02 марта 2015

Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???

Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
показать весь текст
бювет_в_обед 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Знакомо, у нас на рынке есть бабушка с соленьями, хоть рынок работает до 6-7, бабушки нет уже в 3-4 дня, у нее цена до 10 гривен выше, но у нее самое вкусное и это знают все. Так лучше заплатить на 10 гривен больше за качество.
а не так как в соседней теме ’бзнесменша’ написала - Я продавец. Указываю в объявлении ’Товар в наличии’, хотя по сути, дома у меня его нет.......вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: ’Какие вопросы ко мне? Это банк’.
Слабо сделать виртуальную гривневую карту, которая не снимает %???
Пукимончиг 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
вы платите официальные налоги? или о какой экономике мы говорим?
ЗдесяЯ 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Представляете, плачу. Или вы думали что на машину можно заработать собирая СП на кидстаффе???
Тут даже думать не надо. Лично я заработала здесь на машину, при этом имея отличные (читаем, низкие) цены по сравнению с большинством
Трынди-брынди 02 марта 2015
фу автор грубиянка, дух настоящого торгаша в вашем посте, жаль, что вы под анонимом
а по теме (на вашем же языке) - какого ..... вам до чужих цен? каждый ставит как хочет
Любви вам! 02 марта 2015
Ответ дляДля драки
если большие наценки делать- тогда лучше на рынок или в магазин пойти и купить там хоть с размером ,цветом не прогадаешь !
это точно, можно и на качество глянуть и за доставку платить не надо.
Щас ухожу 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
капец.. а какую накрутку Вы хотели ставить? тогда дешевле на базар сходить за колготками - хоть за доставку не надо будет доплачивать
ptichka_korolyok 02 марта 2015
За больший процент накрутки я и в магазине куплю.
Пукимончиг 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, прибыли мало, т.к. 2 магазина осталось без аренды, пошла по интернету, а тут цены на 2-3 грн. выше закупку. Фиг с теми колготами, а вот костюмы куда девать?? семью как кормить?
Да повожу к метро когда несложно.
та то вы не знаете , где закупать ))))))))))))))
и что-то вы лихо спрыгнули с опытной торговки на ’семью как кормить’.
ВсеЧетко 02 марта 2015
А почему такой сыр-бор из-за 5%?
Если, допустим, СП на верхнюю одежду, примерно 1000 в закупке - я считаю, что это нормально. На платья сбор 5% - это зло, идущее от проживающих в городах поставщиков. Ну и пусть себе мотаются, нам их все-равно не переплюнуть, за доставку Даже Деливери, но заплатить надо. А это уже с 5% никак не получится!
Мне противнее видеть условия сбора 15 гривен, а продавец живет НЕ РЯДОМ со складом! Таких не понимаю, работать за 30 грн живого дохода ума ЗА ВЕСЬ ЗАКАЗ большого не надо... Ну есть у них еще силы мотаться-барахтаться, это их сознательный выбор.
И не кричите, что семью кормить надо. НАДО. Всем надо. А за тридцатку - накормите?
ptichka_korolyok 02 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
это точно, можно и на качество глянуть и за доставку платить не надо.
Согласна и с вами, и ’для драки’
Щас ухожу 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
когда начнете платить все налоги, зборы, аренду, зарплату и т.д. будете пересчитывать аж бегом.
И к слову, у меня товар по расчету в евро.
жесть.. автор, Вы так яро кричите, чтобы все тут накручивали, аж тошно. тут большинство мамочек, которые и покупают в кидстаффе потому, что на МНОГО дешевле, чем в магазинах и на рынках. у многих 5% ставка не для заработка, а потому, что и себе что-то хотят купить из той коллекции, что выкупают, а покупка совершается только оптом. Ваши крики и требования о поднятии цен ------------ это крик в пустоту. кто хотел - тот и поднял цены, а кто не хочет - Ваши крики их не убедят
Пукимончиг 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Знакомо, у нас на рынке есть бабушка с соленьями, хоть рынок работает до 6-7, бабушки нет уже в 3-4 дня, у нее цена до 10 гривен выше, но у нее самое вкусное и это знают все. Так лучше заплатить на 10 гривен больше за качество.
а не так как в соседней теме ’бзнесменша’ написала - Я продавец. Указываю в объявлении ’Товар в наличии’, хотя по сути, дома у меня его нет.......вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: ’Какие вопросы ко мне? Это банк’.
