Вбигудях• 03 марта 2015

Вы уже видели новые цены на газ?

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг повысила минимальный тариф для населения на газ, используемый для отопления, в 3,3 раза (на 1791 грн за 1 тыс. куб м) — до 3600 грн за 1 тыс. куб. м.

Соответствующее решение регулятор принял на заседании в Киеве во вторник.

Такая цена будет действовать на объем до 200 куб. м в месяц и только в отопительный сезон (с 1 октября по 30 апреля).

Объем свыше 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон, газ будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

Цена газа, используемого населением для приготовления пищи и подогрева воды, возрастет с 1182 грн за тыс. куб. м до 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

При отсутствии счетчиков население будет платить за газ единую цену 7188 грн за 1 тыс. куб. м.

Также НКРЭКУ повысила тариф на газ для предприятия теплокоммунэнерго в 2,2 раза (на 1625,1 грн за 1 тыс. куб. м) — до 2934,3 грн за 1 тыс. куб. м (с учетом НДС, целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).

Тарифы повышаются с 1 апреля, и, по данным комиссии, будут покрывать только 24% цены импортного газа, используемого ТКЭ.

Источник: http://delo.ua/business/nackomissija-po-energetike... © delo.ua

Это, действительно, так и будет? Или я что-то не то нашла? Поверить не могу...
Пыхтелка• 03 марта 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Честно, я вроди не тупая, но конкретно в этом моменте нихрена не поняла.
в отопительный сезон, все что свыше 200 кубов, будете оплачивать по другому тарифу, до 200 кубов во 3,6 грн за куб, после 200 по другому тарифу. Какому именно пока не придумали.

Пыхтелка• 03 марта 2015
Ответ дляСтильная штучка
это как с электричеством
0-200 кубов - 3.6 грн/куб
201-остальное - 7.18 грн/ куб
Например в декабре у меня 400куб/мес:
200*3,6 + 200*7,18 = 2160 грн\мес
Это пол дома у меня, в год выходит 2000-2200 куб. А что делать тем, у кого дом 120 квадратов, когда в месяц 800 кубов?
получается 5000 грн/мес!!!! Афигеть
менять жилплощадь на меньшую, не можешь содержать ищи альтернативу жилью или отоплению.
Пез Году Неделя• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
мы уже считали,у нас в месяц 1800грн за газ и 250-300грн свет,не считая воду,канализацию и прочее,короче муж получает 2300грн и как раз хватит на газ и свет,а там сосать будем,государству ж нужнее
субсидию оформляйте
Техпаспорт на медузу• 03 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
субсидию оформляйте
я не работаю,в ЦЗ не стою,нам не положено значит,а то,что работ нет и найти не реально никого не колышет
Железный коготь• 03 марта 2015
Ответ дляАнксенамун
так че ж не известно 7.18
Объем более 200 куб. м в месяц, а также потребленный не в отопительный сезон газ, будет оплачиваться по цене 7188 грн за 1 тыс. куб. м.
Железный коготь• 03 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
субсидию оформляйте
у меня муж предприниматель,субсидия не положена
Пез Году Неделя• 03 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
а почему в ЦЗ не станете?

Пыхтелка• 03 марта 2015
Ответ дляЖелезный коготь
так че ж не известно 7.18
ой, ну это сегодня они говорят, что свыше 200 куб. 7,18 в отопительный сезон. Сами же понимаете ,что эта власть, как приняла, так и отменит свой закон при наступлении холодов. Это сейчас обещают 7,18, чтоб население инфаркт не схватило. Это мое мнение,личное, эта власть цену своим обещаниям уже не раз показала.
Железный коготь• 03 марта 2015
Ответ дляПыхтелка
ну все может быть ,на сегодня я нашла такие тарифы
Техпаспорт на медузу• 03 марта 2015
Ответ дляЛюда 25
а почему в ЦЗ не станете?
ну во-первых приписки нет,во-вторых у меня профессия востребована да и как женщина будут ганять по всяким фирмам то уборщицу,то мойщицу,то еще кого-то,а мне работа пока не нужна,я сама зарабатываю столько.сколько я буду зарабатывать на дядю работая,вот в этом и проблема такая,думала в налоговой ЧП открыть,но я в этом ни бум-бум,что,где и как там отчеты сдавать
Молчалка• 03 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Девочки!
А кто реально сможет оплачивать комуналку? с такими ценами?
те кто с майдана, тот сможет