Путающаяся• 02 марта 2015

История мошенничества.Кто может-помогите

Девочки,вообщем вот какая ситуация.Может девушка есть и здесь на кс..будьте осторожны!
Вообщем была себе вконтакте девушка по имени Нина Козырь из Житомира. Продавала подгузники дада на опт. Цены-- самые дешевые в Украине (например 2 недели назад дада на опт -152грн+бесплатная доставка). Сроки поставки 10-20 дней. Сроки задерживались,но свои заказы люди получали.Первые заказы получили все(работает где-то с октября).Потом начались большие задержки отправок,отправки частями. Все время были истории про крестного,который этим занимается и у негото проблемы,то заболел у нее ребенок,то кто-то умер... Далее подгузы высылались выборочно. В начале даже возвращались деньги. Потом человек просто заврался.И стал все игнорить. Время от времени выходит на связь и клянется все вернуть,но уже никто не верит. И то,ее клятвы начались,когда ей пригрозили милицией,и то она стала насмехаться,что мол у меня муж в милиции,вы мне ничего не сделаете.
Проверя свое "расследование" выяснили,что гр.Козырь работала по принципу пирамиды:1 человек сделал заказ,его заказ висит,2й человек сделал заказ и с его денег Нина купила у девушки подгузы и переслала первому человеку,причем перекупала к примеру по 160грн,а продавала по 137...вообщем прокручивала деньги как могла.
Итог:более 20 пострадавших(может их и больше),сумма ущерба более 300 тыс грн (около 500 тыс. точно не считала)

Обращаюсь к Вам дорогие советчицы!Во-первых:будьте осторожны!Козырь Нина Владимировна - мошенница!Во-вторых:кто работает в приватбанке или есть знакомые необходимо помочь узнать информацию-сумму денег на ее карте и есть ли у нее в привате депозит(подозреваем,что деньги прокручивала через депозит). В-третьих:девочки из Житомира отзовитесь,может знаете ее и что о ней знаете.

Подтверждение своих слов скину в течении часа -делаю скрины.
РозаФиалковна• 02 марта 2015
500 тыс????
Очешуеть!

автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляРозаФиалковна
500 тыс????
Очешуеть!
Да,в районе 500..еще не всех постаравших собрали(((
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Девочка молодая-1992 г.р.. Явно не одна это все провернула!
Весенний Марафон• 02 марта 2015
500 ну это вы загнули)
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляВесенний Марафон
500 ну это вы загнули)
По памяти суммы(это то,что помню)
-115000
-58000
-60000
-12000
-22500
-5000
и т.д
пышка_мышка• 02 марта 2015
У Вас был с ней какой-то договор или что-то в этом роде? Тогда через суд вернете без проблем
автор Путающаяся • 02 марта 2015
50 тыс грн
11500
42370
22650
12000
58905
60000
114209
18000

Это из единого списка,девочки отписывались о суммах
специально пересчитала 408866 грн

Весенний Марафон• 02 марта 2015
Офигеть ( в органы обращаться..без вариантов.
Семен Семеныч• 02 марта 2015
С размахом работает, ничего не скажешь
tihon• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
50 тыс грн
11500
42370
22650
12000
58905
60000
114209
18000

специально пересчитала 408866 грн
не могут быть такие сумы,за подгузники,даже если пачка 200 грн.Если бы шубы,то еще можно поверить
Не прохожу мимо• 02 марта 2015
Ответ дляtihon
Они покупали оптом.
tihon• 02 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Они покупали оптом.
даже если оптом,но не на 500 же тысяч?
пышка_мышка• 02 марта 2015
Что бы куда-то обратится нужны документы, расписки, что подтверждают что одна из сторон не выполнила взятые на себя обязательства. С карточки вы сможете распечатать перевод денежных средств с назначение платежа + приложить накладные на товар и т.п. В милицию обращаться не имеет смысла во-первых милиция не банк средств не вернет, во-вторых если вы с разных городах откроют у вас в городе, а перешлют в ее город она придет и все решит дело закроют. Есть только 1 вариант суд, но там нужно представить договор и собрать весь пакет документов. У меня на практике были похожие дела, все решились положительно для потерпевшей стороны, но потом по исполнительному листу тоже проблема если есть счет можно с его заплатить деньги, но не факт, что на ней депозиты и денежные средства!, а не на подельниках. Если она официально не работает и на ней нету имущества ето просто мертвое дело. На какую сумму Вы понесли ущерба? Я Вам примерно скажу есть смысл подавать в суд или нету
No problems• 02 марта 2015
Такие суммы ей на карту кидали? Не может быть
Бандитка Сью• 02 марта 2015
может это в рублях ,а не вгривнах
Мама_Дочки• 02 марта 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Они покупали оптом.
я так поняла из группы про неё Вконтакте, девочки собирали заказы у себя в городе и потом у неё покупали на всех, так сказать... Так что влипли там конкретно. Теперь пострадавшим нужно долги отдавать..
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
У меня осталась сумма всего 5000 грн. На все остальные деньги заказы были высланы.
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляБандитка Сью
может это в рублях ,а не вгривнах
Ага.. если бы в рублях...
в гривнах..
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Вы в своем уме!!!! Что за просьбы!!!! Узнать есть ли депозит!!!!!???? Я работаю в Привате. Но никогда не скажу, какие счета у клиента есть и сколько на них денег. Это нарушение банковской тайны. на это есть милиция и официальный запрос от органов.

автор Путающаяся • 02 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Во-первых наша милици ооооочень хорошо работает, если Вы не в курсе..
во-вторых я не спрашивала о сумме депозита, а о его наличии...
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Девчоки, не добавляет фото сюда(((что делать?
пышка_мышка• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
если 5 тисяч, вы больше потратите на суд, заявление+документы .
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
Даже о его наличии нельзя говорить. А еще Вы спрашивали сумму на карте!!!!!
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Девочек не подставляйте, работающих в Привате, своими просьбами. Пожалеют Вас, расскажут такую информацию, а потом полиграф не пройдут!!! И прощай, работа!
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
Поверьте, я знаю, о чем говорю
автор Путающаяся • 02 марта 2015
Не могу с планшета закинуть сюда фото. Позже зайду с ноута и скину
Татьяна И.Л• 02 марта 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Можно с Вами пообщаться по поводу некоторых приколов банка? Это не по этой теме, не стану засорять, но очень нужно
Пиу!Пиу!• 02 марта 2015
да, конечно
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
Вы в своем уме.500000 разделить на 20 человек,это получается каждый ей переводид по 25000???Бред!И данные точные такие откуда???
Дежурный по кухне• 02 марта 2015
Ответ дляSunny_banny
По памяти суммы(это то,что помню)
-115000
-58000
-60000
-12000
-22500
-5000
и т.д
пипипи.не пишите ерунду!!!