе не ведомы. Сотрудники ненавидят работодателя, платит мало. Домработницы хозяек: я корячусь, а она сидит ногти красит. Некоторые даже умудряются врачам и учителям платить и за это их ненавидеть.
Так вот, знайте, Ваш камень за пазухой мы чувствуем. Высокомерное презрение ни что иное как защитная реакция. Не желание общаться и увеличение дистанции не признак нашей испорчености деньгами. Людей портит отсутствие денег.
У меня нет рецепта счастья. Я не расскажу Вам как подняться из нищеты. Я только предлагаю для начала перестать ненавидеть и завидовать. Все забрать и поделить в истории уже пробовали, ничего хорошего не вышло.
Xвостокрутелка• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
В стартовом посте автора. А вы не увидели?
Лично я ярлыки не вешаю ,но к сожалению жизнь показала что люди ведут себя .... Лучше общения по статусу и интересам . Это лучше для всех сторон .У кого совесть есть тому дорого иметь обеспеченного друга , а бессовестные ведут себя именно так как описал автор.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ну так объясните суть, Вы же одна ее знаете, судя по всему. Просветите несведущих
Вы всегда отвечаете, не дочитав пост ? Пост 166. Есть люди, подобные Автора, которых хлебом не корми, но дай обгадить других людей. Плюс, Автор решила побыть на коне, не белом, так сером, пречислив себя к элите общества.)
Бабка_в_кедах• 01 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Автор, если айфон в руках, то по определению соска для таких, как эта комментатор)) и если богатая, то обязательно украла-насосала и пр. Нашим людям менталитет не позволяет понять, что можно заработать, потому и не заработают никогда!
Все вы правильно сказали, только не в том месте. Тут вас не поймут, не мечите бисер перед свиньями.
Я сама не богатая, но и не бедная, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, муж зарабатывает своим умом, на хлеб с икрой хватает, квартиру снимаем, машина эконом-класс. Копим на свое жилье, но чем дальше, тем больше не хотим здесь его покупать, не хочется растить ребенка среди ненависти и тупости...
Интересно куда Вы хотите поехать? не проще переехать в нормальный район и жить там - Да дорого -накопите)))))))))
Диверсификация• 01 марта 2015
Автор,я тоже с Вами! Деньги чаще всего не просто так с неба подают,как многим кажется,я в 90-е подростком была,и после всего краха моя семья,как и многие практически обнищала. Я без помощи отца,брата,мужа,за неимением таковых(сейчас уже семья имеется),только я и мама себя из этого болота тащила изо всех сил,пробивалась,без выходных пахала,закусив удила. А многие в моем окружении рассказывали-да не получится,время тяжелое,выхода нет. Не буду в подробностях,но сейчас многим кажется,что все это просто так пришло. Я тоже поддержу тех,кто волей случая оказался за бортом-война,болезнь и т.д. И поддержу,к слову,не только морально,но и материально. Но тех нищебродов,которые ничего не делают,а только воют-ненавижу. Автор,я с Вами
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор себя поставила лучше других, хотя на самом деле обычная закомплексованная провинциальная сплетница, которая из грязи в князи на спине мужа выехала. Естественно она в этом не признается, сейчас начнет тут строчить о своих бизнесах, ага.
Удел этих выскочек - поливать людей грязью на форумах.
А вы так искренне ее поддержали? Вы и другие советчицы.
Beautiful_Liar• 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Вы меня уже утомили с женами айтишников))
Выдернули слово из контекста и прицепились к нему. Но раз тема зашла об этом, то я в целом не уважаю иждевенок, выезжающих на чужом горбу в рай.
То есть, Вас коробит тот факт, что традиционно сложилось так, что мужчина является добытчиком в семье, а женщина - хранительницей домашнего очага? Вы негативно относитесь ко всем женщинам, в принципе, которые занимаются работой по дому, воспитанием детей, возможно, подработками (написанием статей, сп, шитьем), но не зарабатывают наравне с мужем?
В Вашей картине мира женщина должна покупать только то, на что зарабатывает сама, а если мужчина в благодарность женщине за рождение ребенка, уход за ним и детьми по хозяйству и т.д. сделает ей дорогой подарок - то она соска?
А женщины, которые замужем за профессором НИИ Технологии и Генетики и живут на пару тыс в месяц (растя детей и выполняя всю домашнюю работу) - тоже соски и не достойны уважения?
Запароленое одеяло
• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Нормальные люди себя не накручивают и не видят того, чего нет. У Вас галлюцинации. Проблема в Вас.
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
отцепитесь, кактус!
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Нормальные люди не осуждают других, из чего можно сделать вывод, что Вы к нормальным не относитесь.
Beautiful_Liar• 01 марта 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Странно, почему-то я не увидела обгаживания. Если Вы увидели, может, проблема таки в Вас?