а вы не сваливайте на соседние темы, если в своей ответить уже нечего. если поняли, что не правы, можно сделать выводы и красиво закончить беседу.
Молчунья 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
когда начнете платить все налоги, зборы, аренду, зарплату и т.д. будете пересчитывать аж бегом.
И к слову, у меня товар по расчету в евро.
Автор,вы мыслите по шаблону.
Но сейчас для торговли -форс мажор.
У народа мало налички и неопределенное финансовое будущее.

Вам тут правду говорят:выживут торгующие сильнейшие.
Сейчас дно,от которого оттолкунутся и выплывут не все.
А КАК и ОТКУДА брать резервы-вот и проявляйте мастерство торгаша ,а не перекупщика.
Пукимончиг 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
хоть один понимающий, вменяемый человек!))
две вменяемые ))))))))))))). валят рынок тем, что не повышают на 200%, а берут свои 5%. девки, вы че, в кофе коньяку налили с утра?
Молчунья 02 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
А почему такой сыр-бор из-за 5%?
Если, допустим, СП на верхнюю одежду, примерно 1000 в закупке - я считаю, что это нормально. На платья сбор 5% - это зло, идущее от проживающих в городах поставщиков. Ну и пусть себе мотаются, нам их все-равно не переплюнуть, за доставку Даже Деливери, но заплатить надо. А это уже с 5% никак не получится!
Мне противнее видеть условия сбора 15 гривен, а продавец живет НЕ РЯДОМ со складом! Таких не понимаю, работать за 30 грн живого дохода ума ЗА ВЕСЬ ЗАКАЗ большого не надо... Ну есть у них еще силы мотаться-барахтаться, это их сознательный выбор.
И не кричите, что семью кормить надо. НАДО. Всем надо. А за тридцатку - накормите?
При нарастающей безработице,падении спроса и т.д. две-три тридцатки не потерять в день -это ощутимый заработок.
Хоть что-то,но капает
Трусы с капюшоном 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, автор умница! Когда нужно отправить посылки - похожу 4 км пешком, а когда таким глупым и ленивым как вы дамочка делаю скидки и подвожу к ближайшему метро, что на сегодня уже 15грн проезда для меня! А когда хочу себя пожалеть тогда сажусь в свою машину и еду отдыхать!
А вы радуйтесь что не можете больше зарабатывать, или радуйтесь тому, что заработали аж целых 5%
Зачем тогда тему создала, если такая умная и успешная?
секонд 02 марта 2015
Снизила цены сегодня
Любви вам! 02 марта 2015
Ответ дляilonaV
А кому какая разница -я же этим торговать не собираюсь,так типа одноразовая акция -может я беру для себя подружкам раздарить.
а продавцам которые хотят 50-100% накрутки завидно стало, что вы людям (в такое тяжелое время) хотите сделать добро, помочь выгодно купить какие-то товары. Вы же им торговлю перебьете.
Ни одного ЗА , все пункты только ПРОТИВ.
АфродитаПетровна 02 марта 2015
а я ни на кого не смотрю, ставлю от 60-100%, и нормально продаю, хотя есть такой товар намного дешевле, за метила по себе , родавала вещь за 210 грн, подняла на 300, купили сразу, если дешевле, человек начинает думать наверное что- то ,не то....
Трусы с капюшоном 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Представляете, плачу. Или вы думали что на машину можно заработать собирая СП на кидстаффе???
Что вы тычите везде свою машину? Мало ли где её можно взять? Можно нас...ать , к примеру)
Чебураха с перцем 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, автор умница! Когда нужно отправить посылки - похожу 4 км пешком, а когда таким глупым и ленивым как вы дамочка делаю скидки и подвожу к ближайшему метро, что на сегодня уже 15грн проезда для меня! А когда хочу себя пожалеть тогда сажусь в свою машину и еду отдыхать!
А вы радуйтесь что не можете больше зарабатывать, или радуйтесь тому, что заработали аж целых 5%
а вы не имейте такую наглость как диктовать кому то свои условия! как хочу так и продаю! это вас не касается!
gypokratyk 02 марта 2015
Ответ дляilonaV
Автор,только в обморок не падайте,но я вообще в последнее время подумываю об организации беспроцентых СП ,как в старые добрые времена -не с целью прибыли,а чтобы себе дешевле взять.Еще правда на стадии обдумывания все это дело,нот к лету думаю созрею.
