02 марта 2015

Продавцы, Коллеги, ВЫ ЧТО творите???

Девочки, сил нет уже! Давайте договоримся ставить НОРМАЛЬНЫЕ конкурентные цены, а не ждать лотерейный билет имея с этого несчастных 5%!
Обосную! Все расходники поднялись, бензин, общественный транспорт, в общем все поднялось в цене.
я понимаю что продать и хоть что-то выручить с этого хочется, но так нокаутировать рынок НЕЛЬЗЯ!!!
показать весь текст
Soteria 02 марта 2015
Ответ длясеконд
Снизила цены сегодня
и пропиариться надо :)
Перловая Кашка 02 марта 2015
Автор, откройтесь! Мы все дружно внесем вас в черный список. И не потому, что у вас на 10 грн дороже, а потому что вы несусветное хамло и с такими связываться не хочется.
Покорительная 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
Ну вы и офигевшая торговка!!! 30% выручки во всем мире -это нормальная торговля и бизнес, люди еще с этого платят налоги, з\п продавцам, аренды помещений...а вы... ну и зажрались тут местные продавцы, я в тихом шоке....
Я в дамках 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
У меня колготы в закупке 40 грн.а я ставлю в продажу по 45
Мне выгодно-прибыть за счет оборота.Пока вы продадите 2 пары-я продам 20.И кто больше заработает?
Учите матчать
Бабка_в_кедах 02 марта 2015
кто смелый продайте постельное ,евро недорого????
IQ 80 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
простите, но когда колготы в закупке 40грн. в продажу приходится ставит максимум 60 из-за умных бизнесменш, то как мы собрались экономику строить? выигрывая лотерею??
ну, это нормальная наценка в 50%!!!
Алиса в стране Советчица 02 марта 2015
я не верю,что тут ставят 5-10% это не бизнес.На самую галимую вещь надо ставить не меньше 30% это правила рынка для бизнесменов нормальных
Малая Налегке 02 марта 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
и тоже всегда удивляюсь БОЛЬШИМ ПРОДАВЦАМ, которвые имеют 5%, Вы считать не умеете, Вы в итоге в минусе, автора поддерживаю 100%
Это не заработок, это так, что б не скучно было сидеть дома.
Уверенна,что эти продавцы по 5% не понимают,как можно в торговле зарабатывать , например, хотя бы что б купить себе машину, жилье.
Им и 5 гривен достаточно. а если аж 5 отправок в день то аж 25 заработают. Логика железная. нафига так работать,не умееешь,не мешай другим.
Не за Будка 02 марта 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Знаете, в моем городе уже есть такие СП, где девочки собирают ’Друзей по счастью’ чтоб выкупить по оптовым ценам для себя, т.к не хватает до минималки. Я после этого вообще забыла дорогу в коммерческие СП где орг.збор по 20%-25%. Доже заказы с амазона и Валмарта без % заказываю.
А если так случиться, возврат с орга своих денег потребуете? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-864068
Алиса в стране Советчица 02 марта 2015
Ответ дляМалая Налегке
Это не заработок, это так, что б не скучно было сидеть дома.
Уверенна,что эти продавцы по 5% не понимают,как можно в торговле зарабатывать , например, хотя бы что б купить себе машину, жилье.
Им и 5 гривен достаточно. а если аж 5 отправок в день то аж 25 заработают. Логика железная. нафига так работать,не умееешь,не мешай другим.
+100
Алиса в стране Советчица 02 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
У меня колготы в закупке 40 грн.а я ставлю в продажу по 45
Мне выгодно-прибыть за счет оборота.Пока вы продадите 2 пары-я продам 20.И кто больше заработает?
Учите матчать
Глупоооо !!!почитайте книги как бизнес строить,5 грн это смешно и не бизнес
Радость моя 02 марта 2015
А представьте что доллар завтра по 10, вы с такой же скоростью как повышали цены с такой же их и скидывать будете?Получается у всех доходы упали, а продавцы высшая раса у них доходы должны повышаться или по крайней мере не падать.