И, в общем-то такие посты и показывают как права автор. В сообщениях ненависть к ’багатым’ и ни малейшей попытки увидеть как же ведут себя вечные плакальщики
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Вот чудеса ))))
Вы написали:
это я не люблю нищебродов или они меня?
только предлагаю для начала перестать ненавидеть и завидовать.
То есть нищеброды вас ненавидят и завидуют.
А ненормальная оказалась я, еще и с галлюцинациями. Прикольно. Ну вас и плющит.
Вы написали:
это я не люблю нищебродов или они меня?
Диверсификация• 01 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Абсолютно согласна
Светка-пипетка• 01 марта 2015
Ответ дляСтриптизерка
Если дама сама из себя, без мужа, ничего не представляет, то для меня она пустое место.
а нах тогда муж?? Я из себя допустим, если одна , представляю ! А при муже зачем?? То есть без мужа я могу заработать легко себе на житие- бытие так сказать) так а зачем мне работать, если есть муж?? Расскажите, барышни? Или вы, взвалив на себя большинство домашних хлопот , еще и львиную долю заработка , пашущие, как ломовые лошади, пытаетесь доказать девушкам, которые наслаждаться жизнью ЗАмужем, что они как то не так живут? Хаха- ну не пытайтесь переубедить себя , бедолашные) так то вас и так все жалеют, ломовые вы лошадушки))
ПМСница• 01 марта 2015
Нищеброд может быть беден, но бедный человек совсем не обязательно будет нищебродом. Эти понятия могут пересекаться, но не имеют прямой взаимосвязи.
фрау Гитта• 01 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
Представляете,я недавно многим сочувствовала и помогала.Встречалась с молодым человеком-началось-брат заболел,деньги нужны срочно на операцию(брату его 4 года),дала;ему материально помогла,поддерживала морально.Никогда не подарил ни цветоча,ни шоколадки.Добила ситуация,когда я ему на лечении брата перевела 3000грн,он мне звонит и говорит-’знаешь,я рад,спасибо,НО ты не учла комиссии 15грн,для меня это деньги!’Когда у меня наступила тяжелая жизненная ситуация,где нужна была моральная поддержка-он исчез.Я плюнула и забыла.Вот как теперь людям верить???Добило,что оказываеться у него в семье все хорошо,никто не болен.он встречаеться с несколькими девушками,женат.
Вы бы для начала подумали, а чтоб он делал, если бы Вас не было? потом деньгами бы разбрасывались. И вообще - помогать мужчине можно, если он Ваш родственник или отец ребенка-муж, по крайней мере. А по сути - помогли постороннему человеку. Теперь уже не жалейте. Урок на будущее.
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Нет, когда жена-иждивенка сидит дома и варит суп - это одно.
Но когда она на броневике въезжает на форум и других начинает жизни учить, мол вы мне все завидуете и рассказывать какими титиническими усилиями ей деньги достаются - это согласитесь немного другое.
Перловая Кашка• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Вы постарайтесь прочитать пост Автора завтра утром. Может Вы ночью не только с клавиатурой, но и с монитором не дружите.
язззззь!!!• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Правильно, увозите свою ненависть и тупость куда-то подальше.
Так ненависть и тупость не наша, и вы прекрасно поняли, зачем кривляться? Или вы тут вся такая остроумная, больше поблистать негде, кроме советчицы?
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Хахаха, зато когда ваши побл...душники найдут себе помоложе, да поумнее вместо приевшейся и отупевшей за годы ничегониделанья женушки - тогда вспомните таких как мы, которые выживут и без мужа.
А то, что легко заработаете - бросьте эту наивную песню. Квалификация, связи, наработки теряются со временем, этим бахвалиться глупо.
Упругая попка• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
А вообще, взять вот такую одухотворенную боХачку и поместить в условия жизни шольного учителя или госслужащего за 1300 грн в мес. Пусть бы пожила их жизнью, а потом и осуждала.
Не стоит думать, что вам кто-то завидует.
Поверьте, 99 процентов из того, что вы имеете - это не ваша личная заслуга.
Вы никак и ничем не заслужили богатой жизни, потому что ничем и никак не лучше дургих.
Просто такова жизнь, и кому-то начертано родиться с золотой ложкой в руке.
И пожалуйста, не надо тут писать: я так много работала, так много работал, что вот прям взяла и все заработала.
Не утруждайте свои клавиатуры и наши глаза.
Люди зарабатывают (не крадут, не барыжат) своим умом
Смотрите и завидуйте
А учителя уже давно у нас Нищенствуют, да и в том же США быть учителем совсем не престижно, типа неудачник, так и кто виноват, что люди сознательно себе такую профессию выбирают по принципу: в пед конкурс меньше.
