02 марта 2015

Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???

Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
показать весь текст
ПростоБелка 03 марта 2015
Ответ дляЦыпка
+100 продажи сейчас идут как никогда, в день 5-8 посылок, не успеваю паковать, то ли реально люди гривну сбрасывают, то ли конкуренция поутихла.
А что сейчас может продаваться по столько единиц в день??
Это реально ?
ПростоБелка 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Всем привет! Правильная тема!
Как поставщик могу сказать прямо - я хронически не перевариваю всяких ОСП (организаторов сов. пок.)! Это не продавцы, это реально ОСП шоу)).
У меня есть не один оптовый инет-магазин и я не отпускаю товар этим ОСП. Эти ОСП тупо выносят мозг! Они думают, что кроме них никто ничего не покупает, что товар не может дорожать, что товар у поставщика никогда не заканчивается и т.д. Как только прошу у них документы по ЧП они сразу теряются, а после начинают в инете где только можно писать всякую ерунду про сайт, типа (сайт развод, не покупайте там). На самом деле ОСП это прыщщщщщь на прекрасном лице торговли, и этот прыщщщщщь нужно выдавить! Я к примеру плачу налоги, аренду, зарплату, а эти ОСП ничего не платят и только убиваю рынок. Убивают живые магазины, нормальные инет-магазины, мешают просто людям работать. Эти ОСП сами ничего не зарабатывают и нормальным людям работать не дают. Что это за заработок с 1000 грн. под 5% = 50 грн. дохода, сколько нужно продавать, чтобы заработать хотя бы 2000 грн. чистыми. Тут многие пишут на обороте заработать можно. Ну да можно, но не под 5 или 10%. Я
вот психону и дам команду своим менеджерам создать аккаунты на Кидстафе и выложить месяца так на два товар в розницу по оптовым ценам (по тем ценам по которым покупают ОСП), ну или -5% от тех цен по которым они покупают.
И на этом лавочка со всякими ОСП и СП быстренько прикроется.

