Малявка-козявка• 03 марта 2015
Я мать-одиночка, Живу с МЧ, но ребенок не от него, записан на мою фамилию.
Я мать-одиночка, Живу с МЧ, но ребенок не от него, записан на мою фамилию. Если вдруг придет проверка из соц служб, будут ли у меня проблемы? п.с. Желающих просто "поумничать" просьба проходить мимо
Тарабарщина• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Просто я живу в небольшом поселке и здесь все думают, что мой МЧ реальный отец моего ребенка. могут ли назначить экспертизу ДНК?
да ничего они вам не сделают, пусть хоть каждый день приходят. Есть документы, а личную неприязнь сотрудница та к делу не пришьет.
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Есть такие женщины, которые женщин ненавидят, а только мужской пол боготворят
я таких называю женоненавистницы)))чаще это незамужние дамы,а ненавидят замужних женщин
Ответ дляМалявка-козявка
Та просто залякати Вас. Заспокойтесь. Хай думають що завгодно, але не мають жодного права лізти у Ваше особисте життя. Навіть якщо чоловік буде реальним батьком дитини, але офіційно в свідоцтві про народження прочерк, то Ви маєте право на допомогу одиноким матерям. Ну і встановлення батьківства - це геть інша справа, і якісь сторонні особи його ініціювати без Вашої згоди не можуть.
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляznumi
Спасибо, успокоили, а то я вся на нервах)
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Вот-вот..
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
хотя та вроде и замужем...может муж не удовлетворяет, или климакс...
Ответ дляМалявка-козявка
Ой, та в нас деякі чиновники люблять трошечки своє законодавство на місцях вводити.
Я там вище витяг з закону написала. Це З А К О Н У К Р А Ї Н И Про державну допомогу сім´ям з дітьми
Роздрукуйте собі та тицяйте під носа всім бажаючим свої власні порядки встановлювати.
Дон Пэдро• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
не имеют право они ничего назначать!!!!!!!! А пугать могут, ежа голой Ж! Не обращайте внимание! Плевать на них! Они Вам помощь не со своего кармана платят, не их собачье дело от кого Вы родили и кто содержит, Вам положена помощь, и получайте ее спокойно! не имеют права отказать!
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляznumi
Так и сделаю! Еще раз Вам спасибо!
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Вот-вот..
наверное у вас нормальные условия,есть приличный мч,ещё и государство должно вам неплохо платить,а таким незамужним теткам с минимальной з.п.,кажется это наглостью)))вот они вас и попугивают)))
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляДон Пэдро
Да я вроде слышала, что они премии там получают за экономию гос. средств-вот и показывают свою важность!
Пупуговка• 03 марта 2015
Ох же злі там тітки сидять...
Я знаю що є така практика - не одружуватися з батьком дитини, і реєструватися ’одинокою мамою’ власне з метою отримання допомоги. Але по-перше то не Ваш варіант, а по-друге, соц служби в таких ситуаціях все рівно нічого довести не можуть, тільки злитися їм і залишається....
Правильно Вам вище написали, - якщо права дитини не порушуються, ніяких претензій Вам виставити не можуть. Живете з ким хочете - з коханцем, братом, сестрою, котом ітп., це не діло соціальних служб.
А найкраще - просто їх не впускайте. Маєте право. Ще варіант - викличте поліцію: тоді будуть сторонні свідки і працівники соціальних служб будуть змушені поводитися ’в рамках’.
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
В ТОЧКУ!
Дама-мадама• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
в собесе говорят, пусть вас сожитель обеспечивает, а не государство!
да,проблемы могут быть по соц.выплатам-по логике-есть мч -есть доход-его надо указывать-и выплата будет меньше.
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
значит просто жаба давит
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Ох же злі там тітки сидять...
ой, да не хочется их еще сильнее озлоблять милицией
Пупуговка• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
я думаю там ситуація навпаки: якщо невиправдано призначили допомогу, а потім перевіряючий орган це виявить, їм можуть зняти премії. Але то все рівно не Ваша ситуація.
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
а если от него дохода 0? (сейчас скажите, зачем вам такой мч)))
Пупуговка• 03 марта 2015
Ответ дляМалявка-козявка
тоді краще просто не пускайте. Я б не пустила (хоч в нас все по правилах: двоє дітей, живу з їх батьком) - якщо я зуб, то в звіті можна написати що завгодно, завжди є до чого придертися. В нас наприклад немає дитячих ліжок і немає дитячого письмового столу. І взагалі не надто чисто... (ну в плані іграшки розкидані). Знаю випадки - там був візит соц служб для контролю при усиновленні - сім’я живе в достатку, все ок, а в звіті таке понаписували...
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
И еще: тогда получается, мне нужно указывать доход, если , например, мне на ДР подарили деньги??
Дама-мадама• 03 марта 2015
если дохода 0-так и скажите той тете-да,мч есть но я в документах укажу дополнительный доход 0
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
ну реально-он не работает, а сейчас еще и в АТО забрать хотят
Лень гуглить• 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
кстати ,о таких проверка наслышана только в небольших городках,поселках,районных центрах,а почему-то в больших городах такого не слышала)))
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляЛень гуглить
Да-да, я тоже!
Пупуговка• 03 марта 2015
Ответ дляДама-мадама
зовсім ні. Якщо є батько дитини, значить повинні бути аліменти. А всі решта тут ні до чого. Якщо б автор проживала з братом/бабусею ітп, то їх доходи теж треба було враховувати для отримання допомоги?
Малявка-козявка
• 03 марта 2015
Ответ дляПупуговка
ну да, действительно!
Дама-мадама• 03 марта 2015
Ответ дляПупуговка
нет,я тоже од.мама и у меня тоже была такая итуация
Ответ дляМалявка-козявка
это не их собачье дело кто вас обеспечивает-дочь тоже получает 300 гривен на внука-так что если прийдут и увидят что дома всё есть и машина и тд-какое их дело -не знаю ко мне за 5 лет никто не приходил-даже когда зятя родительских лишали-никто не приходил-так справку дали что у нас всё в порядке