СпайдерВумен• 10 марта 2013
Девочки, хепл, косточки на ногах
У кого такая проблема? Как спасаться? Сейчас еще и болит на одной ноге,как снять боль?
ЛюбимаЯНЬ• 10 марта 2013
у меня сзади на стопе, в связи с тем что в детстве носила неправильную обувь ((.
Проработник• 10 марта 2013
Ответ дляМелочунь
делают операцию срезают их
а они потом опять вырастают.
это бесполезная операция, только дополнительная травма.
bogodistop• 10 марта 2013
Проконсультируйтесь с врачом, там же и снимок делают, сама ездила с такой проблемой на консультацию в Киев, если хотите могу дать номер телефона и адрес. Каждый случай индивидуален, поэтому надо чтоб смотрел доктор. У меня вот например побаливает, но операцию пока делать не надо и если не будет прогрессировать, то вообще не будем ее делать, только надо постоянно наблюдаться.
что делать ? обувь как носят немки-с каблучком 3-4 см и широким носом,узкий-в крайнем случае.кроссовки-на спорт,шпильки- в крайнем случае,ищите очень удобную обувь,все с узким носом или шпилькой-на антресоли или выбросить,иначе эта гадость еще больше растет. а мужу или любимому вы с больными ногами не нужны !!!!!!!!! а боль сейчас снять -мазь ’Ремисид’,любая мазь с диклофенаком.
Швабристка• 10 марта 2013
Девочки!
Лет 10 назад услышала,попробовала,делюсь:
на 1 бутылочку йода добавить 5 размятых в порошок таблеток ацетилки.Разболтать и на ночь смазывать косточки.
Из личного опыта скажу так: снимается воспаление и боль,косточка становится заметно меньше.Не исчезает,но реально уменьшается.
Попробуйте!
У меня хорошее лечение есть от этих косточек. Немецкие отопедические шины.
Маме берала 5 лет назад у нее вылечило за пол года. Уже 5 лет прошло и ничего не растет. Это я Вам 100% говорю а не то что хочу продать. Проверенные шины.
Сначала больно от них нужно на 2 часа накладывать вечером а потом и на всю ночь. Вправляет косточку. У меня еще одна новая упаковка есть. Стоимость 235 грн. Но это лучше чем халлюфикс (прада его носят днем и ночью) а эти только ночью одевают. Но и цена отличается. Да и зачем их круглые сутки одевать шины ноги мучить.
Вообщем те шины что у меня точно Вам полечат бурсит большого пальца (подагру). Потому что эффект на моей матери отличный. Пишите. Вышлю фото. Германия шины, мне оттуда высылали.
Чебурастик• 10 марта 2013
что значит ’вправляет’ косточку?????
это разрастание надкостницы, ничем это уже не ’вправить’
прям смепшно читать, может и длинный нос так можно ’вправить’???
и ваще реклама запрещена в советчице.
Бурсит и подагра разные вещи!А то,что описывает автор,вальгусная деформация стопы.Это искривление в результате ношения неправильной обуви.Его можно остановить и даже улучшить.Нужно носить защитный бандаж,чтоб не допустить трения и давления на больную область(так уйдет воспаление),на ночь-шина,а днем в обуви коррекционный ортез или индивидуальный ортоз(изготавливают подологи)+массаж стопы для улучшения эффекта и снятия контрактуры.А после операции вероятность возникновения повторной проблемы 80%+долгая реабилитация!