Первоклашка Я• 10 марта 2013

У кого еще муж жмот? ну почему мне ничего не жалко?

Melissa_black_cat• 10 марта 2013
А у меня муж не жлоб! Но! Деньги которые зарабатывает тратит на себя. Вот так вот. Мне покупает и ребенку что-то мелкое. А если шубу например, то я сама себе купила. А ночнушку конечно он мне купит)

Аноним Анонимыч• 10 марта 2013
а у нас в семье я жлобМуж за 10 лет ни разу мне ни в чем не отказал, если деньги есть, то я всегда при подарках, а мне денег жалко. В магазинах до ссор доходит - он хочет купить, а я отказываюсь. Но уже перевоспитываюсь, учусь тратить с удовольствием, жизнь жлоба нервная и невеселая
автор Первоклашка Я • 10 марта 2013
Ответ дляОднозначная
Мой первый парень за 8 лет отношений только один раз мне на День Св. Валентина шоколадного зайца с сердцем подарил, перед 8 М и ДР предусмотрительно со мной ссорился. После расставания со мной, новой девушке он и цветы и подарки дарил. Так что видно в его глазах я не достойна была его подарков. Выводы я свои сделала, мой муж сейчас полностью меня обеспечивает, дарит подарки, не отказывает в покупках, потому что я стала другой, любви и уважения к себе больше появилось. Еще на этапе встречаний я дала понять, что ценю себя высоко не только в финансовом плане, но и в отношениях. Только один раз он повысил на меня голос, моей реакции ему хватило, чтобы больше так со мной не разговаривать.

Мне очень помогли книги Ларисы Ренар, Натальи Покатиловой,слушала много лекций в интернете о правильном женском поведении. После расставания с первым парнем, три года у меня никого не было и в 30 лет я встретила такого мужчину и вышла за него замуж, что его 25-23летние воздыхательницы обзавидовались! Девочки, нужно работать над собой! И даже отношения жлоба к себе можно поменять! Уверенности вам в себе, веры в себя, не унывайте!
Спасибо за ответ. Посоветуйте какую-то конкретную книгу. Прочитала ваш пост и сразу начала искать книги. С какой начать ? очень буду признательна.
Липка-прилипка• 10 марта 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Всегда надо выпрашивать, доказывать и мотивировать зачем нам, ребенку или мне это надо.
Реальный выход - идти работать, и тратить свои деньги на что угодно. Мужа садите с ребенком. Или скидывайтесь на няню с обеих зарплат.
БезникаЯ• 10 марта 2013
Надо было изначально смотреть с кем в загс идете.
Как это ни одного цветочка, ни одного подарка.
Мне один раз не принес цветы на день рождениее ребенка - то отгреб так, что через месяц на мой ДР принес огромный букет роз.
И теперь и без поводов дарит.
Фиона Шрековна• 10 марта 2013
Ответ дляMelissa_black_cat
Ну да это конечно не жлоб..Шубу сама,а ночнушку он.Супер.У меня практически такой же НЕ ЖЛОБ.
Фиона Шрековна• 10 марта 2013
Ответ дляПупс
я думала только у меня так !!! Капец .что за мужики блин пошли! Я считаю ,что это виноваты родители ,что воспитывают таких жлобов ,в семье всегда на всё жались вот и они такие же выросли!
Да нет девченки,это мы сами виноваты.Это мы так к себе относимся,а мужики просто это чувствуют.

