Кусочек Сыра• 03 марта 2015
Девченки, отец может отказаться от сына?
Девочки, мы с гражданским мужем прожили 7 лет, сыну будет на днях 6. Разошлись, он хочет отказаться от него. Это реально сделать? Я знаю вариант лишения род. прав, а сам он может это сделать? Пишу сразу, я в этом участия принимать не собираюсь, хотя пункт: невиконання батьківських обовязків отлично бы ему подошло....но, Бог ему судья...
Мне без сахара• 03 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
ничего, вы же не юрист, тонкостей не знаете.
Признает иск - это в вашей ситуации означает, что он не возражает против того, чтобы суд лишил его родительских прав. Вы подаете исковое заявление, а он приходит к судье и говорит - да, я согласен,я хреновый отец, сын мне не нужен.
И судья быстренько выносит решение.
Я все-таки влезла в вашу тему... боюсь, не ваш случай. Он на эмоциях это все выдал, поэтому мое предложение останется теорией.
Просто знайте, что отказаться от ребенка документально он не может. А то на понт вас берет похоже
И судья быстренько выносит решение.
простите,что влажу,у меня вопрос к вам ’Просто звезда’ вижу вы в курсе тонкостей.У меня похожая ситуация,собираюсь подавать иск на бывшего,но у меня ещё нынешний усыновить хочет,у него хорошая з/п но у меня проблема -я сейчас без работы.Передаст ли права суд мне безработной?
Просто звязда• 03 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
А у вас их никто не забирает, если вы о своих правах.
Если суд найдет достаточно оснований для лишений прав отца, то лишит. К вам же иск никто не предъявляет.
Мне без сахара• 04 марта 2015
Ответ дляПросто звязда
а то что он сам готов отказаться и передать опеку моему нынешнему супругу,+ то что аллименты о не платит и не собирается сказал,есть долг,участия в воспитании не принимает в садике и школе его никогда не видели-это не основания для суда?