Апочемучка• 02 марта 2015
Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???
Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляЛедиДи
да о чем вы???у меня выгребли все и очередь стояла.как раз сейчас рынок принадлежит не покупателю,а продавцу!раньше у всех и всего полно.неуспела ответить и покупатель такое же купил у другого продавца.а сейчас из за курса все сдулись.нет предложения.нет денег на закупки.никто не хочет рисковать и закупать товар на последние.спрос есть!предложений мало!никто сейчас не будет под 5% закупать товар.тем более с курсом такое.
+100 продажи сейчас идут как никогда, в день 5-8 посылок, не успеваю паковать, то ли реально люди гривну сбрасывают, то ли конкуренция поутихла.
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
всё росло из сп на сайте чикко еще, тогда они только начались и разрастались, кругом одни сп были
пы.сы. а как остальных тянут паровозом? Остальные не в курсе что предпринимательство это риск, вечную прибыль никто не гарантировал?
Росло и выросло, в доску родительских объявлений, так в шапке сайта написано, что там было раньше, прошло.
Вечная прибыль с дерева благодати не падает. Каждый хочет адекватной оплаты своего труда, вы ведь не гонитесь за зарплатой в 1000 грн., чтобы другим лучше жилось, а хотите свою семью обеспечить или я что-то не так говорю? Тогда поправьте.
Тянет паровозом из-за неразумного демпинга. Многие здесь закладывают реальные расходы в наценку?
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а ну-ка удивите
Я пишу, что работаю с ТОЧНО ТАКИМИ ЖЕ ПОСТАВЩИКАМИ, которые в виду ПРОБЛЕМ НА ФИРМЕ сбавили контроль.
Выделенное большими буквами это ключевое в моей фразе.
И еще, официальные - не официальные, сейчас им по контракту валюту не продадут и товар не завезут, всё, бизнес можно закрывать, им будет абсолютно фиолетово кто там что купит для каких целей.
Это всё хорошо было ранее, сейчас все терпят убытки и проблемы, ОСОБЕННО ИМПОРТЕРЫ.
Мне иногда кажется что многие не замечают, что происходит за окном
Ну т.к. я связана с игрушками, не с одеждой, я того, о чём Вы пишите не заметила. Контроль как был, так и остался. Вы же понимаете, что Барби берут все магазины игрушек в Украине, как инет, так и реал., а трусы Мэри Поппинс нужны не в каждом детском бутике(образно говоря).
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
вы тянете паровозом магазины в таком случае, вас это не смущает? Почему других должно смущать, что они вас тянут?
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я за конкуренцию, она помогает развиваться и это правильно. Каким образом развиваться бизнесу в условиях безумного демпинга?
Магазины имеют свои плюсы за счет которых могут выжить, мы сейчас говорим про торговлю на данном ресурсе.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЦыпка
сейчас вот импортеры вообще не могут купить валюту, то справку, то заявку в нбу, эта неделя без оплат, + пошлину добавили, конкурентоспособной на рынке продукцию это не делает, + если дела пойдут хуже, то многим будут зарубать покупку валюты, это уже анонсировали власти, т.е. завоз может остановится, или перейдет в тень, там контроля не будет, поверьте.
Я вам пишу о головняке намного глобальнее чем контроль по чем продают товары. Причем обычно функцию мониторинга обычно проводят сами же магазины, которые сейчас или прекратили закупки в виду закрытия или сократили объемы
Fashop.com.ua• 02 марта 2015
Стараюсь не оглядываться на конкурентов,т.к ниже цен чем у меня напрямую от производителей нет, но и не загадываю баснословную прибыль!:)
Ватный Пупс• 02 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
У меня колготы в закупке 40 грн.а я ставлю в продажу по 45
Мне выгодно-прибыть за счет оборота.Пока вы продадите 2 пары-я продам 20.И кто больше заработает?
Учите матчать
вот это бизнес! это чтоб 3000 заработать, надо 600 пар продать! а помотаться!
зато оборот бешеный.
Цыпка• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Согласна, ещё чуть-чуть такого ’грамотного’ правления, и рынок ляжет. Остатки когда нибудь закончатся у всех:(
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
ну так относитесь это как к конкуренции, которая помогает вам развиваться, вот и всё)))
Вам не нравится пример реал.магазинов)))) хорошо. А интернет-магазины большие? Чего это вы их демпингуете? А они бизнес между прочим развивают, фирму открыли, офис, сотрудники, вы в общей песочнице - просторы интернета. И вы их демпингуете)))) просто вас это не волнует.
