Бывает и такое• 03 марта 2015

Какой-то геноцид над народом...Зарплата 1200грн, а газ по 7грн за куб...

Нет слов, подурели что ли???
газ в зимний период до 200кубов 3.60грн, свыше 200 кубов и в летний период более 7грн за куб...
можно сразу скинуть атомноую бомбу на нас, зачем так долго мучать??
полное отчаяние как жить...
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
вот мы так сейчас , выходит дешевле - котел работает на 1 режиме , примерно это до 17-18 градусов и работает уфо и поддерживает 21-22 постоянно, реально дешевле, но за счет того что уфо конвекторы я включаю только там где мы находимся, те они не по всему дому одновременно работают, мы в таком режиме с осени .
я что-то побаиваюсь уфо...
когда-то натыкалась на противопоказания, мне не очень понравилось..
наверное, придется пересмотреть.

Mirrra• 03 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
А при оформлении субсидии учитывают только мужа+ жену+ ребенка? Или дедушку тоже( прописаны все)
Всех прописанных.
Редиска Я• 03 марта 2015
Ответ дляLevskaya
напишиет. сколько примерно за трешку за газ Вы платили в месяц? я к стыду своему ни разу не платила, это делал муж всегда, хочу сейчас прикинуть, что там за неподъемная сумма
у меня дом небольшой (76 км) я прикинула мне летом за газ гривен 300 нужно платить, зимой около 2000.
живу в райцентре. на работе с апреля сокращение, пока переводят на 0,75 ставки. т.е. буду получать где-то 2300, сколько будет стоит свет пока не считала, но понимаю, что мне надо на зиму с деткой съезжаться в одну комнату, чтобы топить полдома
АннаК• 03 марта 2015
Давайте дождемся реального оформления субсидий по новым правилам. Слишком уж гладко стелят. Это что же 95% жителей частного сектора будут субсидии получать? Сомнительно как-то.
Неправдиша• 03 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
автор, вы ничего не докажите. вон вас уже на р.у послали
люди не могут признаться что протупили
На самом деле это естественный процесс, просто раньше Украинское правительство постоянно брало в долг у всех - зато бакс по 8 и газ дешевый. А то что мы за это сейчас расплачиваемся никто не думает
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
я что-то побаиваюсь уфо...
наверное, придется пересмотреть.
у меня конвектор их, не инфокрасный- это другое ) конвекторы у них лучшие- они и с ионизатором и увлажнителем и контролем температур= симпатичные внешне)
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да выгодна мы скумовьями имеем по два котла, унас двухконтурный и твердотопливный, у них двухконтурный и электрический, дома поутеплили полностью,двери тамбурные поставили, чердак утеплили,фундамент тоже
в общем, надо работать )
это хорошо, что есть варианты...
будем думать, как с минимальными вложениями получить максимальный эффект )
Трактор Вика• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
в мае мы не топим ни в какие года, я 9-го числа у меня уже помидоры и перец высажен
У вас нет газовой колонки и плита не газовая? По 7,188 с мая по сентябрь за них платить тоже нужно.
Зам. зав. Анонима• 03 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Где у вас? В декабре была в Харькове в Горгазе, мне сказали, что тариф один по всей Украине 1,7880.
У вас квартира?

Дифференциация цен Цена за 1000 м3 с НДС, грн.
1. при использовании природного газа для приготовления еды и подогрева воды в многоквартирных домах: с газовым счетчиком 1 182 без газового счетчика 1 299
2. при условии потребления природного газа до 2500 м3 в год: с газовым счетчиком 1 089 без газового счетчика 1 197
3. при условии потребления природного газа до 6000 м3 в год: с газовым счетчиком 1 788 без газового счетчика 1 965 4 при условии, потребления природного газа свыше 6000 м3 в год: с газовым счетчиком 3 645 без газового счетчика 4 011

Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляФФФФристайла
По идее всех прописанных.
КАПСЛОЧНИЦА• 03 марта 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так вам же и отпление в платежке пересчитают по 7188 и плюс эти 10 кубов ( на газовую плиту) по 7188 грн.
Вот как всё пересчитают, так и будет видно, паниковать или нет, а сейчас не вижу необходимости волосы на себе рвать и других пугать. Если дом или квартира на газовом отоплении, то наверное это делалось для личного удобства, а за дополнительные удобства теперь придётся платить всем в большей или меньшей степени.
marishka17143• 03 марта 2015
зимой 300-550 кубов в месяц.. и что делать. дом сьемный, еще и плохо утеплен ( был бы свой - печь бы поставили дровами
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
я что-то побаиваюсь уфо...
наверное, придется пересмотреть.
http://www.ufo.net.ua/konvektor-ufo/ufo-lc20en/
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
в общем, надо работать )
это хорошо, что есть варианты...
просто если электрический котел то надо обязательно двухтарифный счетчик, у нас не электрический нам не надо
ФФФФристайла• 03 марта 2015
Ответ дляMirrra
Всех прописанных.
Извините,что напрягаю.Но вы не подскажете в нашей ситуации по доходам: я - 860,муж 1200,свекр 3400.Нам есть смысл обращаться?
Тамбовский мел• 03 марта 2015
Ответ дляvgivak
Вот только не нужно нагнетать и писать откровенную чушь. Работает серьёзная программа субсидий и НИКТО, имеющий низкие доходы, не платит полную стоимость квартплаты. Я не знаю, где Вы живёте, но в Украине бабушки с минимальной пенсией платят за квартиру реальные 120 гривен, или около того.
Унас в квартире прописан папа,который сейчас в Ато,у него з/п 8000, но он в этой квартире не жывёт 15 лет,выписыватся не хочет.У нас газовый котёл,платили сейчас 300 грн.за газ ,а будем 1000, и никто супсидию не даст с папиными доходами...
парИла я парИла• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
Раньше?А сейчас не берут?
Трактор Вика• 03 марта 2015
Ответ дляЖена сантехника
Это если расход в год превышает 2500 кубов, если нет то 1,089
Творог для розжига• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Немало
я понимаю, что есть меньше, но я строила дом с учетом потребностей своей семьи. Это подвал и 2 этажа, так что, на самом деле, дом не такой уж и большой

Рожки-да-ножки• 03 марта 2015
Ответ дляНеправдиша
а есейчас берем в долг но все дорого
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да-да, счетчик обязательно надо менять
даже если не отапливать. Все равно будет выгодно.
Боевая• 03 марта 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
люди не могут признаться что протупили
Люди не протупили, а просто не просчитали, что чтобы жить как в Европе, нужно и платить как в Европе. Все к этому и идет. В общем, сами виноваты. Янукович все просчитал и отказался подписывать договор с Евросоюзом. Думаю, он это предвидел, поэтому и не хоткл загонять народ в такую жопу. Народ загнал себя сам.
Ушла и Пришла• 03 марта 2015
Ответ дляLevskaya
а в Украине кроме киева есть гдето горячая вода?
А что должно не быть? странный вопрос.
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
о боже у меня частный дом тариф у меня 1,09 я вкладываюсь в 2500 в год, что непонятно? причем здесб газовая колонка? у меня ее нет у меня котел двухконтурный! и еще один твердотопливный
Елена С.• 03 марта 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А как нажечь аж 200 куб???? Не подскажете? квартира трешка за январь аж 10куб .и то потму что малыш в доме,отапливали по максимуму.
отапливали?? Вы не дописали нолик, и то мало будет...
у нас только колонка и плита - 70-80 кубов
Анти-аноним• 03 марта 2015
Ответ дляLevskaya
спасибо, уже все выяснила, ничего смертельно страшного геноцидного для жителей КВАРТИР не вижу.
Это смотря где Вы живете. Вот в Ужгороде, например, нет центрального отопления и горячей воды вообще, только автономное. Хотя, мне автономное отопление все равно больше нравиться, чем центральное.
Солнечная Танечка• 03 марта 2015
Ответ дляТрактор Вика
уже нет 2500 ((
Sunny_Anny• 03 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
спс
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
да-да, счетчик обязательно надо менять
если не отопливать то решать вам счетчик грн 800 и программация на него грн 100 была
Нерадистка Кэт• 03 марта 2015
Ответ дляЕлена С.
колонку если замените сразу уменьшатся кубы, потому что се что проточное невыгодное по газу и воде