Sasha3020• 01 марта 2015

Новый закон для "бедной" власти. Покращення все ближе.

В Раде зарегистрирован законопроект о лишении свободы на срок до трех лет за критику власти.
Депутат от Народного фронта Константин Матейченко подал в парламент законопроект, согласно которому будет увеличена ответственность за критику действий власти.
Законопроект № 2225 предлагает внести изменения в Уголовный кодекс Украины, согласно которому за «умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти» будет усилено наказание, передает Новое время.

«Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет», — говорится в законопроекте, опубликованном на сайте парламента.

В пояснительной записке также указано, что законопроект не требует консультаций с общественностью. Вот последняя фраза просто убила.
Olya25• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
не вступайте, я вас к диспуту не принуждаю
вы и такие как вы не можете чем-то внятным аргументировать свои взгляды, поэтому быстро переключаетесь на мою жизнь, семью и тэ дэ
)))не смешите, где я написала что-то личное про вас. вы хотите 3 майдан против власти, так поднимайте, в чем проблема, берите палатку и едьте в Киев, будете комендантом

yeseniy@• 01 марта 2015
Ответ дляOlya25
мы гворим про выборы, причем тут майдан, или вы так ответили но вопрос, кто ходил на выборы? ну тогда что сказать..
сейчас считается моветоном говорить,что порошенко-выбор евросоюза,а не украинцев,но это так...а помогли им это сделать украинцы ,выйдя на майдан...
macik_tan• 01 марта 2015
Ответ дляyeseniy@
До порошенка пенсионеры получали пенсию 107 долларов,сейчас 33...это так -для общего развития)
на порохоботов это не действует))))) Даже если пенсия будет 1 доллар....значит так надо. А если этот закон примут... тоже так надо. И вообще, в тюрьме хоть покушать дадут)))) Всё на благо народа...
Olya25• 01 марта 2015
Ответ дляyeseniy@
все это предопределено было за нас(майдан, днр, война и тот же порошенко), давайте хоть не винить того, кто к этому не имеет отношения
Анксенамун• 01 марта 2015
Он еще не принят,но сам факт того, что подобные законы приходят в голову депутатам и подаются на рассмотрение, очень огорчает. Кстати депутат подавший этот законопроект от НФ.
Lamilla• 01 марта 2015
Ответ дляnatalita29
Что будет с 95 кварталом
Да ничего с ними не будет, они проплаченные... просто перестанут критиковать власть и все)
Alienushka• 01 марта 2015
трындец. всем сидеть и молчать в тряпочку.

o4enzol• 01 марта 2015
Есть депутаты, которые подают интересные для общества законы. Имеются полулисты, которые регистрируют законы, которые по понятным причинам приняты быть не могут (как например закон про уменьшение пенсионного возраста), а есть вот такие недотепы. Рано панику разводить и кричать все пропало, но радует, что общественность начала обсуждать, что творит власть.
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляOlya25
вы написали, что известны мои взгляды - или это вы писали не обо мне?
разница в том, что вы предлагаете мне майданить, а я еще с 2004го уяснила, что майданы - это исключительно оплаченный инструмент для тех, кому надо забраться повыше
нас попользовани в 2004м
вас попользовали в 2014м
я выводы сделала, а вы нет
и благодаря вам, верящим в площадную демократию, очередные мерзавцы займут теплые кресла через месяц, год или пять лет - не знаю когда
yeseniy@• 01 марта 2015
Ответ дляOlya25
это вы о ком,кто не имеет отношения?)
Olya25• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
нас попользовани в 2004м
вас попользовали в 2014м
я выводы сделала, а вы нет
я писала про ваши взгляды, так как вы в каждой теме полит их высказываете, или я тем что их прочитала залезла к вам в кровать? а благодаря вам что будет?
irina _d• 01 марта 2015
о нашей власти, как о покойнике, либо хорошо, либо никак.
Анксенамун• 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
sara2011• 01 марта 2015
Ответ для звездная галактика
я так понимаю следующим будет введение крепостного права
Hаташа• 01 марта 2015
Я балдю с нашего народа. Хоть ссы в глаза — всё божья роса
Киралим• 01 марта 2015
Радуйтесь скакуньи. Это очень демократично, все как вы хотели.
MrsProf• 01 марта 2015
Ответ дляOlya25
благодаря лично мне вам не будет ничего
но если трезвые рассуждения появятся в КАЖДОЙ голове этой страны - глядишь, майданы раскачивать будет сложнее, а значит, больше шансов на нормальную государственность
это утопия, я в курсе
inna_v2• 01 марта 2015
Ответ дляLamilla
Они просто будут действовать как и сейчас, применять его к тому, к кому выгодно.
Love is....• 01 марта 2015
Ответ дляSjuzy
этот закон что принят? в раду каждый день подают сотни законов, может все выложите?
а ну ка повангуйте нам, примут или нет?
inna_v2• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
нас попользовани в 2004м
вас попользовали в 2014м
я выводы сделала, а вы нет
Aleksakievua• 01 марта 2015
Ответ дляkarryn
и? мало ли какой придурок-депутат подал какой идиотский закон? закон приняли? а так это ОБС- одна бабка сказала
Матейченко, далеко не придурок.
Не глупый мужик, и не жулик.
Думаю, завтра -послезавтра он разъяснит что и как.
Анксенамун• 01 марта 2015
Ответ дляКиралим
его и не примут, это 100%, именно для того, чтоб показать народу, что это правительство не такое, как те, что принимали законы 16 января. Очередной пиар, очередная созданная видимость деятельности и приблеженности правительства к народу.
Swedka• 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
ну так и было задумано
мусорный список из малоизвестных личностей, разбавленный личностями, публично обгаженными
и мощная акция ’нам нужны выборы в один тур’
вот вы альтернативы и не увидели
потому что вам ее не показали
ну а требовать выполнения данных обещаний от власти наш народ не приучен, вот и не хвалите
о да, эти ’выборы в один тур’ и ’голосуем за порошенко, он бизнесмен, воровать не будет’ так и маячили тут на советчице
vik@sh• 01 марта 2015
Ответ дляmacik_tan
и за коммунальные платить не нужно. В общем жизнь лафа крыша над головой и питание.
Pavelolka• 01 марта 2015
Почитайте пояснювальню записку, может что-то и поймете.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Love is....• 01 марта 2015
Ответ дляvik@sh
и тубиком бесплатно одарят
Lamilla• 01 марта 2015
Ответ дляinna_v2
Вы правы, для них уж точно ничего не поменяется)
Жвачка• 01 марта 2015
Ответ дляPavelolka

Прочитала. И что?
Анксенамун• 01 марта 2015
Ответ дляPavelolka

что там написано?

А то в новостях, кроме того, что с общественностью не обсуждается законопроэкт, ничего не сказано, а по ссылке надо скачивать, что не всем удобно.
irina _d• 01 марта 2015
Ответ дляКиралим
им просто не объяснили, что Вселенная не воспринимает частичку ’не’, вот и поличили результат с точностью до наоборот