Какие товары будете покупать, если не секрет?
ВсеЧетко 02 марта 2015
Ответ дляМолчунья
При нарастающей безработице,падении спроса и т.д. две-три тридцатки не потерять в день -это ощутимый заработок.
Хоть что-то,но капает
Ага, если б в день!!! Тогда еще можно понять!
Но думаю, что вряд ли им сейчас так везет.
АфродитаПетровна 02 марта 2015
и тоже всегда удивляюсь БОЛЬШИМ ПРОДАВЦАМ, которвые имеют 5%, Вы считать не умеете, Вы в итоге в минусе, автора поддерживаю 100%
ptichka_korolyok 02 марта 2015
Ответ дляТрусы с капюшоном
Что вы тычите везде свою машину? Мало ли где её можно взять? Можно нас...ать , к примеру)
Не стесняюсь 02 марта 2015
Ответ дляilonaV
Автор,только в обморок не падайте,но я вообще в последнее время подумываю об организации беспроцентых СП ,как в старые добрые времена -не с целью прибыли,а чтобы себе дешевле взять.Еще правда на стадии обдумывания все это дело,нот к лету думаю созрею.
Знаете, в моем городе уже есть такие СП, где девочки собирают ’Друзей по счастью’ чтоб выкупить по оптовым ценам для себя, т.к не хватает до минималки. Я после этого вообще забыла дорогу в коммерческие СП где орг.збор по 20%-25%. Доже заказы с амазона и Валмарта без % заказываю.
дамаАмстердама 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
Варто подумати про те, що не у всіх колготи в закупці 40грн., вони можуть бути і 25грн. Повірте, продавці ставлять низькі ціни не для того, щоб купували у Вас, а не у них. а тому, що можуть знайти вигідніші умови поставок. Мені, наприклад, пересилають товар знайомі безкоштовно - у них свої великі знижки на перевезення. Ціна закупки також доволі низька, тому, враховуючи те, що зараз 90% (а то й більше) українців змушені витрачати гроші лише на найпотрібніше, ставлю по можливості мінімальні ціни. Можливо, і Вам варто пошукати кращі умови, а не боротися з *дешевшими* продавцями.
Маруська Му 02 марта 2015
у бабушки дороже и вкуснее ,это понятно...но ,если ваши колгот дороже,чем где-то ,это не означает ,что они качественнее....вот и все...каждый покупает ,где дешевле....походите по торговым цетрам и посмотрите цены,когда скидки....выгоднее там,а не здесь...и еще, мне кажется торговля это не ваше...столько злоби,ужас,или же муж вас с утра не удовлетворил...
Не за Будка 02 марта 2015
Ответ дляAbrado
автор, если вы хотите конкурентноспособные цены - открываете точку на рынке, открывайте магазин и вперед. А это деточка ИНТЕРНЕТ, как хочу так и ворочу. Тут свобода, слова, цен и т.д. Ищите поставщиков дешевле или другим товаром займитесь.
И так, к сведению, вы действительно агресивненько тут распинаетесь. Мира вам.
До первого человека с нужными связями. Проверят карту, если не сможете доказать , что доход который получили, вам бабушка на пирожки перквела-это прибыль. Вся прибыль, кроме необоагаемого минимума должна облагаться налогом. А там уже от налоговой или конкурента зависит ваша свобода))))
По сути, этауие дельцы и рушат рынок. Нормальеый поставщик не продает спшникам, т.к. из-за них теряет настоящего крупного клиента. Но всяктх хлам да-продают аж бегом. Надо же его кому-то спихнуть, если оптовики не толпятся в очереди
Малая Налегке 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Да, прибыли мало, т.к. 2 магазина осталось без аренды, пошла по интернету, а тут цены на 2-3 грн. выше закупку. Фиг с теми колготами, а вот костюмы куда девать?? семью как кормить?
Да повожу к метро когда несложно.
Автор,вас тут не поймут. Здесь контингет совсем другой. у них 5 гривен сверху ,продали и хлопают в ладоши.
А потом пишут,стараюсь,но мало зарабатываю, денег не хватает, как заработать больше.
Люди не понимают,что это вид деятлеьности, в котором нужно зарабатывать,а не бегать с сантиметром и ждать покупки и прибыли в 5 гриен.
Каждый свою работу ценит по разному.