Аноним_Галя• 01 марта 2015
Почему все промолчали про роды?
Такого позора и ШОКА не испытывали ни я не муж.
Почему все утаивают как проходят роды. У всех ми..ми..ми...
Ну где там в этом процессе прелесть и эйфория?
После пережитого не верю людям. Почему не сказать правду, а я еще и мужа с собой потянула. Думаю перепугался надолго...
Пышечка• 02 марта 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
А ещё говорят,что второй раз быстрее и легче - ВРУТ!!!
а я согласна)) и 2 и 3 быстрее и легче) но при учете что не слишком большой перерыв между родами. Но все равно у всех по разному, моментов разных бывает много и ньюансов
Пышечка• 02 марта 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мой трижды на родах был - никакого шока и позора. и сложные роды были, и не сильно, и относительно легкие. ни разу не орала, ни на мужа, ни от боли, разговаривала с доктором и акушером.
роддом - это не фабрика, где выдают деток в кружевных конвертах, это - больница, где проводят операции!!!
Дюймовочка• 02 марта 2015
Как можно рождение своего ребенка называт шоком и позором...это все, что осталось от процесса родов?А ребенок - результат позора перед врачами и мужем? Бррррр Да еще рожали 3 часа.. ( не 3 дня).. и без разрывов..не понимаю..
Как это муж (это мы его видим более сильным.. смелым.. выносливым)былн напуган просто криком? А бывают в жизни реально трудные и опасные моменты, когда нужна будет его помощь...он тогда расплачется и уткнется Вам в юбку? Или бросит?
Не спорю.. сама не ожидала, что процесс родов будет трудным (рожала 10 часов).. но наоборот...для себя сразу определила - что я должна.. я сделаю...от этого ценней для меня и роды и беременность и сын... и сейча уже зная все трудности. согласилась бы и на большее...ради сына.. матери и жизни не жалеют ради детей.. не то что боль перетерпеть или покричать.. или ’что обо мне люди подумают’...
Кстати..сначала тоже говорила, почему не предупредили.. а потом подумала, хорошо, что шла более уверенной, не так боялась..А муж кстати не захотел принципиально идти...чтобы не нервничать.. чтобы не терять интерес к сексу..отношение к нему тогда изменилось...он никогда не будет ’стеной’ и между своими интересами и моими проблемами всегда выберет себя любимого...
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
А по самому ходу родов врач сказала все отлично. Разрывов нет и за 3 часа.
чего ж орали то?
три часа и без разрывов)
че там орать то)))напугали мужа и коллективчик)
я вам скажу, что приковыляла я с мартышкой и коляской, рожденной пару месяцев назад за ползунками в 2009 году)морда в демодекозе, ноги ковыляют - таз еще не сошелся, внутри все болит - швы долго зашивали...
в магазин мимими такой - бодики, конвертики, розовое, голубенькое, мишки-зайки))
и какая-то барышня с огромным вот-вот пузом, выбирает конверт на выписку, придирается к кружевам, цветам и проч))спрашивает в каком лучше и красивее выписываться и тд и тп.
я стояла молчала молчала - не выдержала: девушка, говорю ,вам после всего будет пофигу в чем он завернут, ваш младенец - вы так будете хотеть шмгынуть в машину и домой, от всех подальше)))
она на меня посмотрела дикими глазами.ггг
ну, думаю потом поняла)
хотя, если был эпидурал и проч, то может и свезло.
у меня было 8 часов минутных схваток и никаких эпидуралов, наживу и никаких потуг - не было родовой деятельности у меня, все толкали и давили сами)
потому разрывы внутри и снаружи, швы, 54 потуги-выдавливания и воспоминания до сих пор и через 6 лет вполне живы)
три часа и без разрывов)
ну, думаю потом поняла)
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляПаравозик
Вы у гинеколога были до родов,уже процедура не айс.. Могли бы догадаться
Вы правы. Мне так стыдно как на кресле у Г даже на родах не было
ИМХОля• 02 марта 2015
ахаха, ну в инете видосы бы посмотрели, никто ниче не скрывает, о чем вы автор
ИМХОля• 02 марта 2015
кстати, у меня таких эмоций как у автора не было после родов и сейчас нет, мужа не тянула, сам поперся
нормально, живой вроде
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляKukuruzza
чего ж орали то?
три часа и без разрывов)
ну, думаю потом поняла)
три часа и без разрывов)
ну, думаю потом поняла)
Я второго ребеночка тоже рожала три часа-врач сказала ’приходите еще, Вы так красиво рожаете’, не кричала, а толку кричать-то? За криком можно не услышать советов врача. Сына старшенького рожала 20 часов и то не кричала. Просто, у каждого свой болевой порог, так сказать. Моя свекровь от месячных в обморок падала, а некоторые и швы без анестезии терпят. Тут еще и от характера зависит. ИМХО.