Уважаемые поставщики, призываю всех на борьбу с ОСП. Хватит отпускать этим ОСП прыщщщщщам товар. Давайте дадим нормальным людям, нормально работать! Вспомните про своих оптовиков и про живые магазины которые у Вас покупают товар и терпят убытки из за этих ОСП. Поддержим живые магазины!
Обращеница 03 марта 2015
Ответ дляАноним Советчик
я,к вашему сведению,шубами торгую,но никогда бы не позволила себе кого-то учить.А вы просто неудачница и озлобленная хамка
продавец к нашему свелению шуб()только не говорите никому,что Вы с шубы 5% имеете,своим продавцам хорошую зарплату платите , налоги с КАЖДОЙ шубы оплачиваете и шубы со старой закупки по старой цене продаете,а то я сейчас расплачусь и начну Вам финансовую помощь предлагать.
Обращеница 03 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
У меня колготы в закупке 40 грн.а я ставлю в продажу по 45
Мне выгодно-прибыть за счет оборота.Пока вы продадите 2 пары-я продам 20.И кто больше заработает?
Учите матчать
только не говорите,что Вы все налоги платите-так что Ваши 5 %это до тех пор,пока за попу не взяли.Судя по всему этим все таки займутся,так как большая часть торговли ужла в инет,соответственно и налоги государство не получает.
Обращеница 03 марта 2015
Ответ дляЧукИГеки
Украинский бизнес, беспощадный и бессмысленный, если нет прибыли в 300%
Именно по этой причине умерли вещевые базары (знаю, что говорю, у меня тетя и подруга держали по несколько точек одежды на рынке). Именно по этой причине многочисленные торговые центры стоят пустые, зияя заброшенными отделами с плакатами Аренда.
Люди с базаров и ТЦ ушли в интернет, где не нужно платить жадности продавца 300% стоимости товара, а теперь те же продавцы пришли в интернет и пытаются поднять кипиш
может тетя вашей подруги и торговала там чем то да только свой мотивацией ухода с ТЦ она судя по всему не поделилась...ушли в интернет,потому что при накрутке в 5-10% и естественно торговле с полным пакетом документов,уплатой налогов и сумасшедшей арендой помещения(которая постоянно повышается)вся торговля через пару месяцев вылетает в трубу,если вы не крупный сетевик.прикольно наблюдать,когда блистать познаниям в незнакомом им деле начинают дилетанты
Обращеница 03 марта 2015
Ответ дляПокорительная
Извините, а на что она должна была купить когда начинала свой бизнес? На что-то должна? или ей скидывались покупатели, что бы она скупилась, а то ей продавать нечего?
То что делается сейчас -это спекулянство, если говорить о правилах торговли и например честного ведения бухгалтерии, то если вы оприходовали товар по 100, и ваше предприятие делает наценку 30% то вы продать по 20 ну ни как не можете... это если по честному. А барыгам закон не писан, поэтому все так. Покупатели сами скидываются, на то, что бы ой ой продавцы не пострадали при новой закупке... а мне пофиг вы, можете не закупать больше.
боже,что Вы несете?Вы учительница,почтальон или секретарь?так учите детей,разносите письма или делайте кофе начальнику-занимайтесь тем делом,в котором Вы разбираетесь.
Аноним Советчик 03 марта 2015
Ответ дляОбращеница
продавец к нашему свелению шуб()только не говорите никому,что Вы с шубы 5% имеете,своим продавцам хорошую зарплату платите , налоги с КАЖДОЙ шубы оплачиваете и шубы со старой закупки по старой цене продаете,а то я сейчас расплачусь и начну Вам финансовую помощь предлагать.
так я об этом и не говорю. Да и помощи никакой не прошу. Это я к тому,что мне там рассказывали,что я бестолочь и ничего в бизнесе не понимаю. А я в торговле с 1990 года,когда зарплату платить перестали,а детей нужно было кормить. Так что ваш ответ мне не совсем понятен,извините.
ВсеЧетко 03 марта 2015
БАРЫГИ! Хоть танцы с бубнами пляшите, а я куплю, там где дешевле, и у своих проверенных организаторов.
Устроили тут свистопляску, убогие. А ну марш в палатки людей - дурить своей накруткой бешеной!
Экономисты-маркетологи припадочные!
Soteria 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Поставщики! Давайте глушить этих ОСП шоу! Всем на борьбу с ОСП! Хватит работать на безумных мамочек, которым нечем заняться и которые ничего не понимают в бизнесе. Поднимем торговлю как в былые времена!
Потрындельница 03 марта 2015
Ответ дляДинамоКит
Поставщики! Давайте глушить этих ОСП шоу! Всем на борьбу с ОСП! Хватит работать на безумных мамочек, которым нечем заняться и которые ничего не понимают в бизнесе. Поднимем торговлю как в былые времена!
вы не в себе?
Басноплетка 03 марта 2015
Автор каждый сам для себя выбирает сколько ему ставить %.....а вы для того чтобы вас жаба не давила что у вас продаж меньше не ходите по обьявлениям конкурента...
Оченьценная 03 марта 2015
Ответ дляТаракашечка
вот как бы вам объяснить, только чтоб вы не обижались, почему вы не особо интересны как клиенты
знаете, как в советской торговле было? цикл, периодичность, наращивание объемов?
так вот оно никуда не делось. мне как поставщику интересен не случайный клиент, а клиент крепко стоящий. со своей цикличностью, под которую я предложу ему условия, а он мне - доход.
а СП - это курятник непредсказуемый (не обижайтесь только, это не конкретно вам, это о явлении в целом).
я сама делаю закупку, у меня есть товар в наличии и был магазин, который в связи с ситуацией пришлось прикрыть. но я никогда не откажусь от сп только лишь потому что это неудобно продавцу!! главное, что это удобно мне как потребителю и удобно еще нескольким людям, которые подключаются к сп! желаю процветания Вашему бизнесу! но считаю, что каждый вправе вести свое дело так , как ему это удобно!! кто с накруткой в 100%, а кто и вовсе без нее! это право лично каждого!! на каждый товар есть свой покупатель! и спрос всегда есть как на дорогое, так и на дешевое. Только лишь разница в том, что интернет продажи, собственно, предполагают покупку дешевле чем на рынке или в магазине!
я как потребитель использую интернет продажи чтоб сэкономить, а как продавец, чтоб расширить клиентскую базу.
СпайдерВумен 03 марта 2015
Ответ дляNata_69
подскажите с чего начать? вот у меня бальзамы Эос хотят брать оптом,хотя я их в розницу по оптовой цене продаю,а хотят еще дешевле))Никто ж не думает что при стоимости бальзама 3 долл сколько их надо купить чтоб тут продавать по 85 гривен))все хотят по 75 и на отказ еще и обижаются))и ’оптом’ называется от 10 штук)))) я купила 2000 штук чтоб получить опт,а тут от 10 штук просят
это еще ничего) Мне недавно одна дама писала, мол, заинтересована в постоянном сотрудничестве с Вами, дайте мне прайс для партнеров. Говорю, ок дам, но о каких размерах закупок идет речь. Она выдает. Н у я выставлю у себя в группе ваш товар, если у меня будут его брать, то буду у вас перекупать. Я говорю, спасибо, мне та кне интересно, это обычная розница, смысл мне делать скидку и отсылать потом по 1 позиции)