Парасюха• 01 марта 2015

Помогите, у ребенка сильная боль в горле.

Сыну почти 6 лет. Началось все в четверг вечером, поднялась температура 38,5 - сбила ее. Пятницу и субботу была не более 37.5. Сейчас проснулся 38.5, сильная боль в горле, плюс ко всему заложен нос. Переживаю, не ангина ли? Из лекарств принимает лизак, орасепт, плюс обильное питье и полоскания отваром шалфея. Подскажите, чем еще можно облегчить боль?
Оксаночка 5• 01 марта 2015
кашель есть?

автор Парасюха • 01 марта 2015
Покашливает, но совсем немного. Еще охриплость сильная у него ((
Оксаночка 5• 01 марта 2015
умоей так же начиналось в итоге Стеноз гортани.. она недолго болела, а с младшим я в больницу с абструктивным бронхитом попала, позвоните в неотложку, просто спросите, я часто так делаю.
вика1975• 01 марта 2015
ви спросите у врача может местний антибиотик биопарокс,а вообще орасепт должен боль снять и полоскать лучше фурацилином в таблетках 1 таблетка на стакан води я еще гомеопатию подключаю или ангин хель или тонзилотрени через каждие 1,5-2 часа полоскание черз1,5 таблетку расосать какой то атисептик и снова через 1,5 орасепт бризгнуть и так чередую
Пульт от линолеума• 01 марта 2015
Ответ дляПарасюха
может быть ларингит. орасепт я бы не советовала, он может давать аллергию и отёк, соответственно. дайте для профилактики ларингоспазма таблетку но-шпы и что-то антигистаминное. плюс тёплое питье (не кислое, не горячее, лучше щелочное). и обязательно вызовите врача утром. даже ночью можно, если ситуация будет ухудшаться.
автор Парасюха • 01 марта 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Финистил подойдет в качестве антигистаминного? Пьет много. Сегодня воскресенье, поэтому врача не получится вызвать на дом, только скорую. Я думаю, что мы лучше в приемный покой съездим с утра, пусть дежурный врач посмотрит.
автор Парасюха • 01 марта 2015
Ответ дляОксаночка 5
Стеноз гортани буду иметь ввиду. Звонить уже сегодня не буду, утром съездим к врачу. Температура сбилась, пока чувствует себя немного лучше.

Аннуитет• 01 марта 2015
Возможно трахеит. Следите, что бы стеноз не случился. Это очень опасно.
Пульт от линолеума• 01 марта 2015
Ответ дляПарасюха
фенистил слабый для 6 лет, да и сам по себе может вызывать аллергию, уже не раз слышала от знакомых.
Пупуговка• 01 марта 2015
Таблетки декатилен обладают обезболивающим эффектом.Ещё нурофен(ибупрофен)-от жара и боли.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 марта 2015
Вентолин в небулайзер и будет норм. Стеноз проявляется с характерным гавкающим кашлем и шумом на вдохе.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 марта 2015
И да, стеноз гортани, в частности, чаще характерен для аллергиков.
inysik1986• 01 марта 2015
Нам хорошо помогает полоскание фурацилином,хлорофилиптом
Схема сыра• 01 марта 2015
Ответ дляПарасюха
помазать люголем, и к вечеру- как огурчик
автор Парасюха • 01 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Небулайзера, к сожалению, нет. А кашель у него не сильный. Мне кажется, что у него может слизь какая-то в горле собирается и он ее просто откашливает.
автор Парасюха • 01 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Нурофен ночью дала, ему и правда после него стало легче и горло сказал меньше болит.
автор Парасюха • 01 марта 2015
Ответ дляСхема сыра
Мне помню в детстве он очень помогал. Спасибо, возьму на заметку.
PORKA• 01 марта 2015
И сделайте в квартире прохладный воздух 18-19 гр. не больше, плюс увлажнитель воздуха, плюс проветривание обязательно. Тогда стеноза не будет.
PORKA• 01 марта 2015
И имейте ввиду, что ларингит быстро пройти не может, потому как это отек гортани. Минимум неделя-полторы. И постоянный контроль доктора, так как он любит опускаться ниже, покрайней мере у моей дочки. Последний вылечили без антибиотика и ниже не опустился, но только за счет влажного, прохладного воздуха. Делали ингаляции боржоми, полоскали фурацилином( 1 таб. на пол стакана воды) 4 раза в день горло, сосали трахисан и теплое питье постоянно. И еще доктор нам посоветовала жевать 2 раза в день по пол часа прополис по кусочку как спичечная головка. Он является природным антибиотиком. У нас температура держалась 5 дней. Но я уже в ларингите спец.