vikaapple• 01 марта 2015

забила морозилку полуфабрикатами..

Как считаете, правиль слелала?
Сидела три дня на кухне. Лепила куриные котлетки с сыром, пельмени, вареники с картошкой, и картошка-грибы, да еще и блинчиков напекла. И все это заморозила. На всякий случай.трехуровневая морозилка забита до отказу.
Зато удобно, когде не хочеться готовить-сварил и ссе.
Я одна такая?
автор vikaapple • 01 марта 2015
Ответ дляelena_stor
Ви молодець однозначно. Рецептом котлеток курячих з сиром поділитесь?
Ну можно купить кур ный фарш, можно самим с грудок сделать.
На 1 кг.фарша ложу кусочек батона в молоке..немного, яйцо, соль, пере, и муки добаляю немного. Чтоб не жидким фарш был. Все.
Нарезаю кусочками сыр. Только берите хороший сыр..один раз попала на сыный продукт...бяка получилась.
Насыпаю в тарелочку сухари панировочные. Рядом ствъавлю мисочку с водой.
Моу руки водой, и беру фарш, раскатываю его на ладошке в лепешку, кладу сыр, и начинаю загибать бока, пока не получиться котлетка, потом оваливаю в сухарях..и в морозилку.

Мммммм......потом пять минут на очень слабом огне, под крышкой и все готово. Ой, аж захотелось:-) ням ням

автор vikaapple • 01 марта 2015
Ответ дляMilashka.ira80
Я тоже так делаю,готовлю полуфабрикаты и никаких тебе проблем.Хорошо если жена дома сидит,а если с работы,да пока ребенка заберет из сада,да пока приползет домой-вот полуфабрикаты и выручают.Причем,они ведь домашнего производства)))
Да, тут уже и нарекать не на что. Домашнее, есть домашнее:-)
автор vikaapple • 01 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
на бумаге? на какой?
На любой.обычна бумага для печати подойдет или для запекания...главное хорошо мукой обсыпать. Чтоб не прилипло:-)
Кирикова• 01 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
творог 9% (0,5 кг) + 2 яйца + соль (никакого сахара! иначе все поплывет!), а потом уже когда сварила посыпаю сахаром и поливаю сметанкой
отлично, спасибо интересовал именно вопрос про сахар. Буду лепить сегодня купила вчера две пачки творога 9%. Вы молодчина насчет домашних полуфабрикатов особенно вареники и пельмени очень вкусно и удобно. Я иногда покупаю вареники с вишнями, но и сама тоже леплю.
автор vikaapple • 01 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Если есть отсек быстрой заморозки в холодильнике,то на вкус вообще не влияет такая процедура. И не размораживать продукты до конца. Или сразу готовить или слегка подтаяли и готовьте. Вкус вообще не отличить.
Есть отсек специальный такой, специально для заморозки.ну тода так много за раз не впихнешь, поэтому приходить выкручиваться с бумагой
_krapka_• 01 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
да, пельменница рулит
моя у кумы скоро вернется, чугунная, еще от бабушки досталась
У меня тоже чугунная:)))) ссср:))))
Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Ответ дляКирикова
не за что, солите щедро, чтоб был не слегка соленый а хорошо. Потом сочетание супер выходит с сахаром и сметаной.
Елена _DZ• 01 марта 2015
и я тоже пельмени и котлеты делаю наперёд.Очень удобно.
Но сейчас некуда складывать, морозилка забита(
Купила оптом мясо, масло, печёнку.
Еле вчера тесто дрожжевое всунула
o4enzol• 01 марта 2015
Ответ дляkydesnica
Спасибо, попробую сделать так.

Vetas78• 01 марта 2015
Девочки, а кто подскажет - если хочу пельмени делать из цельнозерновой муки, то как тесто тогда делать ? И еще - ржаная подойдёт или только пшеничная ?
o4enzol• 01 марта 2015
Ответ дляvikaapple

Я сыр терла на терке, туда же масло сливочное, можно зеленушки, скатать в шарик, положить внутрь котлетки, тоже очень вкусно. Правда, брала не куриное мясо, с ним должно быть нежнее, вроде котлеты по-Киевски.
kydesnica• 02 марта 2015
Ответ дляЕлена _DZ
Купила оптом мясо, масло, печёнку.
Еле вчера тесто дрожжевое всунула
могу свою морозилку сдать в аренду)))