Я в дамках 02 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Глупоооо !!!почитайте книги как бизнес строить,5 грн это смешно и не бизнес
Поверьте старой тетке,которая на рынке с 94 года(то есть уже более 20 лет)-это именно бизнес.Каждый ищет оптимальные варианты для себя сам
Чумачечая Весна 02 марта 2015
Я понимаю Вас автор..
Чумачечая Весна 02 марта 2015
Ответ дляРадость моя
А представьте что доллар завтра по 10, вы с такой же скоростью как повышали цены с такой же их и скидывать будете?Получается у всех доходы упали, а продавцы высшая раса у них доходы должны повышаться или по крайней мере не падать.
Понижать с той же скоростью не получится по простой причине, что некоторые закупали товар уже и по новому курсу. Мы к примеру, делали закупку по доллару 25 и если он по 20 будет, ниже закупки я не смогу опустить.
Карапулька 02 марта 2015
Автор прорвемся! У меня наценка 25-100 Меньше нет смысла ставить. Берут тьфу тьфу! Сейчас с наценкой 10 распродаю виски , закупаю новый товар ...
Семен Семеныч 02 марта 2015
я ставила 5% на детский трикотаж. Беру своему малому и просто не хватает минималку собрат. Ставлю столько, сколько считаю нужным. Так что мне совершенно все-равно что вы хотите по-больше заработать
Карапулька 02 марта 2015
Не виски , а висяки
Брюнетка в Мармеладе 02 марта 2015
Интересовалась тут рюкзаком Кайт, цена была указана 700 грн., когда я обратилась оказалось, что он уже 1000 грн. В моем городе в ТЦ в обычной торговой точке он стоит за 650 грн.
А вы повышайте цены, ага, ждите, пока к вам очередь выстроится :)
Брехушка 02 марта 2015
вот тоже захотелось крикнуть - что вы творите? висит цена - только спрошу о товаре - сразу цена меняется. На прошлой неделе спросила о босоножках прошлой коллекции - цена одна, дочка заболела бронхитом - не до покупок было. Вернулась в объявление - цена на 180 грн больше. При этом это не закупка этого года. Вот объясните мне, как покупателю, что творят продавцы????
Сорока-ворона 02 марта 2015
Автор, я тоже с Вами не согласна. Кидстафф тот же стихийный рынок, за сколько хочет за столько продает и не Вам диктовать цены. А может для кого то хобби в ноль продавать? Так что продавайте колготки за 60 грн, а я пойду к ’соседнему лотку’ и куплю такие же за 45:-) это базар, покупают где дешевле.
Пупс 02 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
У меня колготы в закупке 40 грн.а я ставлю в продажу по 45
Мне выгодно-прибыть за счет оборота.Пока вы продадите 2 пары-я продам 20.И кто больше заработает?
Учите матчать
примерно одинаково заработаете, но у Вас уйдет больше времени на упаковки товара, время для отправки ит.д.
Радость моя 02 марта 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Понижать с той же скоростью не получится по простой причине, что некоторые закупали товар уже и по новому курсу. Мы к примеру, делали закупку по доллару 25 и если он по 20 будет, ниже закупки я не смогу опустить.
Ну а продавать товар, который купили по доллару 8 или 10 или даже 15 продавать как за 30 вы можете?Это я не лично Вам, а таким умелым продавцам!
Я в дамках 02 марта 2015
Ответ дляБрехушка
вот тоже захотелось крикнуть - что вы творите? висит цена - только спрошу о товаре - сразу цена меняется. На прошлой неделе спросила о босоножках прошлой коллекции - цена одна, дочка заболела бронхитом - не до покупок было. Вернулась в объявление - цена на 180 грн больше. При этом это не закупка этого года. Вот объясните мне, как покупателю, что творят продавцы????