Файна цьоця• 10 марта 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а зачем тогда вместе жить?
Все примитивно - некуда уходить....пока
Гороховая• 10 марта 2013
Ответ дляФайна цьоця
+1 У меня такой же. Сейчас поставила вопрос так, что мои заработанные - это только мои и ребенка, а сам пусть живет как хочет. И есть ему не готовлю, сейчас сам себе готовит и даже посуду моет...во как. И знаете - и времени больше свободного стало и я поняла что нам с ребенком очень немного нужно для полного счастья.
А мы так и живем. Мои деньги тратятся на ребенка и меня, а он живет на свою ЗП. Иногда раз в квартал пару копеек выделит, а потом спрашивает куда я их растрынькала
rouset• 10 марта 2013
Мой не жмот) всю зарплату отдает, и подработки, и как-то умудряется мне еще на подарки копить) Но я стараюсь сама быть экономной.
Малая еще та• 10 марта 2013
у нас наоборот, мне гораздо труднее расставаться с деньгами, муж всегда был щедрым, стараюсь с него брать пример
Фиктивная• 10 марта 2013
Я вот читаю это все и офигеваю... у меня когда-то был парень жмот. Я не замечала этого, просто зеленой еще была очень и неопытной в отношениях. Как оказалось после 2 лет - он обычный эгоист и любил себя больше всех остальных. В итоге, после того как он меня приревновал (при чем, без повода), ударил меня и был послан подальше. А в следующий раз при попытке наладить хотя бы дружеские отношения (инициатива была с его стороны), чуть не перерезал мне горло...
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляФиктивная
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
девочки, решила я себе на след. 8 марта сама купить букет, да красивый и дорогой! если буду уже работать и выйду с декрета. и всем об этом расскажу а то что-то муж вообще раслабился. говорила 8 марта 10 раз про то, что даже цветочка не подарил, а он чуть ли не смеется. говорит - нафига он тебе? так что куплю в след. году букет и подарок себе и всем родственникам расскажу, что сама себе покупаю. пусть будет мужу стыдно!
Рябушка Ку• 10 марта 2013
а у нас я жмот)))
Галябалована• 10 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Не так, скажите, подарили на работе или поклонник....
Рябушка Ку• 10 марта 2013
он мне 8 марта притащил огромный букет, так я еле сдержалась чтобы не высказать!!! они же в 3 раза цены на цветы подняли, я ему каждый год говорю купи мне цветы 10-12 марта, а он все равно, говорит -праздник же 8-го... а меня жаба душит...
БезникаЯ• 10 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
любить себя надо и уважать. А не деньги жалеть. а потом спрашиваете почему у вас мужья жмоты. Сама таких из них сделали.
Малая еще та• 10 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
как приятно встретить единомышленницу
как вариант, может купить заранее 7-го, тоже дешевле в три раза будет, я так своему в этот раз и сказала

Малая еще та• 10 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
вот как раз совсем наши мужья не жмоты, приходится бороться, блюсти семейный бюджет
Ната Лия• 10 марта 2013
терпеть не могу жмотов
мужа вообще не интересует куда я трачу деньги
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляГалябалована
он у меня ревнивый очень, так что я так в жизни не скажу
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
я бы на вашем месте радовалась
Матраскин Брат• 10 марта 2013
Ответ дляacteca
терпеть не могу жмотов
вот это Вам повезло)))завидую белой завистью)))
а у меня до свадьбы щедростью покорял,а теперь сплошные отчеты перед ним ,куда деньги деваю,доходило до того ,что деньги прятал
Рябушка Ку• 10 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
Я-то себя ооочень люблю и уважаю, уж поверьте))) и именно поэтому не вижу смысла платить за букет не 150грн, как в обычные дни, а 400-450!!! и давать наживаться на такой мелочи, как цветы, продавцам хапугам. Я же не отказываюсь от цветов и подарков, а очень даже люблю)) но нужно ко всему подходить с умом и рациональным расчетом. Я за разум. У меня муж для меня ничего не жалеет, а я как-то привыкла деньги считать и приумножать))) Я у нас в семье коммерческий директор - это он меня так называет)))
Ковбой Хагис• 10 марта 2013
во у меня в какую теорию это все вылилось.
Извините, за флуд, но тема та же

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-85679
Рябушка Ку• 10 марта 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я бы на вашем месте радовалась
Я бы радовалась, если бы он мне купил красивый букет, но за адекватные деньги, а на остальные деньги я бы себе купила 6!!! посещений в бассейн на КПИ (люблю его с детства))).
Я не прям такой глобальный жлоб))) но у меня муж из обеспеченной семьи и привык сорить деньгами, а я привыкла считать деньги и мне не по себе, когда деньгами распоряжаются неразумно... У нас разные взгляды на такие вещи, он мне в прошлом году купил рамочку для фото за !!!800 грн!!!! ну это же не нормально.... а он говорит, но она же тебе понравилась... ну что ты ему скажешь))) люблю его, транжиру)))
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Извините, за флуд, но тема та же

отметилась в вашей темке
ДваДваВосемь• 10 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
полностью согласная за разумные траты. с экономным сужем ко всему привыкла. конечно, можно купить 7 марта букетик, все равно полно цветов продается. даже при мне куда-то спрятатьа 8 марта подарить! я бы была самой счастливой! так нет. я куплю лучше продуктов, сока, мяса, это же намного лучше, чем цветы, которые ты черз 4 дня выкинешь
Курочка-чубаточка• 10 марта 2013
Ответ дляРябушка Ку
вообще то 1 тюльпан стоил 10 грн как и неделю назад и роза 25 грн как и неделю назад