Апочемучка• 02 марта 2015

Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???

Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляulka1983
Только не надо так агресивно, зато очень классно в раздел Совместные покупки - ставить цены выше рыночных
Просто сегодня очень много уже постов что кидстафф сайт СП или кидстафф форум для мам,ну кто такое людям в голову вложил?Нужно запретить СП как в России,тогда и бизнес оживет!

Здрасьтенька• 02 марта 2015
Я бы вообще на месте налоговой, все наценки выше 10% облагала налогом. Хотите торговать - платите, хотите зарабатывать - делитесь. Почему я работаю и плачу сумашедший налог, а вы тут зарабатываете и нихрена не платите. Еще и возмущаетесь
Kudryashka• 02 марта 2015
+100% . Но вряд ли они нас послушают.(
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляulka1983
потому что то не СП,а простой развод.И еще для мелкого опта того же СП цены одни,а для магазинов крупных оптовиков цены у поставщика другие,вот поэтому очень часто в магазинах и дешевле.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
в России сп цветет и пахнет. Борются поставщики с магазинами против сп, впрочем у нас та же картина наблюдалась раньше
Жена сантехника• 02 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Авторига-барИга, открой личикО, я тебя в ЧС отправлю. Слабо? кишка тонка
и яяя !!!!
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у магазинов и наценки другие, больше чем предполагает сп как таковое, поэтому нет ничего удивительного, что задирая наценку получается еще и дороже чем в магазине

Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ну по крайней мере с ними боряться.Знаю на бебиблоге кишит СП,они все скрывают.Но сли поставщик узнал то уже товар не отпустит.
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
у меня подруга сделала предоплату 200000тыс.рублей на брендовые комбезы по предзаказу,оф. дилер сдал ее поставщику и ей товар не отгрузили,но деньги вернули.
Здрасьтенька• 02 марта 2015
А особо мне понравилось, что она бедняжка на машине ездит, и мол оплатите ей бензи, так вот поднимите ж....у и как большинство из нас прокатитесь на общественном транспорте, за одно и узнаете что маршрут на метро в любую сторону стоит 4 грн, а не 15.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
так у нас тут тоже самое....только сейчас у поставщиков у самих большие проблемы, они уже и сп согласны торговать. Знаете ли лучше жизнь не стала, все испытывают трудности и крутятся как могут. Я вам говорю как закупщик двух марок, которые следили строго за ценами и на закупку у них одежды нужен был полный пакет документов и контроль где продаю и с какими ценами. А сейчас у них у самих проблемы и они рады хоть кому-то продать
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
))) у меня тоже когда-то такое было))) но вопрос решили)
это элементарная борьба с демпингом поставщиков, и всё. Она есть везде, магазины жалуются со страшной силой на сп. Просто у нас в виду ухудшения экономики пропал пока такой контроль
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я знаю раньше только подавай им доки ЧП,аренду магазина.А сейчас сами звонят и предлагаю берите и мелким оптом и крупным,каким удобно.А еще год прямые производители без доков не отпускали товар.Сейчас кризис у всех
ЛедиДи• 02 марта 2015
Ответ дляГейТуда
угу ;) ситуация поменялась - сейчас рынок принадлежит покупателю, а не продавцу как раньше… Продавцы это поняли и стараются подстроиться, а торгаши… у торгашей пока понять ситуацию не получается :)))
да о чем вы???у меня выгребли все и очередь стояла.как раз сейчас рынок принадлежит не покупателю,а продавцу!раньше у всех и всего полно.неуспела ответить и покупатель такое же купил у другого продавца.а сейчас из за курса все сдулись.нет предложения.нет денег на закупки.никто не хочет рисковать и закупать товар на последние.спрос есть!предложений мало!никто сейчас не будет под 5% закупать товар.тем более с курсом такое.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
вот-вот, и уже контроля за сколько вы там продавать будете нет. У них у самих полная попа огурцов, бизнес на грани закрытия, т.к. импорт сейчас дело не то что трудное (попробуй оплати контракт еще), а и не выгодное
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
а что вы продаете? хотя бы группа товара?
у меня детская одежда, товарных остатков массу, ходовые размеры, но цены в виду курса просто капец, я сама в шоке
ЛедиДи• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
детские товары
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
детские товары
у меня одежда, как только курс доллара перешагнул 25 продажи сошли на нет. И таких как я много на товаре сидящих)))) т.к. каждый год закупали партии на большие суммы и отлично продавали за сезон, а тут....
ну я отношусь философски - любишь кататься, люби и саночки возить. Была хорошая прибыль-всё хорошо, сейчас минуса - нуууу, не без этого. Или закроюсь или перетерплю и заново начну.
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
о у меня тоже самое детская одежда и закупка вся в евро..с нын.курсом просто дурдом

ЛедиДи• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
нужно уметь быстро перестроится .с каких тм вы работаете?
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
у меня есть и товары в евро)
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляГейТуда
Поставщику, в общем, глубоко пофиг процентное СП или беспроцентное… Свой товар продал и доволен :))))
Ага, конечно:) Вы просто не сталкивались с БОЛЬШИМИ поставщиками, такими к примеру как ТОйДиКо Украина, там есть минимальная розничная цена, и занижение даже на 1грн. СТРОГО карается. Вы больше никогда не сможете работать с поставщиком такого уровня, будете внесены в общую базу не добросовестных мелкооптовиков.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
та ну трудновато перестроится когда все деньги в товаре застряли))))
я лучше бурю пережду. 5 лет работала, не так легко переориентироваться))) вдохновение пропало(
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЦыпка
ща им зарубят импорт и они на это закроют глаза, поверьте
Душка-свекровь)))• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
я тоже так считаю,мне нравится то чем занимаюсь,работать буду дальше хоть и курс высокий,да торговля слабее,но на каждый товар свой покупатель.Возможно где то в убыток уйду,но на другом заработаю.Главное желание.
Наездница• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
Это ваш пост?
’офигеть а сколько ж вы собирались ставить? я всегда ставлю свою наценку 30%. Если товар в закупке 40 грн, то его продажа у меня 52 грн. За 60 грн это вообще бред продавать 50% наценка?’

Если вы ставите цену 52 грн. в продажу, а покупаете за 40 грн. я вижу откуда берутся в целом 30%, но это не ваша прибыль, вы не учитываете расходы или расходы и есть ваша цель?
какие еще расході при продаже через кидстафф?
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Изучите правила торговли. Они ставят такие условия не из прихоти, а потому что к примеру являются единственными официальными поставщиками продукции Mattel, а эта компания следит за своим имиджем и не позволит превратить свою дорогую торговую марку в дешёвку.
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляulka1983
Изначально он был сайтом совместных покупок
Вы тут 2010г., я с 2008г. Кидстаф не был никогда ИЗНАЧАЛЬНО сайтом СП. Админы создали сайт по просьбе девочек с чикко-форума, т.к. там продавалка была уже заполнена под самое нимагу.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЦыпка
а ну-ка удивите
Я пишу, что работаю с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ПОСТАВЩИКАМИ, которые в виду ПРОБЛЕМ НА ФИРМЕ сбавили контроль.
Выделенное большими буквами это ключевое в моей фразе.
И еще, официальные - не официальные, сейчас им по контракту валюту не продадут и товар не завезут, всё, бизнес можно закрывать, им будет абсолютно фиолетово кто там что купит для каких целей.
Это всё хорошо было ранее, сейчас все терпят убытки и проблемы, ОСОБЕННО ИМПОРТЕРЫ.
Мне иногда кажется что многие не замечают, что происходит за окном
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляulka1983
Сейчас родительская доска объявлений.