А ничего,что в прошлом году я продавала босоножки по 95 грн,а в этом закупка этой же модели 245 грн
Так что-мне тоже поставщика брать за горло-потому,что он прошлогодние остатки по такой цене продает?
Сам себе Петросян 02 марта 2015
Ответ дляАпочемучка
Знакомо, у нас на рынке есть бабушка с соленьями, хоть рынок работает до 6-7, бабушки нет уже в 3-4 дня, у нее цена до 10 гривен выше, но у нее самое вкусное и это знают все. Так лучше заплатить на 10 гривен больше за качество.
а не так как в соседней теме ’бзнесменша’ написала - Я продавец. Указываю в объявлении ’Товар в наличии’, хотя по сути, дома у меня его нет.......вещь стоит 500 грн., процент на моей карте - о,5 - мне доплатить своих??? Или поставщику сказать: ’Какие вопросы ко мне? Это банк’.
Вы сегодня настрочили уже две срачные темы - очень плохо с продажами??? Что за истерика???
Брехушка 02 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
А ничего,что в прошлом году я продавала босоножки по 95 грн,а в этом закупка этой же модели 245 грн
Так что-мне тоже поставщика брать за горло-потому,что он прошлогодние остатки по такой цене продает?
а если объявление висит уже Бог знает сколько - была в подписке на него, но не уточняла на лето еще, так считала что рано ( нет у меня денег скупаться на два сезона вперед), а это доллар растет, думаю дай зайду в подписку посмотрю что интересовало и куплю на лето обувку. Они не по закупке - они из наличия и были куплены когда доллар был по 8. Ну я все понимаю. но удорожание - сначала на 100 потом на 180 - слишком на мой взгляд
Я в дамках 02 марта 2015
Ответ дляБрехушка
а если объявление висит уже Бог знает сколько - была в подписке на него, но не уточняла на лето еще, так считала что рано ( нет у меня денег скупаться на два сезона вперед), а это доллар растет, думаю дай зайду в подписку посмотрю что интересовало и куплю на лето обувку. Они не по закупке - они из наличия и были куплены когда доллар был по 8. Ну я все понимаю. но удорожание - сначала на 100 потом на 180 - слишком на мой взгляд
ну вы же понимаете,что нужно за эти деньги купить новый товар,и в пролете никто не хочет быть.
Ответ дляНе за Будка
До первого человека с нужными связями. Проверят карту, если не сможете доказать , что доход который получили, вам бабушка на пирожки перквела-это прибыль. Вся прибыль, кроме необоагаемого минимума должна облагаться налогом. А там уже от налоговой или конкурента зависит ваша свобода))))
По сути, этауие дельцы и рушат рынок. Нормальеый поставщик не продает спшникам, т.к. из-за них теряет настоящего крупного клиента. Но всяктх хлам да-продают аж бегом. Надо же его кому-то спихнуть, если оптовики не толпятся в очереди
В точку. Согласна на 100%.
Карапулька 02 марта 2015
Автор, что Вы несете? Должна быть здоровая конкуренция.... Я, к примеру, прежде чем закупить товар, обзваниваю всех конкурентов, выясняю наличие и цену и только в том случае, если у меня получается поставить цену на 10% ниже, чем у других, я закупаю товар.
Карапулька 02 марта 2015
Ответ дляБрехушка
а если объявление висит уже Бог знает сколько - была в подписке на него, но не уточняла на лето еще, так считала что рано ( нет у меня денег скупаться на два сезона вперед), а это доллар растет, думаю дай зайду в подписку посмотрю что интересовало и куплю на лето обувку. Они не по закупке - они из наличия и были куплены когда доллар был по 8. Ну я все понимаю. но удорожание - сначала на 100 потом на 180 - слишком на мой взгляд
если босоножки стоят больше 1000, то подорожание на 180 грн чепуха