Смотрите и завидуйте
ПМСница• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Согласна с автором. Жаль, что не все поняли смысл написанного. Нищеброды - это не категория людей с определенной суммой денег в кармане, это психологическая категория людей, которые не хотят трудиться для своего же благосостояния, но тем не менее ненавидят людей более успешных. Не обязательно это достаток финансовый, в вопросах бытовых (кто-то наматывает круги на стадионе и имеет стройную фигуру, а кто-то на диване с пирожками ненавидит ’тощих коров, которые еще не газель’, кто-то научился танцевать/играть на гитаре/пианино, а кто-то об этом мечтает, но ленится, критикуя успехи первых).
Почитайте статью, полезно будет всем
Согласна с вами на все 100
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Муж величина непостоянная.
И не все работающие женщины лошадушки. Работа бывает разной, иногда, представляете! она может приносить удовольствие, а не только доход
Перемелица• 01 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Ну вон народ блистает своими боХатствами, а я остроумием. Кто чем богат, как говорицца. )))))))))))
Запароленое одеяло
• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Вот чудеса ))))
Вы написали:
это я не люблю нищебродов или они меня?
Вы написали:
это я не люблю нищебродов или они меня?
Вы меня утомили. Отвечаю Вам в последний раз.
Перед тем как писать о нищебродах, давайте договоримся кто это. Это люди без цели и средств. Человек ни о чем. Но он считает, что мир не справедлив, а все состоятельные сволочи.
Я понимаю, что охота покуражиться. Вы откровенно троллите, Ваших постов больше всего. Не считаю нужным оправдываться перед Вами или что-то доказывать.
Бабка_в_кедах• 01 марта 2015
Ответ дляПеремелица
Если вы сидите на госзарплате кто ВАМ мешает взять и подработать? даже здесь? купить одну вещь дешевле и продать немного дороже? Предложить ее хорошо и красиво. И так можно не оду вещь а много, люди на этом сайте продают игрушки, одежду и всяку всячину - обычные мамы подписываются к интернет магазинам получают скидки и продают товары сидя дома с малышом в декрете и работая! И поверьте я так тоже начинала, теперь когда бизнес мужа накрылся я зарабатываю больше чем он. И не ною..
ВАМ ЭТОГО не понять МОЗГ ЛОПНЕТ, можно жить не на оду зарплату!!!!А еще можно учительнице ходить на доп. уроки, приглашать деток домой, заниматся с ними почасово - и поверьте мин 20 грн час просто погулять с малышом
язззззь!!!• 01 марта 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Ой, ну быдла-то у нас полно и среди обеспеченных! В пределах бывшего СССР куда ни переедь, везде оно найдётся. В метро не езжу, так ведь оно ж едет рядом на своём лендкрузере и ведет себя так, будто правила не для него и остальных водителей не уважает! Таких примеров сотни, это лишь один из многих.
Но уж если на то пошло - то какой район по-вашему нормальный,куда стоит ехать?
Стриптизерка• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Договариваться нужно было на берегу, а не вносить коррективы в разгар темы. Меня тоже резанула эта формулировка и сейчас вы просто выкручиваетесь
Упругая попка• 01 марта 2015
Ответ дляПМСница
+100%
Соседка, 70 лет. У нее все всегда ХОРОШО! Вопросы: может помочь? Нет, ей (мизерной пенсии) на все хватает
наоборот говорит, как тяжело сейчас молодым, то есть нам, какие сейчас смутные времена, а у молодых столько трат, ребенка растить нужно.
Если на копейку поможешь, вернет в десят раз больше и отказаться никак, обижается.
ПС дети ее обожают, а уж детской светлой душе виднее кто есть кто!
наоборот говорит, как тяжело сейчас молодым, то есть нам, какие сейчас смутные времена, а у молодых столько трат, ребенка растить нужно. Если на копейку поможешь, вернет в десят раз больше и отказаться никак, обижается.
ПМСница• 01 марта 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
тут вы не правы Нищеброд может быть беден, но бедный человек совсем не обязательно будет нищебродом. Эти понятия могут пересекаться, но не имеют прямой взаимосвязи.Обычно проблема бедности и социальной незащищенности («исключённости») рассматривается на основе величины располагаемых денежных доходов как относительная бедность (в каждой стране определяется свой порог бедности)Работать нищеброд, конечно же, не любит и избегает этого любыми средствами, но, судя по неулыбчивым рожам продавцов и официантов, ему все равно приходится. Работой своей, какая бы она ни была, нищеброд всегда недоволен, и считает ее потерей для своего жизненного времени. Однако, кагбе в компенсацию, у большинства нищебродов есть поверие про то, что где-то в природе бывает любимая работа™, на которой (судя по слухам) не надо вкалывать и горбатиться, а зарплата овер 9000 евро в час — эдакий священный красный угол, туда намозоленный офисный планктон возводит очи горе, уповая что «вот однажды…». У каждого нищеброда он свой, но общие черты есть.
Запароленое одеяло
• 01 марта 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Почитайте статью, полезно будет всем
Спасибо. И за статью тоже. Интересно, многие ли не по ленятся заглянуть по ссылке. Боюсь, те кому она нужна, пройдут мимо.