Аноним_Галя• 01 марта 2015
Почему все промолчали про роды?
Такого позора и ШОКА не испытывали ни я не муж.
Почему все утаивают как проходят роды. У всех ми..ми..ми...
Ну где там в этом процессе прелесть и эйфория?
После пережитого не верю людям. Почему не сказать правду, а я еще и мужа с собой потянула. Думаю перепугался надолго...
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я родив ребенка 2 года назад все равно не пойму КАК такая большая голова ТАМ пролезла
я вот после первых родов уже поняла, хоть и таз узкий...
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
я тоже рожала и больно было...но я не кричала...и в соседних родовых никто не кричал...вот реально не пойму зачем кричать???
а я бы покричала да некогда было ребенка надо было рожать а не нюни распускать..хоть и страшно было не вылазил
Мочалкин блюз• 02 марта 2015
Рожала со мно одна пара, мы их потом долго вспоминали))) Она такая вся звЯзда утонченная, ходила по коридору вся такая убитая, висла на муже и орала на него, что он ей за это еще заплатит и что больше никогда ему не даст....а после родов ее вся семья на руках носила и валерьянкой отпаивала, а я первый раз - впечатлилась всем этим)), а оказалось - прелесть и эйфория! не смотря на часы схваток в первый раз и часы потуг во второй, и муж мой умничка - не только пережил все, а и помогал очень активно! а какой РЕЗУЛЬТАТ

Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Да нет. Пися то такое. Ни в одном познавательном видео не показано как плющит. На курсы ходили готовились, а оказалось все не то...
в передаче вагитна у 16 показано как плющит...я для себя вспоминаю это состояние как наркоман без дозы....
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Никто не смакует. Все не успеваю отвечать.
На курсах реалии не рассказывают и показывают красивое видео.
у нас показывали реалии..мне уже тогда было страшно...
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляСвисток ля-минор
Я дважды рожала, первые естественные, стремительные роды - все около 3х часов, да неприятно, больно, но без криков, эйфорию почувствовала когда малыша на грудь положили - боли в тот момент не чувствовала, прилив счастья и ощущение как будто парила в облаках- незабываемое чувство))))
.
А вот вторые роды кесарево - один негатив - деток отдали на второй день, боль ужасная от любого движения, долгое востановление(((
. А вот вторые роды кесарево - один негатив - деток отдали на второй день, боль ужасная от любого движения, долгое востановление(((
я этого больше всего боялась мечтала о ЕР и слава богу получилось все
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляЖелезная тетя
даже не обезболили, когда зашивали?
а мне тыкали иголкой с новокаином от этого еще больнее было..а никакого обезболивания я не почувствовала шили так...
Наталья К.• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не троль. Не особо и долго все длилось. Но существенно отличается все от познавательного видео.
Все что услышала пока от мужа что ’я такого крика сколько живу не слышал’... Видимо впереди еще обсудим этот процесс. Но мне как то не по себе и стыдно за себя.
откуда мы знали, что ВЫ будете кричать???? Мой муж 2 раза со мной был, все ок!
Плюшевая дыба• 02 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
к сожалению, это неконтролируемо :( А тоже обещала себе не кричать, но мне в родзале просто крышу снесло от боли.
та да на определенном этапе бывает
Коробка с карандашандрами• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
і що в тому поганого? нехай знає як діти родяться і що це коштує жінці.
Бывает и такое• 02 марта 2015
надо было документальные фильмы смотреть перед родами, там всё показывают!
Я не такая• 02 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ещё говорят,что второй раз быстрее и легче - ВРУТ!!!
АААА!!! Вы убили мои надежды!!!
)))))))
Я не такая• 02 марта 2015
Ответ дляПышечка
а я согласна)) и 2 и 3 быстрее и легче) но при учете что не слишком большой перерыв между родами. Но все равно у всех по разному, моментов разных бывает много и ньюансов
Большой - это сколько у меня 6 лет, рожать в апреле, надеялась будет легче
100pudov• 02 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
позора? Это естественно, милочка. А что естественно,Ю то не позор. Вы что, укакались там? так все укакиваются
не, не все, я молодец, даже матом не ругалась)))))))))))))0
Трусиковед• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Вам, как и многим тут отвечающим замечу: вы тольвидео смотрели и рассказы слушали? Меня удивляют ничего не делающие будущие мамаши. Я занималась все 9 месяцев: йога, аквааэробика и гимнастика для беременных, специальное питание, тренинги с мужем. Роды прошли шикарно. Из обезбаливающего ношпа + окситоцин. Вторые роды точно без этого будут. Идеально если водные. И снова только с мужем. И все что я рассказываю из своего опыта чистая правда: роды это супер. А вопрос как появляеться такая большая голова из такой маленькой дырочки. А вот так. Наш организ для этого создан, если телом заниматься, оно легко выполнит эту функцию. Если организм засорен сигаретами, алкоголем, шлаками, много зажимов в теле, то как видите даже гавно после клизмы до конца не выходит. Еще очень мешает страх и ожиданее чего-то болючего и ужастного.
