Как считаете, правиль слелала?
Сидела три дня на кухне. Лепила куриные котлетки с сыром, пельмени, вареники с картошкой, и картошка-грибы, да еще и блинчиков напекла. И все это заморозила. На всякий случай.трехуровневая морозилка забита до отказу.
Зато удобно, когде не хочеться готовить-сварил и ссе.
Я одна такая?
Alena_Kunica_• 01 марта 2015
я в пятницу налепила 200 пельменей и 50 вареников с творогом - их уже нет
мне жаль столько времени не разгибаясь корячится. А вы - молодец!
Анфиска_123• 01 марта 2015
Ответ дляvikaapple
Ой....на на месяца три налепила вперед, эт точно:-) пока отпуск:-) :-)
Поделитесь рецептом теста на вареники.Просто я практикую тесто на соде,а оно для заморозки не подходит.
Анфиска_123• 01 марта 2015
Ответ дляvikaapple
Самое обыкновенно...вода,мука,яйцо, соль,все:-) :-)
В принципе,как на пельмени?
Ответ дляMary-S
Вы молодец! Если вкусно приготовлено и после разморозки будет вкусно, особенно когда все пришли с работы а холодильник пуст... Вы наверное моторчик меня только на вареники-пельменики хватает.
Ну вот вчера как раз пришли с мужем после работы и тренажерки....вообще готовить не хотелрсь.
Достали, сварили, поели. Я варенички , он пельмений. И к стати нууууу очень вкусно было. Так что девушки, в Ваших же инересах:-) потом можно отдохнуть , с тарелочкой вареников :-)
Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Ответ дляКирикова
а можете написать, что в творог добавляете для вареников? Спасибо.
творог 9% (0,5 кг) + 2 яйца + соль (никакого сахара! иначе все поплывет!), а потом уже когда сварила посыпаю сахаром и поливаю сметанкой
Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Ответ для_krapka_
Я вчера пельменями забила морозилку:))))
Спасибо пельменнице:)))))
да, пельменница рулит
моя у кумы
скоро вернется, чугунная, еще от бабушки досталась
моя у кумы
Milashka.ira80• 01 марта 2015
Я тоже так делаю,готовлю полуфабрикаты и никаких тебе проблем.Хорошо если жена дома сидит,а если с работы,да пока ребенка заберет из сада,да пока приползет домой-вот полуфабрикаты и выручают.Причем,они ведь домашнего производства)))
Ответ дляo4enzol
Я бы с удовольствием, но у меня проблема, вкус после разморозки не нравится( Какой у вас секрет?
Не знаю ...если честно какой секретик.
Все стандартно:-) леплю, замораживаю на бумаге слоями....единственное что, чтоб в том отсеке где замораживается ничего больше не лежало, и там было чисто, ...вот, а потом как полностью заморозятся.складываю по пакетикам и плоно завязываю:-)
Ответ дляo4enzol
Если есть отсек быстрой заморозки в холодильнике,то на вкус вообще не влияет такая процедура. И не размораживать продукты до конца. Или сразу готовить или слегка подтаяли и готовьте. Вкус вообще не отличить.
Alena_Kunica_• 01 марта 2015
Ответ дляvikaapple
Не знаю ...если честно какой секретик.
на бумаге? на какой?