Тогда в таком случае чего продавца с наценкой 5% должно волновать ваше положение дел?
В обычные времена таких альтруистов меняет пару закупок или первые форс-мажоры, с ними можно просто не бороться, они сами к этому придут. Но сейчас...сейчас времена немного другие. Покупательная способность не просто упала, а грохнулась, больше зарабатывать не стали, выросли расходы. Все сейчас живут как могут, увы(((( нравится вам это или нет, люди просто пытаются это пережить
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЦыпка
ну вот это и самое страшное(
Жена миллионера• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я вас спросила как бизнесу развиваться в условиях демпинга, вы мне кучу всего написали, по вопросу 0. Фирма, которая наняла благополучно людей, скоро их всех уволит, поскольку работать бесплатно хотят только продавцы-однодневки.
Согласна, что сейчас главное удержатся на плаву, поэтому проще подождать в сторонке, пока одни сожрут других и все это закончится.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляЖена миллионера
я перевожу пример на вас, чтоб вы поняли, что делаете тоже самое, против чего вы выступаете. Но вы упорно не замечаете и начинаете мне задавать вопросы, сами же первоначально не ответив на мои)))) Неудобное сравнение, правда?
Какие ко мне вопросы, если сейчас развиваться АБСОЛЮТНО ЛЮБОМУ бизнесу трудно, даже прокат труб испытывает проблемы, а его на кидстаффе тут вряд ли кто-то демпингует))) Сейчас времена такие - выживает самый сильный/хитрый/ловкий/проворный. Увольнения везде, и поверьте это не из-за того, что какая-то Маша продает под 5%. Чем ниже доходы населения чем больше сейчас будет сп под 5-10%, а то и под 0 у кого храбрости хватит, да и вообще больше будет больше нелегальной торговли, всё уйдет в тень. Опять же - не от хорошей жизни. И это надо понимать и принимать. И если не нравится что-то менять, а не пенять на окружение, или занять выжидательную позицию и не жаловаться
Брызжу ядом• 02 марта 2015
Вы вообще офигели, что ли? 50% наценки мало???
У меня розничная точка. На Кидстаффе только СП, так, для разнообразия.) Так вот, на розничной точке у меня наценка 30-35%. Учитывая бешеную аренду, налоги, зарплату наемному работнику, и т.д. Чистая прибыль за прошлый месяц 21 тысяча. Мало, да. Раньше было бы как минимум в два раза больше. Но лучше чем ничего.
Сегодня завезла товар, завтра буду все пересчитывать под 30%. Будет товар ещё дороже, будет под 25%, и т.д. Зато оборотом возьму. Людей тоже надо пожалеть, у них зарплаты не растут.
А тот кто в наше непростое время будет ставить высокую наценку - прогорит первым. Закончилось время дурных денег. Вспомните мои слова через год. Посмотрим кто из нас выплывет - я в рознице с 30%, или вы в инете с 50-70%)))
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ого, у вас отличные обороты в месяц
хорошее место?
Брызжу ядом• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
ого, у вас отличные обороты в месяц
хорошее место?
Да, неплохое. Аренда правда тоже очень ’неплохая’))) но а что делать? Жить-то надо как-то.
АсобеннАя• 02 марта 2015
Есть одна очень плохая правда в такие смутные времена...Товар стоит ровно столько, сколько покупатель готов за него заплатить.Увы, плохая правда. Вот когда уже товара будет очень мало, а людям он действительно будет нужен, тогда включится АУКЦИОН...Все что сейчас происходит-это обычный РЕДУКЦИОН...
Настасья Пицун• 02 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
разумный коммент.
Автор, именно так ведут себя продавцы в бутиках в моем городе. Пришла я ним, померяла платье, отличное, но до боли знакомое и цена кусается. Цена его в бутике 1500 грн. Поискала я его в просторах интернета, нашла, закупила в СП, поставила ставку 10 процентов, мне приятно и платья разошлись как пирожки. Цена вопроса в СП получилась 500 грн, а они пусть сидят в своих бутиках и не размениваются на мелочные накрутки.
Настасья Пицун• 02 марта 2015
коллеги никакие конвенции все равно тут не заключатся.
так и будет каждый нащупывать для себя верное соотношение наценки-расходов-оборота-прибыли-выручки-вообще ну его на фиК бросить
’правильной’ наценки не существует.
в каждом случае - свои особенности, влияющие на механизм ценообразования и свои нужды, заставляющие продавать ’чтоб вернуть хоть что-то’.