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляЭбриль
Что Вы, что Вы! у Вас все будет хорошо. Это такое счастье-когда на живот выкладывают твою лялечку, твою вселенную))))
Пусть растет Ваш пузик и в нем карапузик!Здоровья Вам и Вашему малышу, и всей Вашей семье!Легких ножек и крепкой спины!
Я была настолько истощена, что радости и облегчения не почувствовала вообще. Просто пустота
Я после родов была как и автор,когда впервые увидела свекровь и маму,хотелось заорать- почему вы меня обманывали?!
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Важен не болевой порог,а кол-во окситоцина и чувствительность к нему
У меня альгодисменорея,мне на боль месячную вызывают скорую,у меня потеря сознания от боли
Когда во время первых кормлений сокращалась матка, я молча орала от боли, чтоб малыша не напугать, сорвав горло
А порезав руку до кости я ни пикнула даже. Потому что не было окситоцина,порог чувствительности у меня высокий
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
У меня тоже до родов месячные были-ужас просто-первые два дня-с унитазом в обнимку, остальные 5-просто заливало.
Очень сочувствую Вам. У моей свекрови каждый чих-это трагедия.
Ну вот такой она человек.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
А как понять, какой порог чувствительности?
Я от природы очень терпеливая.
Боль чувствую, но если нужно потерпеть-значит нужно.
Я от природы очень терпеливая.
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Ну вот такой она человек.
Ну есть такие люди, я знаю. Я не из таких. Просто реально невероятная боль была.
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Я Вас понимаю, сама такое пережила, до первых родов, потом как в раю-что есть, что нет...
Потом через лет 5 опять болезненными стали, родила второго-опять все хорошо.
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я от природы очень терпеливая.
если Вы уколитесь иголкой, больно очень?
Терпимо абсолютно,верно?
А если низкий порог,то человек и плакать начнет не для того,чтобы внимание привлечь, а от боли
Терпимо абсолютно,верно?
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я больше не рискую,пью ОК. После рождения второго стало вообще невыносимо
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Терпимо абсолютно,верно?
Ну, смотря как уколоться, чем глубже-тем больнее ведь и от места укола зависит-если уколоть там, где отпечатки пальцев, то это не так больно, как под ногтем.
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
но все равно терпимо,даже под ногтем? Пульсирующая тупая больно, но не так,чтоб кричать от боли или стонать
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Я и жду третьего.
У Вас, возможно, гормональный сбой, нет? Гормоны в порядке?
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
Ну, кричать не кричу, могу вскрикнуть ’ай-яй-яй’
Тарабарщина• 02 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я и жду третьего.
уже в порядке) Легкой Вам беременности
Tasha.Kasya• 02 марта 2015
Ответ дляТарабарщина
уже в порядке) Легкой Вам беременности
Это хорошо.
Важная штука гормоны, все-таки
Спасибо!
Важная штука гормоны, все-таки
Спасибо!
ПушАпница• 02 марта 2015
Тю...и меня много о родах не предупреждали, и сама пролежала в роддоме напротив родзала-паника была:) а как пришлось отошли воды и сразу схватки каждые сорок секунд-мне не такое рассказывали. Во время родов и схваток не орала-плакала,но я предупредила всех заранее чтобы мне не мешали-это я так боль переношу:) родила через 2,5 часа в почти бесзознательном состоянии-муж отливал водой между потугами:)
И кстати,муж не хотел идти,потом увидел что я боюсь и сказал иду и все. Ни разу не пожалел, до сих пор говорит что рад что пошёл, больше ценить стал!
Телефон Рубика• 02 марта 2015
Ой, а я в родзале когда лежала со схватками, видела как девочка рожает. Ну она не была ко мне развёрнута, конечно, весь процесс я не видела, но она кричала-кричала, потом вдруг затихла, побелела вся и врачи вокруг заметушились, смотрю, а у них руки все в крови. Я тоже затихла и в ужасе наблюдала. Но вроде всё нормально, родила - просто со стороны это жутковато выглядело.
Вумна вутка• 02 марта 2015
сколько ни смотрела , не настраивалась на боль все равно было круче....представляю что ощущщают те мамочки которые ничего не смотрели или им все рассказывали в розовом цвете
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Не троль. Не особо и долго все длилось. Но существенно отличается все от познавательного видео.
Все что услышала пока от мужа что ’я такого крика сколько живу не слышал’... Видимо впереди еще обсудим этот процесс. Но мне как то не по себе и стыдно за себя.
знаете мой муж не был на родах и через время когда вроде как все мои разговоры об этом забылись он сказала подумаешь все рожали и ты родила что тут такого...вот тогда мне и хотелось бы чтобы муж присутствовал и видел все...
Вумна вутка• 02 марта 2015
Ответ дляАноним_Галя
Орала как резаная.
ну и хорошо что нет, я вот думала рожу и буду как пионерка бегать а ковыляла после эпизиотомии неделю абы как а потом еще неделю более менее но болело...
а че орали то?