Трусиковед• 02 марта 2015
Мои первые роды: от схваток до мирного спания в палате 4 часа 20 минут... Роды не стремительные были, скорее даже вяло текущие. До сих пор сожалею, что позволила врачам положить меня на кушетку, так как лежа схватки прекратились, пришлось их стимулировать окситоцином... Нужно было продолжать сидеть на мячике. Но помешал страх боли. То есть страх, что будет больно ( хотя больно то и не было уж сильно)...
АБВГДэшница• 02 марта 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ржака
автор, а вы зачем кричали?
Звала на помощь)))
АБВГДэшница• 02 марта 2015
Ответ дляGoldgoad
Раскрою секрет один, только...тсссс....никому....
Шоб на родах не укакаться надо перед родами делать клизму, а не строить из себя принцессу, типа ’мне не надо’, ’я боюсь’, ’вы что!?’, ’принцессы не какают’ и ты пы.
Приехала в роддом, клизму сделала, душ приняла, - и вперед, - красиво рожать!!!
А разве это не обязательная процедура?? Я приехала со схавтками, врач сказала роды начплись и меня сразу отвели делать клизму.
кнопкодав• 02 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
детский сад. автор, у мамы, у свекрови спросить надо было
Не самый лучший способ добыть информацию. Тогда бы они внуков не дождались
Мечты сбываются• 02 марта 2015
не знаю, слава богу и не обкакалась, хоть и без клизмы, и не орала, 8 часов схваток, стонать стонала, орать не орала, когда потуги и роды, вообще все отлично и легко. Уже год прошел, а я до сих пор удивляюсь, че орут то и во время схваток и во время родов. Допускаю конечно мысль, что проходит иначе просто, и болевой порог разный. Но не надо обобщать. Бывает очень даже ничего)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
А по самому ходу родов врач сказала все отлично. Разрывов нет и за 3 часа.
значит вы или того или совсем не терпимая..я рожала 22 часа и не пикнула.. да больно но я не орала
КрейсерАвроровна• 02 марта 2015
Автор, чё орали-то? Ну постонали бы, если больно, истерику-то зачем устраивать, перед мужем тем более... Стыдно...
Надо было подходить к вопросу основательнее, подготовиться тщательно, настрой, система дыхания, и тд и тп, и тогда орать некогда было бы, как тут многие о себе пишут )))
Мы это дело с мужем три раза проходили, и что там такого особенного, о чем инфу нельзя найти???
Крапипопка• 02 марта 2015
Ответ дляЯ не такая
У меня перерыв в 15 лет. По-моему, большой. Первого рожала сутки, вторую - два с половиной часа от первой схватки до девочки на животике. Легче? Не знаю, не помню. Но однозначно быстрее. Я все время бегала и спрашивала: почему так быстро?
Ответ дляДадосвидания
ну честно говоря я то же в 31 год не понимала, что роды могут проходить так.хоть мало того, что сама далеко не глупа, так и подруги все к тому времени по второму кругу уже рожали.но я не представляла даже, что рожать можно более трех суток, что воды могут отходить на протяжении 6ти суток. и что можно рожать в практически бессознательном состоянии...конечно я представляла, что процесс приятный только в худож. фильмах) и конечно я представляла, что может все затянутся, быть очень больно и конечно не эстетично. но вот что на столько, так нет...
А я вот первый раз в 35 рожала. Тоже слабо понимала что и к чему. Но, на всякий случай взяла эпидуралку. Понравилось!!! Через год опять родила.. Отлично! И потом снова через год родила.. Все три раза с эпидуралкой.
Последний раз было так: доктор посмотрела, говорит, что будем тужиться.. Я закрыла глаза и начинаю тужиться.. Один раз, второй, третий.. Потом еще раз думаю.. только закрыла глаза и начала тужиться.. а сыночка уже надо мною держат. Самой смешно стало! Вышел он, я даже не почувствовала.. А был почти 5 кг..
Так что у всех по разному! А я не захотела без эпидуралки!
Крапипопка• 02 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Когда в приемном отделении стоять можешь только на четвереньках, не то, что клизму и душ, а и пописять не разрешили - сначала бегом в машину, потом бегом в приемное, потом бегом в предродовую, через 5 минут - бегом в родзал.
Крапипопка• 02 марта 2015
Ответ дляtally-ka
А я не успела на эпидуралку - сказали, не успеем.
Зяблик протестант• 02 марта 2015
Автор, Вы взрослая девочка, могли и сами догадаться, что роды это роды, а не интересное время препровождение. Это работа для будущей матери и мужчина только будет мешать. Как по мне-
Тем более какие могут быть претензии к другим?! Это чисто индивидуальный процесс, он проходит у каждого по разному.
Наизнанку• 02 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
вот вот и у меня так было