’правильной’ наценки не существует.
Пропеллер на 6 персон• 02 марта 2015
Ответ дляАсобеннАя
4есотка• 02 марта 2015
Ответ дляЦыпка
Ага, конечно:) Вы просто не сталкивались с БОЛЬШИМИ поставщиками, такими к примеру как ТОйДиКо Украина, там есть минимальная розничная цена, и занижение даже на 1грн. СТРОГО карается. Вы больше никогда не сможете работать с поставщиком такого уровня, будете внесены в общую базу не добросовестных мелкооптовиков.
они за этим уже давно не следят
Звоночек• 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Знакомо, у нас на рынке есть бабушка с соленьями, хоть рынок работает до 6-7, бабушки нет уже в 3-4 дня, у нее цена до 10 гривен выше, но у нее самое вкусное и это знают все. Так лучше заплатить на 10 гривен больше за качество.
а не так как в соседней теме ’бзнесменша’ написала - Я продавец. Указываю в объявлении ’Товар в наличии’, хотя по сути, дома у меня его нет.......вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: ’Какие вопросы ко мне? Это банк’.

ну, если вы ЗА качество и уверены в своем товаре и ценах, то зачем тогда вообще тему создали? ЧТобы поругаться на форуме? А может у того, кто дешевле продает, в закупке товар ниже, чем у вас? Не подумали? Может действительно на оборотах дешевле продать может и реальная накрутка у него не меньше вашей? В чем проблема-то? Ваше право - продавайте за сколько хотите
Кидстаф конечно самый уникальный форум,только тут покупатели если увидят товар на 1 гривну дешевле готовы ехать на другой конец города,выносить мозг отправкой за 5 грн укрпочтой, и не больше! Оскорблять если по их мнению товар слишком дорогой,или слишком дешевый ,а продавцы продавать бу белье,делать наценку 5 грн на паре колгот чтоб сделать оборот,и при этом стоптав не одну пару обуви чтобы отнести это все к метро/ближайшему магазину недалеко от дома покупателя/на укрпочте проторчать часок,прекрасная работа!Дорогие товары тут не продаются,тут все хотят купить за 3 копейки и много и только качественное,и чтоб доставка на край географии стоила не больше 5 грн, только на кидстафе могут ночью просить в долг по 1 памперсу,продавать нижнее белье б/у и обувь с латками по 3 копейки.Это чудесная страна под названием Кидстаф!Такого больше нигде не видела
ТихоЯ• 02 марта 2015
Ответ дляЯ натуралка
К сожалению попадала и на брак и принимала возврат без проблемм и отправляла аналог.(и ещё и почт.расходы в оба конца на себя брала)...но это рабочий процесс и если я заявляю, что товар без брака, а он таким не оказывается....виновата я. Я не так давно на этом сайте и у меня не большой рейтинг, поэтому и стараюсь, как могу, чтоб его поднять...а насчёт синяков под глазами...))) ну если мне станет тяжело тут торговать - брошу к едрене-фене и займусь чем то другим...ведь для меня это больше хобби, чем средство для жизни
вот видите, а я хожу с синяками. потому что хочу зарабатывать. а для вас -это хобби..
Я-ваш шанс• 02 марта 2015
тема ужасная. у кого как лучше получается, пусть так и продает. мое мнение
Фрося_Бурлакова• 02 марта 2015
Ответ дляNata_69
Вибачте, ви якась зла особа.. Це так залежі нікому не потрібних дорогущих сумок впливають?
Фрося_Бурлакова• 02 марта 2015
Деякі вендори ІТ-товарів теж вводять РРЦ (рекомендовану роздрібну ціну) і не відгружають товар тим, хто демпінгує та порушує ціни. Маю надію скоро підтягнуться всі вендори, бо грузити моніки та ноути через 2 бакси в той час, коли на тряпках накручують по 300% вже просто неможливо.
ТихоЯ• 02 марта 2015
Ответ дляПропеллер на 6 персон
а вы не работайте
вас заставляют?
вы тут будете еще мне указывать? я у вас спрашивала - работать мне или нет?
дорогая.я работаю и как бы не собиралась это прекращать. вы читать не умеете?
Ответ дляФрося_Бурлакова
Те кому надо-покупают у меня в интернет магазине)и знают сколько стоит брендовая оригинальная вещь,которую я продаю по цене официальных сайтов) а если вы не можете себе позволить носить сумку даже за 200долл-мне вас жаль,покупайте подделки в метро по 50 грн